Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Будапеште опрокинулся катер с туристами. Капитан судна, из Украины, задержан

В Будапеште опрокинулся катер с туристами. В центре Будапешта на Дунае столкнулись два прогулочных катера. Один из них опрокинулся. На борту находились 33 туриста из Южной Кореи и два члена экипажа.



Национальная полиция Венгрии задержала капитана речного судна Viking Sygin, которое столкнулось с туристическим катером Hableányka в центре Будапешта на реке Дунай.

Задержанным оказался 64-летний гражданин Украины из Одессы по имени Юрий. Его фамилия не уточняется. Полиция подозревает его в халатности, которая привела к человеческим жертвам. Мужчину поместили под стражу.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Спектр света 31 мая 2019 12:33
0
Древний укр за штурвалом....

Это, видимо, уже хохлятская карма. facepalm
№2 Tired Cat 31 мая 2019 12:49
+2
К сожалению, в последние годы качество подготовки плавсостава в упырестане ощутимо ухудшилось.
Кстати - одесситы и мариупольцы и раньше были не очень, да плюс уж больно хитрожопые.
Хотя - нужно отдать должное - и среди представителей упырестана есть нормальные специалисты, и достаточно много.
Но тупой национализм прёт из большинства.
№3 трастовый 31 мая 2019 13:02
+10
КАТЕГОРИЧЕСКИ с ВАМИ не согласен!! я имею 25-летний опыт работы в морях!! украинские моряки весьма востребованы ихоть в 2-3 раза дороже китайцев и филиппосов,но украинцев охотно нанимают иностранные судовладельцы за их знания и профпригодность!Я работал на канадских судах и нами все были довольны!...у меня много друзей моряков...на "жирных" контрактах в австралийских и канадских компаниях....они проффи!..Перестаньте говорить глупости!..вы пытаетесь смешать ПОЛИТИКУ и ПРОФПРИГОДНОСТЬ!!!...
№4 Tired Cat 31 мая 2019 13:44
+5
Ну а я 39 лет провёл в морях - и что?
А последние 23 года на контрактах.
Про западенцев вообще говорить не хочется - говнюки почти все.
А те же мариупольцы и адесюки просто не хотят работать - денег хотят, а вот работать - нет - естественно, не все, как я и писал. И не просто не хотят - а пытаются переложить свои обязанности на других, и начинают ИСКРЕННЕ возмущаться, когда их посылают.
Причём именно судовладельцы в последние годы с подозрением смотрят именно на укроиньцев - проблем много из-за них.
№5 трастовый 31 мая 2019 19:19
+5
я работал 11 лет в канадской компании CSL..интернешнл,мы выдавили с этой компании индусов и филипков,хотя платили нам больше в 2 раза!работа на самовыгружающих балкерах..очень тяжело и сложно!но украинские моряки и ОДЕССИТЫ всегда были на высоте!!...вы постоянно делаете привязку "место проживания и качество человека"...пример.."адесюк-гавно!",укр-гад""мариуполец_дерьмо"!...ведь на укрине живут миллионы нормальных людей!!!адекватных и работящих,и доброжелательных.я уже давно наблюдаю у Вас проявления шовинизма,но только не хотелось с Вами вступать в конфликт!..и не буду!
№6 Anza 31 мая 2019 14:15
0
Во-первых, речь идёт не о моряках, которые плавают в море, а о речном судне и речном "моряке".
Во-вторых, первый раз слышу, чтобы Дунай протекал по территории Крайны, то есть, энтот украинский "капитан" никакого большого опыта на Дунае просто иметь не может.
Дело в том, что специфика каждой реки разная, у каждой реки свои особенности и морской опыт не имеет никакого значения. Речные капитаны на Волге знают каждый поворот или отмель на Волге, а не на Дунае. Им придётся переучиваться если они попадают на другую реку.
Моряк который драит палубу и моряк, который ведёт судно разные вещи, более того, капитаны морских судов тоже имеет различия: кто-то имеет опыт плавания в Северных морях, а кто-то в экваториальной зоне. Универсальных капитанов очень мало.
А украинские "моряки" очень ценны - платить можно меньше.
А много ли среди вас капитанов?
№7 inanna.vinogradova 31 мая 2019 15:04
+2
Цитата: Anza
Во-первых, речь идёт не о моряках, которые плавают в море, а о речном судне и речном "моряке".

