Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина признала бесполезность антироссийских санкций

Украина признала бесполезность антироссийских санкций

Отношения между Россией и Западом ухудшились в 2014 году из-за ситуации на Украине. Тогда в Незалежной произошел госпереворот, в результате которого в Крыму провели референдум, где жители полуострова решили воссоединиться с РФ. В связи с чем западные страны обвинили Москву в агрессии и вмешательстве во внутренние дела украинского государства и ввели против нашей страны санкции.

Сейчас все чаще можно встретить мнение европейских политиков о том, что ограничительные меры против России бессмысленны и бесполезны. Об этом во всеуслышание говорят Франция, Германия, Австрия и Италия. Многие парламентарии этих стран призывают власти отменить антироссийские санкции, которые вредят экономике их государств.

Сейчас о бесполезности ограничительных мер в отношении России высказалась и сама Украина. Об этом заявил руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак. Он отметил, что европейские санкции не действуют на РФ.

Политик считает, что сейчас тенденции изменяются, и Европа может поменять свое отношение к Незалежной и, возможно, не в лучшую сторону, так как Украина за последние годы потеряла уважение, доверие и партнерское взаимоотношение к себе. Для того чтобы избежать серьезных последствий для страны, Спивак предлагает новому лидеру государства Владимиру Зеленскому сменить главу украинского МИД Павла Климкина.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Solar wind 29 мая 2019 01:22
+21
«Вы уже довели ситуацию до такого края, что здесь уже россияне не хотят заново подымать вас»

Народ России больше не захочет кормить Украину после того, как она отвернулась от России, прельстившись «французскими трусами», заявил кинорежиссер Карен Шахназаров в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Кинорежиссер отметил, что он озвучит не только и не столько его мнение, сколько настроения, которые витают в России среди народа. По его словам, украинский народ на Майдане выбрал французские трусы, отказавшись от тех миллиардов, которые предлагала Россия и на которые эти самые трусы можно было купить.

«Блин, а если они опять передумают и лицом к России повернутся, мы их что теперь, кормить будем, будем давать нефть, газ, миллиарды, восстанавливать их экономику? Никто этого не хочет. Вы уже довели ситуацию до такого края, что здесь уже россияне не хотят заново подымать вас», — заявил Шахназаров, добавив, что он надеется на то, что российское руководство не допустит снова такой ошибки.
№2 Alex7381 29 мая 2019 04:57
-7
Но только на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях.
№3 Вован-с 29 мая 2019 08:08
+15
Никаких условий с БАНДЕРОВЦАМИ !!!!!
Ни взаимовыгодных , ни просто выгодных !!
Пусть идут лесом !

Ни грама БАНДЕРОВСКОГО товара на полках российских магазинов !!!!
Ни километра БАНДЕРОВСКИХ грузовиков по нашим дорогам ! Даже транзитом !!
Нечего им наш асфальт портить !!!
Ни метра российского неба для БАНДЕРОВСКИХ самолетов !!!
№4 Вован-с 29 мая 2019 08:11
+8
Хохлостан должен развалится на составляющие !
№5 Alex7381 29 мая 2019 20:48
0
Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Тогда уж сразу разорвать дипотношения, чего очень хотят америкосы.
№6 Вован-с 30 мая 2019 10:10
+1
А их и так нет. Посла нет уже 5 лет.
Вражеское государство расположившееся на русских землях должно исчезнуть.
№7 Alex7381 30 мая 2019 16:42
0
А дипотношения (формально) существуют.
№8 1080 mxmx 29 мая 2019 10:58
-7
Назовите ВЫГОДНЫЕ для России условия? И были ли "выгодные условия" для СССР для "взаимодействия и сотрудничества" с Германией в войне 1941-1945 годов?
№9 счастливый_случай 29 мая 2019 05:10
+9
Цель ВСЕХ токшоу разорвать единый народ(капитан Очевидность). Но. Поскольку цель до сих пор не достигнута, картинка НЕ меняется, шоу "мастгоонит" и это приведет к обратному результату- ты сказал, я поверил, ты повторил- засомневался, в третий раз - задумался.
Чем больше Сталина ругали
различные друзья-враги, тем...
Россия Украину восстанавливать НЕ будет- нет такой буквы в дальнейшей истории.
Восстанавливать будем ОБЛАСТИ Юга Исторической Руси, освободив их от сшаксных захватчиков.
Как Крым.
Точка.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№10 Кот Базилио 29 мая 2019 06:08
+4
"Цель ВСЕХ токшоу разорвать единый народ(капитан Очевидность). Но. Поскольку цель до сих пор не достигнута, картинка НЕ меняется, шоу "мастгоонит" и это приведет к обратному результату- ты сказал, я поверил, ты повторил- засомневался, в третий раз - задумался."
Ну Слава Богу-хоть кто-то ещё дошёл до того ДЛЯ ЧЕГО нужны все эти зв...издёж-шоу на российском тв!
А вот приведёт ли это к ОБРАТНОМУ результату-"большой такой вопрос для маленькой такой компании".
Доктрина Геббельса:
"Худший враг пропаганды – интеллектуализм»
Назначенный вскоре рейхсляйтером пропаганды, Геббельс сформулировал фундаментальные профессиональные постулаты, вот основные:

