Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Джулиан Ассанж – последний герой

На протяжении человеческой истории темные и реакционные силы всегда пытались контролировать мир. Делали они это с помощью насилия и обмана, сея страх среди широких слоев населения, навязывая извращенные правила и законы под видом «ценностей».

На протяжении человеческой истории честные люди вставали, обнажая мечи и поднимая ружья в борьбе с обезумевшими и продажными правителями. Современное оружие порядочных людей – информация и слово.



Многие, выбравшие слово своим оружием, были убиты. Большинство – нет. Им закрывали доступ к классическим СМИ; находящиеся под полным контролем разведок США социальные сети удаляли их профили и вычищали всю опубликованную информацию. Но «Сеть бесконечна» - это финальная реплика авторского «Призрака в доспехах» 1995 года.

Джулиан Ассанж, австралийский эксперт в области компьютерных и сетевых технологий, журналист, мыслитель и гуманист, избрал новую, по большей части непроверенную форму борьбы: он развернул против западной деспотии армию из букв и слов, сформировал полки из сотен тысяч уникальных документов.

На фоне этих материалов меркнет мир антиутопий «Призрака в доспехах» и «Экспериментов Лэйн». А Оруэлловский опус смотрится лёгким и слегка ироничным чтивом, не более того.

WikiLeaks – величайшее документальное драматургическое произведение XXI века. Он – бесконечная база данных, в которой хранятся свидетельства самых жестоких преступлений, совершенных Западом в течение многих десятилетий. Страшные секреты были раскрыты, правда вышла на свет.

Вдумайтесь: тем, кто страдал молча, в конце концов вернули лицо и достоинство. Оболганные и высмеянные смогли поднять голову и открыто смотреть людям в глаза. Тем людям, которые предпочитали делать вид, что ни о чем не догадываются, при этом «на всякий случай» заклеивали глазки веб-камер или людям, которые искренне верили в честность и демократичность западного режима.

Джулиан Ассанж – командующий небольшого круга преданных своему делу экспертов и активистов. Но как бы малочисленна ни была его группа, она сумела изменить мир или, по крайней мере, дала западной публике возможность узнать, понять и, следовательно, действовать.

После появления WikiLeaks никто в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне или Париже больше не имеет права говорить «мы не знали». Если они ничего не знают до сих пор, то это означает, что они сделали свой осознанный выбор – не знать. Потому, что так легче и сытнее – не знать. Но их наигранное незнание – та же кровь на руках. Кровь, в которой они никогда не раскаются, не признаются и никогда не поймут, с какими преступлениями молча смирились. Ведь банка варенья и ящик печенья – прекрасная награда за то, чтобы не знать и не думать.

Не знать, что Запад сотворил с афганским народом, не думать о тех, кто страдает от неоколониализма на всем Ближнем Востоке, в Африке, Азии и Латинской Америке. Не замечать, как израильская военщина уничтожает палестинцев в их собственных домах:


Фрагмент фильма «Убийство Газы». Видео 16+

Джулиана Ассанжа цинично предала страна, управлявшаяся ранее социалистической администрацией и предоставившая ему убежище и гражданство. Нынешний её правитель, Ленин Морено, конечно же, тоже войдёт в историю: его будут помнить, как Иуду XXI века. Как человека, начавшего с демонтажа социалистической системы Эквадора, а затем продавшего за 4,2 миллиарда долларов – современный эквивалент 30-ти серебряников - извращенным британской и американской судебным системам человека, посвятившего свою жизнь борьбе за то, чтобы мы получили возможность узнать правду, увидеть и понять, как на самом деле устроен современный мир.

В тот момент, когда благодаря RUPTLY мы наблюдали, как лондонская полиция вытаскивала Джулиана Ассанжа из посольства Эквадора, на мгновение промелькнула истинная сущность западного режима в действии – репрессивного, мстительного, лицемерного.

Режим тащил Ассанжа в полицейский фургон не потому, что уверен в себе и силён. Нет, не поэтому. Он хочет так выглядеть, хочет, чтобы мы так думали. На самом деле западный режим напуган. Он в панике. Он лишён основных ресурсов и проигрывает. Самое страшное - он будет убивать везде, где почувствует себя уязвленным. А это значит, что он будет убивать по всему миру.

Режим будет убивать потому, что миллионы людей на всех континентах просыпаются и начинают видеть правду. Реальность невозможно больше скрывать: жестокость западного глобального диктата – это то, что никто больше не может отрицать благодаря работе новых альтернативных СМИ. И, конечно, благодаря таким героям, как Джулиан Ассанж и его товарищи.

