2930
Рейтинг
Видео

Россия вышла в плей-офф чемпионата мира непобежденной

Сегодня прошла заключительная игра группового этапа для российской сборной, в которой она одержала уверенную победу над действующими чемпионом мира - командой из Швеции.

В самом начале игры, казалось, что преимущество на стороне скандинавской команды, они и открыли счёт. Однако, во втором периоде сборная Россия смогла забить 6 безответных шайб в ворота викингов, чем сильно смутила всю шведскую скамейку и болельщиков. Третий период прошёл также под цветами российского трикола, финальный счёт 7:4 в пользу россиян.

По итогам этой встречи, Россия одержала победы во всех матчах группового этапа и заняла первое место в группе.

С первого места в группе мы вышли на самую слабую команду из параллельной группы, на сборную США. Для многих людей этот матч будет символическим.

Расклад по четвертьфиналам следующий:

Канада - Швейцария
Чехия - Германия
Россия - США
Финляндия - Швеция

Все игры пройдут 23 мая, в четверг.

Сборная России сыграет с американцами в 17:15 мск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)

+15
Ты, друг, выбрал логичный исход каждого четверть-финала. И хотя я облажался в своем прогнозе, что пиндосы обыграют канадцев в последней игре группы, я спрогнозирую пару сюрпризов. Финны обыграют шведов, а германцы чехов. Что касается нашей сборной, не дай бог им неодоценить проклятых пиндосов. У них сильная команда на всех позициях, несмотря на четвертое место. Категорически нельзя играть один период, как первый со шведами. У них молодая в меру и очень скоростная команда. Я думаю, что наши НХЛовцы их всех знают и не позволят никому расслабиться.
№5 stass777 23 мая 2019 00:30
+5
Любой из нефаворитов может удивить. Главное, что б это были не звёздно-полосатые rus
----------
Миру мир!
№6 трастовый 22 мая 2019 05:32
+18
Главное--не расслабляться и играть с пиндосами в полную силу,не надеясь на их слабость))..Удачи,Россияне!))
№7 fotooleg 22 мая 2019 05:58
+18
Могу только пожелать команде России разбить команду США с разгромным счётом.
№8 shax 22 мая 2019 06:08
+16
Разгром шведов под Полтавой,спортивный вариант.
№9 Ирина Владимировна 22 мая 2019 10:42
+10
Если шведы в 1/4 финала победят финнов- Полтаву придётся повторить в полуфинале.
№10 тмь 22 мая 2019 06:37