- «пушки и штыки – ничто, если вы не обладаете сердцами нации»;

- овладение массами - единственная цель пропаганды;

- для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной;

- соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»;

- причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется;


«Пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум»
- а чтобы у толпы не возникало сомнений, «послания» должны быть примитивными, без подробностей, на уровне односложного лозунга: «худший враг пропаганды – интеллектуализм»;

- другими словами, «пропаганда должна воздействовать больше на чувства, чем на разум», а поэтому быть яркой, броской;

- для наилучшего усвоения месседжа «мы обязаны говорить на языке, понятном народу», и даже на разных языках – один для столицы, другой – для провинции, один – для рабочих, другой – для служащих;

- превозносить вождей и народ, постоянно поддерживая высокий градус идеологического пафоса и истерии;

- бесконечно повторять пропагандистскую трескотню: ведь трудно не поддаться ее магии, если в нее верит все большее число окружающих.
Исследователи деятельности Геббельса рассказывают, насколько умело использовал он «инцидент в Неммерсдорфе», когда во время наступления в Восточной Пруссии в октябре 1944 года красноармейцы расстреляли 11 мирных немцев. Геббельсовская пропагандистская машина развернула эпическую панораму зверств советских солдат, якобы изнасиловавших, а потом изуродовавших и убивших более 60 немецких женщин. Сфальсифицированные «снимки с места трагедии» вдалбливали гражданам рейха: не сдаваться!
«Один народ, один рейх, один фюрер»
Геббельс одним из первых понял, что идея будет усваиваться населением гораздо лучше, если она персонифицирована в образах героев и врагов, которые не грех и придумать. Так появился «мученик, национал-социалистический Христос Хорст Вессель». Ну а богом-отцом, благодаря стараниям «доктора Геббельса», стал, естественно, фюрер: «Не имеет большого значения, во что мы верим, главное – чтобы веровали. Народ без религии – как человек без дыхания». Сам «боготворец» Геббельс признавался: «Моя партия – моя церковь».
Автор трехтомной биографии Гитлера Иоахим Фест приводит случай, когда во время избирательной кампании 1932-33 годов Геббельс намеренно затянул свою речь, чтобы солнце вышло из-за туч как раз в момент появления Гитлера. Те выборы увенчались триумфом нацистов, а религиозный, еще в детстве пораженный церковными ритуалами Геббельс вместе с миллионами соотечественников получил новое божество: «Один народ, один рейх, один фюрер». «Когда фюрер говорит, это воздействует как богослужение», - благодарил рейхсминистр в день 53-летия Гитлера.
«Немецкому народу незачем знать, что намеревается делать фюрер, он и не хочет этого знать»
Выборы 1933-го вошли в историю еще одним обстоятельством: Гитлер и Геббельс едва ли не первыми прибегли к современным транспортным средствам, прежде всего авиации, «окучивая» за неделю до трех десятков городов. Геббельс вообще уделял техническим новшествам самое пристальное внимание. К 1939 году, благодаря программе продаж в рассрочку, 70% немецких семей слушали радио (в 1932 году таковых было втрое меньше), «радиоточки» размещались на предприятиях и в общественных местах. В то же время зарождалось телевидение, и Геббельс мечтал о «чуде», когда «живой фюрер войдет в каждый дом»: «Мы должны быть с народом каждый вечер после трудового дня и объяснять ему то, что он недопонял днем», - ставил задачу Геббельс. При этом, по его убеждению, вещание должно ограничиваться новостями, речами, спортивными репортажами и развлекательными программами: «Немецкому народу незачем знать, что намеревается делать фюрер, он и не хочет этого знать».
