Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16443 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Миролюбивый основатель Huawei отказывается мстить американцам

Миролюбивый основатель Huawei отказывается мстить американцам

Необычайный ажиотаж вызвала новость о том, что Министерство торговли США внесло китайскую компанию Huawei в черные списки и обложило санкциями. Пуще всех негодуют рядовые китайцы, в социальных сетях набирают обороты призывы в качестве мести США отказаться от техники Apple.

Одни пользователи отмечает, что по функциональности смартфоны Huawei ничуть не уступают американскому аналогу, а то и превосходят его. Другие говорят, что им стыдно смотреть, как разворачивается торговая война между США и Китаем. Третьи идут дальше и призывают отказаться не только от айфонов, но и от любых гаджетов, созданных на базе процессоров американского производителя Qualcomm.

Насколько далеко зайдет народное недовольство, трудно сказать. Тем временем на официальном уровне реакция гораздо спокойнее. Основатель Huawei Рен Женфеи заявил, что не одобряет ответные санкции в адрес Apple и не будет их поддерживать, если до этого дойдет. Теоретически, месть со стороны Китая могла бы стоить американскому производителю одной трети прибыли, ведь почти все производство расположено на территории Поднебесной. Но об этом пока речи не идет.

Вместо этого миролюбивые ребята из Huawei ищут обходные пути. Компания уже занимается разработкой своей операционной системы и планирует её внедрение этой осенью, а также выпускает процессоры собственного производства.

Переход на самообеспечение – дорогая и вынужденная мера. Но в условиях, когда Соединенные Штаты практикуют диктатуру, подвергая санкциям все новые и новые государства и компании, она может быть единственно верным выходом из положения. Не исключено, что в будущем другие производители электроники будут отказываться от продукции Microsoft и Google в пользу собственных разработок. Это первый шаг к независимости.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 TolicSKLW 27 мая 2019 17:52
+5
Ответы на вопросы найдёте у Сунь Цзы в его Искусстве Войны...
№2 gravitonus2000 27 мая 2019 18:34
+8
миролюбивые ребята из Huawei ищут обходные пути
На самом деле, всё уже РЕШЕНО.
Китайцы спокойно и взвешенно дают пиндосам возможность "сохранить собственное лицо".
Пиндосы, находясь в опасном заблуждении о собственном "могуществе", сами роют себе могилу, что Трамп всячески пытается "объяснить" своим непроходимо тупым пиндосам... facepalm
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Ничипор-Бобырь 28 мая 2019 00:29
+1
gravitonus2000. Это ваши личные фантазии ничего не имеющие общего с реальностью. Чтобы понять, почему Huawei не будет воевать достаточно посмотреть на ОДИН шаг вперед. Если перестанете брызгать эмоциями у вас это тоже получиться.
Ответьте на два важных вопроса.
1. Что будет с США, если Китай перестанет производить для нее электронику?
2. Какова концепция предвыборной программы Трампа?
Подумайте.
А я пока расскажу.
Важное, что происходит с США - это отток производства в более дешевые страны - это, в свою очередь, экономическая уязвимость. Представьте себе, что во время войны патроны производятся только заводами вашего врага. Аналогия уместна. Трамп обещал сделать Америку великой снова, за счет возврата производств на территорию США. Т.е. отсутствие производства той же электроники - это потенциальная и серьезная уязвимость для США, а значит надо начать производить ее на своей территории. Если китайцы будут бычиться, то США начнет инициировать "перенос" заводов домой. Таким образом оправдывая повышение цен на электронику внутри страны. Но если китайцы прогнуться, то и повода забирать производства не будет.
Поэтому китайцы, думаю, готовы даже потерять Huawei, но продолжать держать США за причинное место.
Это все длинное объяснение. Теперь коротко.
1. Если Китай перестанет производить электронику для США, в Китае упадет уровень жизни, т.к. США их основной клиент. А США заберут производство электроники на свою территорию, тем самым повысив свою обороноспособность.
2. Концепция предвыборной программы Трампа - сделаем америку снова великой (где-то так) подразумевая создание рабочих месть не в сфере обслуживания и перевозок, а в сфере производства и добычи природных ресурсов.
Если у вас все же возникло желание накарябать еще одну глупость. То перед этим вспомните, как Трамп продавливал в Украину свой уголь, катера и т.д. и т.п. И подумайте над причиной этого.
№4 KIRbICH1 28 мая 2019 06:29
-1
все правильно "миролюбивость" китаез - это просто их слабость, куды девать продукцию? своим продавать? а деньги откуда? раз, два, три и елочка гори экономика схлопнулась, это нами узкоглазые вертят на причинном месте, а с пендосией такое хер получиться
№5 politik 27 мая 2019 17:52
+3
Может, дочь в заложниках.
№6 Ллойд Гурлос 27 мая 2019 18:20
+11
Правильно китайцы делают. Не идут на войну по навязываемым правилам и времени пиндосами. Оставляют за собой право ответить каким способом и когда это будет выгодно китайцам наиболее всего.
№7 Ирина_Клименко 28 мая 2019 11:00
+4
Цитата: Ллойд Гурлос
Правильно китайцы делают. Не идут на войну по навязываемым правилам и времени пиндосами. Оставляют за собой право ответить каким способом и когда это будет выгодно китайцам наиболее всего.
Да, согласна.