Этим людям удалось нанести серьёзный урон секретным службам Империи, расстроить некоторые из её планов. А значит, спасти тысячи жизней по всей земле.

Арестовав Ассанжа, Империя продемонстрировала свои слабость и испуг; она де-факто призналась, что начала шить себе погребальный саван.

Баора Тандаш,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 anatoliii 25 апреля 2019 13:32
+5
Конечно это дикость!!!! Но это запад. Где рулит бабло и ненависть.
№2 Полковник Иванов 25 апреля 2019 19:10
+3
Выдержка из прессы,Апрель 2010 года:

С высоты птичьего полета или сидя на первых рядах – современную войну вы можете посмотреть и так, и так. Сейчас вы наблюдаете то, что видели пилоты американского вертолета-апача, пролетая над восточной частью Багдада 12 июля 2007 года.

Группа людей. Среди них – два сотрудника информационной службы агентства Reuters, сорокалетний Саид Шмах (Saeed Chmagh) и 22-летний НамИр Нур-ЭльдИн (Namir Noor-Eldeen).

Намир считался одним из лучших фотожурналистов в Ираке.

Сайт wikileaks.org для ясности добавил здесь их имена. Журналисты несут камеры - а не то, что подумали американские военные.

Мгновение солдаты открывают огонь.

По сообщениям в прессе, например как написала the Washington Post, нападение было совершено потому что люди “направили на американских солдат пулеметный огонь и реактивные гранаты”.

По информации сайта wikileaks.org, самым возмутительным аспектом является поведение пилотов.

Голос военного: О, глянь на этих мертвых ублюдков…

Голос военного: Круто!

Когда Саид из Reuters, совершенно очевидно раненый, пытается отползти, пилоты, кажется, пытаются его добить.

ДЖУЛИАН АССАНЖ, редактор и основатель сайта wikileaks.org: Даже когда раненый человек лежит на земле, они находят для убийства.

Джулиан Ассанж (Julian Assange), редактор и снователь сайта wikileaks.org, представил это видео в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне - в надежде на то, что правила применения силы в войне будут поставлены под сомнение и изменены.

Он говорит, что видео доказывает, что некоторые военнослужащие воспринимают войну как видеоигру.

Голос военного: Грузовик видишь? Ну, прямо возле трупов!

ДЖУЛИАН АССАНЖ, редактор и основатель сайта wikileaks.org: Такое ощущение, что отношение у пилотов такое, словно они в офисе сидят, и делают это неделями, одна за другой.

Атака продолжается, и вы видите, как из фургона вылезает человек, чтобы унести тела. Пилоты тоже видят человека… и воспринимают его как угрозу.

Голос военного: Дикая лошадь один, приём, разрешите открыть огонь…

Голос военного: 1-8, открывайте!

(стрельба)

Позднее выяснилось, что в фургоне было двое детей. Вы можете видеть, как военные их уносят, чтобы оказать им медицинскую помощь.

В пресс-релизе военного ведомства, опубликованном на следующий день, говорится, что “нет сомнений в том, что коалиционные силы применили силу в военной операции против вражеских сил”.

Ни Пентагон, ни армия не ответили на запросы их реакции на это видео.
№3 esaul 25 апреля 2019 13:33
+6
На кадрах с арестом Ассанжа, для меня олицетворением безжалостного цинизма и бесчеловечности всей анго-саксонской морали, предстал полисмен на первом плане, который с самодовольной мордой, наслаждается паникой арестованного. Мстительность и уверенность в безнаказанности - вот это всё на этой роже мелкобритской.
№4 Кот Базилио 25 апреля 2019 15:35
-3
"Мстительность и уверенность в безнаказанности - вот это всё на этой роже мелкобритской."
Вы думаете что это НАЦИОНАЛЬНАЯ особенность наглосаксонских бобби?
ВЫ-ОШИБАЕТЕСЬ!Такое выражение лиТца человека облечённого властью и при погонах можно встретить ВЕЗДЕ.Так что от национальности сие не зависит-зависит от ДУШИ ЧЕЛОВЕКА.Или её отсутствия.
У тех же наглов есть поговорка к таким вот случаям:дай человеку власть и ты узнаешь КТО он. fellow
Вот так!
№5 Кот Базилио 25 апреля 2019 15:31
-1
Ну в принципе и добавлять нечего-АВТОР СКАЗАЛ ВСЁ!
№6 петр вотинов 25 апреля 2019 17:03
0
А скольких у нас угробили....
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№7 кирил 25 апреля 2019 19:02
+4
А наши чего молчат?-отныне все дипломатическое общение с Мелкобританией и штатами должно начинаться с фразы "Свободу Асанджу"