Эти задачи решали (и решают) уже следующие поколения пропагандистов, вслед за своим «учителем» осознающие, что телевидение является непревзойденным поставщиком готовых, цельных, контролируемых образов, с которыми не поспоришь. А Геббельс успел использовать ТВ для освещения берлинской Олимпиады 1936 года. Надо ли разъяснять, что его мастерство превратило Олимпиаду в грандиозную «выставку достижений» гитлеровской Германии.
В полную мощь пропагандистские и организационные таланты Геббельса проявились с приходом нацистов к власти в январе 1933-го. Став министром, Геббельс задействовал еще один могучий ресурс – репрессивный. Роль внутренних и внешних «врагов народа», повинных во всех проблемах государства и общества и подлежащих беспощадному истреблению, была уготована либералам, евреям и большевикам (к слову, до встречи с Гитлером Геббельс не был антисемитом, с почтением относился к русским, превознося Достоевского и Толстого, а большевиков признавал своими наставниками; и действительно, продукты большевистской и нацистской пропаганды имеют поразительное сходство).
Уже в марте 1933-го по всей Германии запылали костры из списка запрещенных книг, в том числе тех же Толстого и Достоевского. Чтобы расправиться с инакомыслием навсегда, была введена цензура, независимые издания закрыли, журналистов объявили госслужащими, «враги» изгонялись из редакций, из кинематографа, литературы, живописи, науки. Те, кому повезло, спаслись в эмиграции, остальные «дегенераты» угодили в тюрьмы и концлагеря, как, например, Теодор Вольф, главный редактор либеральной газеты «Berliner Tageblatt», в свое время неосмотрительно отклонивший полсотни статей тогда еще никому не известного Геббельса.
«За 12 лет существования Третьего рейха в стране не было создано ни одного достойного произведения искусства, не написано ни одной талантливой книги», - отмечает живущий в Германии публицист Юрий Векслер (справедливости ради упомянем легендарного кинодокументалиста Лени Рифеншталь). Но разве это могло смутить Геббельса, чьей целью был захват сердец «средних немцев»?
«Он стал первой жертвой своей пропаганды»
Апофеозом деятельности Геббельса называют двухчасовую речь о «тотальной войне до победного конца», произнесенную им в феврале 1943 года, после разгрома под Сталинградом (согласно исторической байке, сходя с трибуны, оратор холодно бросил: «Это был час идиотизма, если бы я крикнул: «Бросайтесь из окна», - они сделали бы и это»). Однако никакие усилия Геббельса не спасли от катастрофы ни рейх, ни фюрера, ни его самого, ни его жену Магду и шестерых детей.
Никакие усилия Геббельса не спасли ни его самого, ни его жену Магду и шестерых детей
Уверовавшие в сверхъестественные способности Гитлера, не только массы, но и члены «ближнего круга» утратили способность к критическому восприятию реальности, отгородились от сообщений, говоривших об истинном положении дел, и предались благодушным иллюзиям. Как пишет немецкий публицист и драматург Рольф Хоххут, в своих дневниках 1945 года Геббельс утверждает, что фюрер еще совершит «решающий для войны подвиг». «Он стал первой жертвой своей пропаганды», - пишет Хоххут.
Говорят, что на пятачке у рейхсканцелярии, где советские воины обнаружили сожженные трупы Гитлера и Геббельса, впоследствии разбили детскую площадку."
--------------------------------------------------------------------
И даже если тот же Хоххут и пишет что Геббельс-первая жертва собственной пропаганды то она,его доктрина,один хрен взята на вооружение,учтены ошибки и люди продолжают обболваниваться во славу того же КАПИТАЛА!
№11 1080 mxmx 29 мая 2019 11:57
-2
ты сказал, я поверил, ты повторил- засомневался, в третий раз - задумался."-

ТЫ- сказал, я- поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать- и я понял, что ты ВРЕШЬ- так на самом деле звучит китайская мудрость, уточнения носят принципиальный характер для понимания сути высказывания.
№12 Solar wind 29 мая 2019 13:06
-1
Пошел лесом, какел.