Если бы всё это происходило не с Китаем, а с Россией, то в заголовке было бы не про миролюбивую Россию, а про то, что мы опять жуём сопли, или что-то подобное. Это-то и противно.
№8 Мартын 27 мая 2019 18:37
+2
«… идут дальше и призывают отказаться не только от айфонов…»

Ну так в чём проблема? Откажитесь. Если вы так возмущены америкосами, придя в магазин, не покупайте айфон. Тем более, что «… по функциональности смартфоны Huawei ничуть не уступают американскому аналогу, а то и превосходят его.»
№9 Скептик обыкновенный 27 мая 2019 21:06
+1
Ну так в чём проблема? Откажитесь

Вы как Торопыжка из "Незнайки". Рекомендуете сперва делать, а потом готовиться и (может быть) думать. winked
Уборной тоже по этому принципу пользуетесь?
№10 Мартын 28 мая 2019 13:00
0
Цитата: Скептик обыкновенный
Уборной тоже по этому принципу пользуетесь?

А я, по-вашему, сначала строю стратегические планы посещения уборной? smile
№11 Чёрный сепар 27 мая 2019 23:46
+1
Ну как-же!!! Чуть только новая модель огрызка и очередя (позорные), даже очередь платная - это пи...пец!!!
№12 кузнец 27 мая 2019 19:21
+3