С точки зрения судовождения, навигации и безопасности плавания на речных маршрутах работать сложнее, чем на морских... кто знает, подтвердит..
№8 трастовый 31 мая 2019 19:24
+5
вы не в курсе,что ДЕСЯТКИ лет существует судоходная компания "Дунайское Пароходство"??.. был огромный флот(флотилия),были учебные заведения,тысячи РЕЧНИКОВ)))вы рассуждаете со "знанием дела" о вещах ,в которых Вы не разбираетесь))простите,но вы--дилетант в этой области!И ..ДУНАЙ..таки ..ДА!!!протекает через укрину!!!..лапоть))карту купи))
№9 alexkras 1 июня 2019 05:01
+2
Цитата: Anza
Во-вторых, первый раз слышу, чтобы Дунай протекал по территории Крайны,

1.Не подскажете на какой реке стоят 2 города друг против друга- Рени (левый берег) и Галац (правый берег)?
2.В каком государстве находится Рени?
3.На какой реке стоит Измаил?
№10 1080 mxmx 31 мая 2019 14:52
-3
К сожалению, в последние годы качество подготовки плавсостава в упырестане ощутимо ухудшилось.-
Что за бред? Ему- 64 года, какое он отношение имеет к "подготовке плавсостава- в последние годы"? Похоже, это из Вас почему-то "прет" национализм.Совершенно некорректно говорить о качестве подготовки в связи с "упырестаном", а вот с его "мамонтоподобным" возрастом- корректно и правильно.Он должен отвечать за свои действия, которые привели к аварии и жертвам- вне зависимости от его национальности.
№11 трастовый 31 мая 2019 12:57
+13
ДА при чем тут"укр за штурвалом?"...ИСКРЕННЕ соболезную семьям погибших и пропавших без вести !((((.....1. УВЕРЕН,что капитан судна совершившего "навал " ДОЛЖЕН понести самую серьезную кару за эту ЖУТКУЮ катастрофу((..2.Я, как бывший моряк вспоминаю трагедию "Нахимова и Васева"в 1986г...Да! капитан полностью несет ответственность за все,что происходит с судном и экипажем,и с пассажирами!..(((...3. прошу ВСЕХ не делать привязку этой страшной трагедии к национальности капитана.(((он должен понести наказание ВНЕ зависимости от национальности и гражданства(((....
№12 vikfisher 31 мая 2019 13:50
+1
Цитата: трастовый
ДА при чем тут"укр за штурвалом?"...ИСКРЕННЕ соболезную семьям погибших и пропавших без вести !((((.....1. УВЕРЕН,что капитан судна совершившего "навал " ДОЛЖЕН понести самую серьезную кару за эту ЖУТКУЮ катастрофу((..2.Я, как бывший моряк вспоминаю трагедию "Нахимова и Васева"в 1986г...Да! капитан полностью несет ответственность за все,что происходит с судном и экипажем,и с пассажирами!..(((...3. прошу ВСЕХ не делать привязку этой страшной трагедии к национальности капитана.(((он должен понести наказание ВНЕ зависимости от национальности и гражданства(((....


капитану "джонки" немного не повезло в детстве:угораздило же его хохлом родиться.
№13 Tired Cat 31 мая 2019 18:22
+1
У нас есть правила, которые меняются - учатся ВСЕ и Постоянно.
№14 кирил 31 мая 2019 20:43
0
Не будут идиоты на судах с хохляцкими капитанами кататься.
№15 acho 1 июня 2019 01:57
+1
Если ему 64 года, то он скорее из Советского Союза, а не с Украины.
Да и Украина тут не при чём -- один человек со своими проблемами.
Вам бы что, понравилось, если бы он баржу на Днепре потопил?
Ещё и не факт, что он виноват.
Так что нечего нам тут зубоскалить и подыгрывать тв-шоу в их политике разрыва Украины и России.
Жалко погибших.