Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Ушла эпоха адекватности: в Австрии отправляют в отставку канцлера Курца

Ушла эпоха адекватности: в Австрии отправляют в отставку канцлера Курца

В Европейском Союзе Австрия была одной из немногих стран, в которых существовал здравый смысл. Политика вены была направлена на процветание страны и выстраивание взаимовыгодных отношений со всеми заинтересованными сторонами, в том числе, и с Россией. На улицах австрийской столицы никогда не было грязи, мусора, бомжей и стойкого запаха человеческих выделений, как например, в Париже.

В Австрии совсем нет беженцев из арабских и африканских стран, в городах не устанавливают палатки, никто не выпрашивают у правительства пособия, и никто не насилует женщин. Преступности нет.

Общественный транспорт Вены – самый развитый в Европе, а сам город неоднократно занимал первое место по качеству жизни в мире. Но, видимо, шоколадная жизнь жителям альпийской страны надоела. Президент Австрии Александер Ван дер Беллен вчера выступил перед журналистами и сообщил, что 28 мая он планирует распустить кабинет министров, который возглавляет канцлер Себастьян Курц.

«28 мая в соответствии со своими полномочиями я распущу правительство... Руководство ведомством федерального канцлера и председательство временным правительством будет передано вице-канцлеру Хартвигу Легеру», – заявил Ван дер Беллен.

Благополучие и адекватная политика в Австрии существовала во многом благодаря Себастьяну Курцу. Но, видимо, надавили, или страну захватила леволиберальная риторика и им захотелось добавить в свою спокойную жизнь треша. В любом случае, Австрия уже не будет прежней. Худшие европейские тренды ее захватили.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Александр Требунцев 28 мая 2019 13:28
+4
"В Австрии совсем нет беженцев из арабских и африканских стран".
Вот уж не знаю про африканские страны, но арабов, афганцев и прочих там полно. В Вене уже кругом мечети. Может, я не про ту Австрию говорю? biggrin
----------
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я точно знаю, что всегда прав
№2 Dr.Watson 28 мая 2019 13:42
+2
Да уж, сосуд под названием "вена" (так написано у тебя в первом абзаце) - самый хрупкий в человеческом организме. Очень тонкие стенки. Исполать тебе, детинушка, крестьянский сын! Забыл только ты добавить, что все началось с "русского скандала". Теперь добропорядочные бюргеры будут шарахаться от русских, как от черной чумы.
№3 СергейПеров 28 мая 2019 15:06
+1
Чушь! Русские здесь не причем. Обычная подстава. Главное - австрийцы это понимают.
№4 Цыган 28 мая 2019 13:55
+4
ЦРУ работает. Стоит только Австрии быть немного лояльнее к России, тут же находят странный компромат на руководство страны.
№5 И. Симакин 28 мая 2019 14:12
+7
Совершенно очевидно, что против нынешнего руководства Австрии была проведена "грамотная" спец. операция (и уже не первая надо сказать). Совершенно ответственно должен сказать, что на фоне некоторых иных европейских стран Австрия смотрелась на голову выше с точки зрения качества жизни, поведения тех же мигрантов, которые там конечно же есть, но ведут себя тихо-спокойно. Не знаю, ждут ли Австрию серьезные перемены, надеюсь, что нет, что у австрийских граждан хватит ума сохранить свою благополучную страну.
№6 uchilka 28 мая 2019 15:00
+5
И почему вдруг вспоминается скандал со Стросс-Каном?
№7 СергейПеров 28 мая 2019 15:13
+8
Я бы так не трагедизировал.
Себастьян Курц не замешан в скандале и пользуется высоким авторитетом в Австрии, как впрочем и вся его партия. Австрийцы поддерживают также его политику, как внешнюю, так и внутреннюю. Это показали недавние выборы в Европарламент! Через 3 месяца будут вновь избирать новое правительство и у С. Курца есть все шансы вновь занять место премьер-министра!
P.S. Ставлю 100 к 1, что Курц вернется, и вернется с еще лучшим результатом!