crazy
№13 shax 27 мая 2019 19:31
+5
Китайский Комитет по интеллектуальной собствен-
ности выдал Хуавею разрешение на запуск собст-
венной ОС.Платформа будет запускаться сначала
в Китае,причём сразу в полном формате:магазин,
облако и т.д.
№14 кирил 27 мая 2019 19:33
+3
Китайцам надо всем миллиардом отказаться от огрызков biggrin
№15 Navih 27 мая 2019 19:43
0
хех не думал честно что на Politikus столько людей подкованных в IT железо азиатских компаний давно впереди но!!! они не могут оптимизировать его так что бы любой дурачек нажимаю не ту кнопку!!! софт мог определить что хотел хозяин данного устроиства от человека! Еще был поражен сколько тут игроманов - кто не ставит себя в рамки эээ китайцы возьмут свое от этих глупых янки и глупых русских у них есть стратегия нет не в правительстве!! а в обществе кто знаком в кибер спорте поймет. И не обижайте своих стариков они хотят, как лучше, но не всегда удается! Меня прям корежило от некоторых комментариев мол старики вы запарили вы не чего не понимаете(( Там вся мудрость. Ну а пока будем рубить бабло ради своих семей или своего удовольствия ... Дело в том что китайцы найдут выход в отличии от тех же американцев и наверняка нас. пока орки и джентельмены деруться они действуют своей философии!
№16 Ирина_Клименко 28 мая 2019 11:06
+2
Цитата: Navih
Дело в том что китайцы найдут выход в отличии от тех же американцев и наверняка нас.
Как же запарили все те, кто заглядывает в рот и лебезит перед ЛЮБЫМ иностранцем! Я уже писала, что скоро на место подпиндосников придут подкитаёзники. Холопская психология не даёт возможности мыслить о собственной состоятельности.
№17 UMS 27 мая 2019 20:53
+2
Что-то я давно не слышал от наших либеральных руководителей о "мировом разделении труда"(зачем выпускать то, что можно купить у других), пользы ВТО (открытость рынков) и т.д., а теперь и Россия, Китай, Иран ощущают все "прелести" мировой экономики.
№18 kosintsevv 27 мая 2019 21:02
0
Я не специалист в цифровых технологиях, поэтому грамотные в этом деле объясните мне... Есть у меня смартфон, в нем разъем для карты памяти... Купил я карту памяти - кто мне и как помешает ее всунуть в разъем и пользоваться? То же самое с Андроид-приложениями... Скачал я в интернете приложение, установил в смартфон. Почему это приложение не будет работать?
№19 Виктор_1955 27 мая 2019 21:30
+3
Цитата: gravitonus2000
миролюбивые ребята из Huawei ищут обходные пути
На самом деле, всё уже РЕШЕНО.
Китайцы спокойно и взвешенно дают пиндосам возможность "сохранить собственное лицо".
Пиндосы, находясь в опасном заблуждении о собственном "могуществе", сами роют себе могилу, что Трамп всячески пытается "объяснить" своим непроходимо тупым пиндосам... facepalm

"только не бросай меня в терновый куст". Мне кажется, Huawei полностью готова к такому развитию событий и просто даёт возможность своим конкурентам спокойно утонуть в собственных санкциях. Я ставлю на Huawei.
№20 Сноу-шу 28 мая 2019 00:05
+4
Ну и как китайцы смогут отказаться от Apple, если они сами его и производят? Если они станут игнорировать Apple, то тогда США начнут его делать сами, а это большие убытки для Китая и только сыграет на руку американцам. Китайцы же не великие укры и себе во зло ничего делать не будут. biggrin
№21 Виктор_1955 28 мая 2019 00:16
0
Цитата: kosintsevv
Есть у меня смартфон, в нем разъем для карты памяти...

В новых смартфонах Huawei не будет разъёма MicroSD. Приложение скачать в Интернете и установить сможете. Если в приложении не будет зашито распознавание модели смартфона и запрет на работу с некоторыми моделями. И, конечно, не сможете пользоваться сервиса и Google (почта, YouTube и т. п.)
№22 ospa 28 мая 2019 06:29
0
Так китайцы испугались санкций США и перестали закупать нефть у Ирана, случись сразу. Даже, как то обидно, продолжаю ещё больше уважать Турцию, которая покупает с400 несмотря на угрозу санкций.
№23 Оптимист Бывший 28 мая 2019 07:25
0
"Компания уже занимается разработкой своей операционной системы и планирует её внедрение этой осенью, а также выпускает процессоры собственного производства." Очень миролюбиво, обрадуются американцы.
№24 abyrvalg 28 мая 2019 15:15
0
Когда человек чувствует свою правоту, - он сильный и ему ничего и никому не надо доказывать. Когда человек не знает что сделать, чтобы было только так, как хочет он, - он идет на всяческие запугивания и угрозы. Пока американцы рвут пукан, доказывая с пеной у рта, что без их участия ничего не должно крутиться в этом мире, Huawei завоевывает одну премию за другой в инновационных разработках, доказывая делом, что у их компании огромный потенциал в создании критически важных инноваций в электронной области.