Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В чем подвох «безъядерной формулы» Трампа

В чем подвох «безъядерной формулы» Трампа

Предлагая всем ядерным державам заняться разоружением, Дональд Трамп, безусловно, имеет резон. Но одновременно с этим вызывает недоумение у экспертного сообщества, потому как подобные заявления противоречат собственной ядерной стратегии США, которую президент санкционировал в феврале прошлого года.

Этот документ предполагает возможность нанесения Штатами ядерного удара в ответ на неядерный да и в целом не отступает от ключевой формулы «безусловного наступательного ядерного сдерживания». Вкупе с докладном Бюджетного комитета Конгресса, предусматривающим выделение до 500 млрд долларов на ядерный арсенал, выглядит угрожающе. США намерены разрабатывать термоядерную бомбу В83 и уже начали производство ядерной боеголовки W76-2, а президент предлагает всем дружно разоружиться?

Также заявление Трампа звучит подозрительно еще и в свете того, что сам он принадлежит к республиканской партии, которая в принципе заточена именно на гонку вооружений и развитие ВПК. Поэтому миролюбивые лозунги в его исполнении звучат аномально. И поэтому, вероятно, в дальнейшем они будут отыграны его собственным окружением.

Так чего же теперь Трамп хочет от нас? Точнее, от России и Китая (потому как об оставшихся шести ядерных державах речи не шло)? Чтобы мы отказались от ядерного оружия, пока остальные будут его развивать? Или, чем черт не шутит, чтобы мы все примкнули к его «безъядерной инициативе» с президентом-миротворцем во главе?

В любом случае, пока что за этими абстрактными призывами ничего нет. Поэтому в Кремле реагируют сдержанно. «Идея прекрасная», - говорит Дмитрий Песков, - «Но нет никаких деталей. Нет понимания, в чем суть инициативы».

Смею предположить, что этого понимания покамест нет и у самого Трампа. Не исключено, что он пытается с помощью несвойственного себе пацифизма заработать очки в преддверии следующих президентских выборов.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 29 апреля 2019 17:51
+21
А суть проста, как коровье мычание.
С хим. оружием как было и есть? Россия своё хим. оружие уничтожила - а вонючая пиндосятина - нет.
Вот так же и с ядерными вооружениями хочется.
№2 alexkras 29 апреля 2019 18:00
+10
Цитата: Tired Cat
Вот так же и с ядерными вооружениями хочется.

Добавьте ещё и биологическое, лаборатории США вокруг России - Украина, Грузия (есть мнение, что была пробная атака выпуском зараженных насекомых), Казахстан, а Россия, слава нашим спецслужбам, сама предоставляет возможность американцам собирать генетический материал. не ошибусь. что против нас разрабатывают генное оружие.
№3 СергейПеров 29 апреля 2019 18:16
+5
Точно подмечено.
Нашим властям в ответ на раздутое дело Скрипалей, не плохо было бы ультиматум поставить штатам: либо полное уничтожение америкой своего запаса химоружия, либо начало его разработки и накопления в России!
№4 Solar wind 29 апреля 2019 19:35
0
Вообще непонятки.
США с нами будут разоружаться, а остальные члены НАТО, имеющие ядерное оружие что будут с ним делать ?

Как говорится, нашли лохов.
№5 Блэк Джек 30 апреля 2019 02:19
+2
И главное! Главное, ЧТО В ОТСУТСТВИЕ ЯО НАЧНУТСЯ ОБЫЧНЫЕ ВОЙНЫ!
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№6 alexkras 29 апреля 2019 17:55
+5
«Идея прекрасная», - говорит Дмитрий Песков,
А в чём она прекрасная? При наличии военного бюджета в почти 700 миллиардов долларов и достаточного количества американских и подпиндосных идиотов готовых воевать за дерьмократию во всём мире безусловно можно обойтись и без ЯО, опять же существенно сократится население на планете на радость глобальщикам, которые при этом не пострадают.
№7 mihha1979 29 апреля 2019 18:00
+4
Вы правы.И базы в Прибалтике и прочих румыниях из того ряда.
№8 comandаnte 29 апреля 2019 18:25
+5
В чем подвох «безъядерной формулы» Трампа
-------------------------------------------------------
я бы заменил слово "подвох" словом "лапша"
как говорится на американском языке, "hang noodles on the ears"
----------
Alejandro Castro Ruz
№9 Tired Cat 29 апреля 2019 18:40
+4
Не только.
Естественно - ни Россия, ни Китай на такое "щедрое" предложение не купятся. Даже если представить совершенно невероятную ситуацию - что вонючая пиндосятина ВДРУГ!!! сдержит своё слово и выполнит договор - ЯО остаётся у союзников пиндосятины - наглов, лягушатников, иудеев,пакистана.
Мы, естественно, откажемся- и вот тут-то и из России, и из Китая продолжат лепить мировых злодеев.
№10 Alex7381 29 апреля 2019 18:39
+6
Америка лучший агитатор за владением ядерным оружием. У вас нет ядерного оружия? Тогда мы идем летим к вам.
№11 кирил 29 апреля 2019 19:17
+5
Ну с Трампом все понятно-идиот-но после всех отношений к соглашениям-кто же, в здравом уме, будет с США какие то договоры заключать?
№12 stepnoy 29 апреля 2019 19:47
0
Трамп в показываемых новостях говорит о разоружении Кима а не всех, типа КНДР район беспокойства и Китаю и РФ
№13 папакарло 29 апреля 2019 19:52
0
Отказ США от ядерного оружия ( на словах) может означать скорее всего одно: у США готово другое не менее эффективное оружие, бактериологическое, например. Очень удобно! Половина населения планеты вымирает от непонятного вируса, а вторая потихоньку вымрет от прививок против этого вируса, останется на планете Земля золотой миллиард жителей. И кто виноват? Виноватых нет!
№14 счастливый_случай 29 апреля 2019 20:42
+2
В США умер бывший сенатор Ричард Лугар, один из авторов программы сокращения ядерного вооружения на территории бывшего СССР.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№15 Котдик 29 апреля 2019 23:37
+1
С ликвидацией ЯО резко увеличится число международных футбольных чемпионатов поиграть стрелковым, тяжёлым и ракетным вооружением. США=НАТО понимают, что без ликвидации ЯО всё труднее становится захватывать другие страны и ресурсы.Департаменту расширения некуда уже увеличиваться. Европа кончилась с её колониями-Азия началась.
И вот тут Трамп с Путиным заговорили о разоружении. О ликвидации ядерной грязной технологии и переходу мирного атома в посейдонах и цирконах. В случае заварушки между интересами корпораций, чтобы было можно пострелять друг в другах с минимальным ущербом для природы.
Как вам такой подходЪ и раскладЪ, который крайне не выгоден для британской старушки с её колониями(содружества стран). Тому же Китаю разоружение как-то похрену, который в случае чего просто разбежится сотнями миллионами по всему миру и тем самым завершит чемпионат. biggrin
№16 Твёрдый 30 апреля 2019 00:41
+3
Амеры недоговороспособны. Точка.