Сами влезли под США и бандеровцев, сами и освобождайтесь от пиндосов и бандеровцев.
Затем сами восстанавливайте свою экономику, России этого нах не нужно.
Никакого сравнения с Крымом здесь не притягивай.
Точка.
№13 Berloga 29 мая 2019 06:34
+1
Все просто, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
№14 antifa.marik 29 мая 2019 06:49
+19
каклы
№15 Яна Игнатова 29 мая 2019 09:37
+2
Золотые слова applodisment
№16 ВВЖ 29 мая 2019 10:11
+1
руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак - это официальное лицо что ли? Чушь...
№17 трастовый 29 мая 2019 10:47
+4
ввж--сам ты чушь..
№18 трастовый 29 мая 2019 10:27
+6
знаю господина СПИВАКА)..очень грамотный и трезвомыслящий человек!..он--суровый прагматик и не приемлет укронациков с их шароварным псевдопатриотизмом!..у Спивака(он Одессит,Божьей милостью)..всегда взвешенное и обоснованное мнение по поводу нынешнего "бардака" в стране и он всегда может посоветовать.."что делать" и .."кто виноват"!..он не задает эти ВОПРОСЫ.....он дает ОТВЕТЫ!!!..он наш..он Одессит)
№19 трастовый 29 мая 2019 10:35
+5
Лично я считаю,что Спивак уже вырос из "детских штанишек" и ему необходимо выдвигаться на уровень Медведчука,и даже ..не на .."уровень Рабиновича"...Спивак перерос уровень Рабиновича))....
№20 Спектр света 29 мая 2019 11:01
+1
украина что-то там признало?...
украина?...
украина....
Хмм...
А это ХДЕ???... soldier
№21 vikfisher 29 мая 2019 11:05
+1
Цитата: Alex7381
Но только на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях.


что на сегодняшний день страна Бандеры.в которой открыто празднуют день рождения Гитлера может предложить нам?
№22 vikfisher 29 мая 2019 11:08
+1
Цитата: трастовый
знаю господина СПИВАКА)..очень грамотный и трезвомыслящий человек!..он--суровый прагматик и не приемлет укронациков с их шароварным псевдопатриотизмом!..у Спивака(он Одессит,Божьей милостью)..всегда взвешенное и обоснованное мнение по поводу нынешнего "бардака" в стране и он всегда может посоветовать.."что делать" и .."кто виноват"!..он не задает эти ВОПРОСЫ.....он дает ОТВЕТЫ!!!..он наш..он Одессит)


на многие ваши вопросы очень неглупые люди дадут вам ответы.А многие ли возьмут на себя ответственность за те действия,которые из этих ответов проистекают?
№23 трастовый 29 мая 2019 12:18
+5
ув.Викфишер)....я знаю этих людей!)).они возьмут на себя тяжкое бремя ответственности за все свои действия...их фамилии------Медведчук и Спивак!..поверьте,что..Рабинович--балабол!..)(Рабинович много говорит,..но..он не имеет "политического веса")...
№24 Прохожий из Крыма 29 мая 2019 12:16
+1
Укрофашистская Дуркаина должна исчезнуть с мировых карт.
КРАПКА.(с)
№25 Anza 29 мая 2019 12:31
-1
Сейчас о бесполезности ограничительных мер в отношении России высказалась и сама Украина. Об этом заявил руководитель «Национальной стратегии развития» Дмитрий Спивак. Он отметил, что европейские санкции не действуют на РФ.

Спивак это не "сама Украина". Правильнее: ...в отношении России высказались и на Украине...
А то, что "европейские санкции не действуют..." - Спивак повторил мнение многих европейских политиков выдав их за собственные откровения.
№26 vikfisher 29 мая 2019 12:46
-1
Цитата: трастовый
ув.Викфишер)....я знаю этих людей!)).они возьмут на себя тяжкое бремя ответственности за все свои действия...их фамилии------Медведчук и Спивак!..поверьте,что..Рабинович--балабол!..)(Рабинович много говорит,..но..он не имеет "политического веса")...


Рабинович мне.как и остальные-до одного вам известного места.Отвечать придётся не только за себя и страну-отвечать придётся страной!
№27 Михайловский 29 мая 2019 13:28
-1
Все отношения только по европейским ценам...
№28 Бульмарак Каракишвак 29 мая 2019 14:05
-1
Спивак предлагает новому лидеру Королевства кривых зеркал Йагупопу 77 сменить главу МИД Клима Чугункина.
№29 Честный77 29 мая 2019 15:41
0
Бинго!!!!! Ну наконец-то в Киеве поняли, что не Москва виновата в проблемах Украины, на некомпетентные украинские управленцы, и вместо того, чтобы призывать Европу вводить бессмысленные антироссийские санкции, нужно для начала разобраться в своём "огороде".