Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Лавров публично пристыдил Штаты

Сергей Лавров публично пристыдил Штаты

фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

США на протяжении последних недель хотели провернуть в Венесуэле переворот. Они поддержали лидера оппозиции Хуана Гуадо и на всех международных площадках начали признавать его легитимным президентом. Но в результате своей цели Вашингтон не добился. Эту ситуацию оценил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам российского дипломата, американскому руководству не удалось спровоцировать в Венесуэле военное противостояние и свергнуть режим действующего президента Николоса Мадуро.

«Венесуэла у всех на слуху. Блицкриг по смене режима (США) там не удался, но цели свержения законного президента (Венесуэлы) американцы не отказываются», — сказал Лавров.

Столь резкое заявление Лаврова вполне оправдано. Очевидно, что Вашингтон не смог поставить у руля страны свою марионетку Гуадо. А ведь под давлением американской элиты этого политика признали президентом в нескольких государствах.

Сейчас же Штаты реализуют «план Б». США обложили санкциями Каракас и теперь венесуэльскую нефть не покупают европейские компании. Американцы добиваются финансового истощения государства в Южной Америке.

Несмотря на непростую ситуацию, президент Венесуэлы Николас Мадуро имеет большие шансы остаться у власти. В урегулировании проблем в стране ему помогает и Москва. Помимо этого российские власти не позволяют США рейдерски захватить союзное нам государство и использовать его природные ресурсы по своему усмотрению.

Россия призывает Соединенные Штаты придерживаться норм международного права и дать возможность людям самим определять свою судьбу.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 13 апреля 2019 23:58
+30
Да на них тыкать нужно пальцем и говорить убийци!
№2 Тутошний 14 апреля 2019 17:39
+7
№3 Бизон 15 апреля 2019 14:07
-2
Штатские -ребята хватские - семеро одного не боятся! Венесуэла - это не Ирак, крепкий орешек!
№4 Спектр света 14 апреля 2019 00:00
+32
Необходимость реализации Проекта "пролива имени товарища Сталина" назревает всё сильнее.
Эти "исключительные" реально уже достали. Всех! belay
№5 dok123 14 апреля 2019 00:01
+27
Да хватит их уже пристыжать!
Размазывать надо!!!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№6 Berloga 14 апреля 2019 08:59
0
Благодаря нашему смешному кабинету министров мы уже каждый немного:"Лавров", "Шойгу", "Силуанов", и т.д. можем предсказать точно - кого престыдить, размазать, выжить: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. В мире дешевеет - в России дорожает.
№7 1080 mxmx 14 апреля 2019 10:44
-3
Будь целеустремленным и стабильным , будь как Бензин!!!!!! biggrin
№8 Ирина_Клименко 14 апреля 2019 11:20
+11
Цитата: dok123
Да хватит их уже пристыжать!
Размазывать надо!!!
А фактов не видите? А они таковы, что свергнуть законное правительство Венесуэлы НЕ УДАЛОСЬ. И развязать войнушку хоть где-нибудь Штатам никак НЕ УДАЁТСЯ.
Вас что-то не устраивает? Нужна победа с бомбежками и жертвами?
Лучшая победа, - это когда удаётся сломить противника без боя.
№9 Atilla 14 апреля 2019 12:16
+5
А вывод то где. Американцам стыдно стало или нет?
№10 Ирина_Клименко 14 апреля 2019 12:28
+9
Цитата: Atilla
А вывод то где. Американцам стыдно стало или нет?
Этот вопрос автору статьи задайте, который придумал словесную конструкцию, что Лавров, якобы, пристыдил США. На самом деле Лавров констатировал факт того, что смена режима В Венесуэле не удалась, но опасность этого остаётся. Какие претензии к Лаврову? Надо всё-таки различать, кто что сказал на самом деле, а кто это странным образом интерпретировал. Может, для того это и делается, чтобы люди, привыкшие опираться на чужие интерпретации, не вчитываясь в оригинальный текст, - начали придираться к нашему МИДу, который, якобы, "стыдит" Штаты?
№11 Кот Базилио 14 апреля 2019 15:21
0
"Лучшая победа, - это когда удаётся сломить противника без боя."
Это конечно ДА!
Но амеры с подачи evrey тех кто ЗА ними оборзели настолько что именно их,а не их evrey ,надо приводить в чувство зв...издюлинами.
Возможно что именно этим evrey и портит неВришки деятельность России в таком вот,БЕЗконфликтном,ключе.
Но америкосы настолько уверовали в свою"сключительность"что видимо только ИХ КРОВЬ и В ДОСТАТОЧНОМ количестве,как во Вьетнаме например,откроет им глазья на то что они такие же как и все.
Пока вот эти- evrey поймут сами и донесут до амеров ТЩЕТУ их совместных усилий для достижения мировой гегемонии и остановятся они ещё столько народу на Земле угробят-что о-го-го!
Я ни в коем случае не призываю к войне-просто"мягкая сила"это слишком долгий путь ко общепланетарному миру и согласию и не факт что она сработает.Потому что МИР сейчас раздроблен не только на союзников и противников такой политики Штатов но и на более мелкие,не определившиеся,группы государств и государства в отдельности чтобы противостоять СЕРЬЁЗНОЙ коалицией вот тому что сейчас творится.Тенденция к объединению есть,но амеры ведь тоже не овёс жуют и ПОКА МИР придёт к согласию в борьбе с ними,я уже писал,КРОВИЩИ прольётся-море.
Причём есть вариант что увидев вероятный кирдык своей вот такой"политике"ребятишки не"сыграют"по принципу"сгорел сарай-гори и хата".Откуда мы можем быть в уверены во вменяемости тех кто уже сейчас подвёл планету к уничтожению из-за своих хотелок гегемонии?
Иногда болячку лечат и хирургическим путём-самое главное конечно до этого не допускать но и исключать этого тоже нельзя.
№12 Ирина_Клименко 14 апреля 2019 16:57
+5
Кот Базилио, Вы в своём комментарии столько сами себе напротиворечили, что не знаю, как разгрести.
Цитата: Кот Базилио
америкосы настолько уверовали в свою"сключительность"что видимо только ИХ КРОВЬ и В ДОСТАТОЧНОМ количестве,как во Вьетнаме например,откроет им глазья на то что они такие же как и все.
Вы в курсе, что во Вьетнаме не только амеры кровь пролили, но и вьетнамцы? Тем не менее, Вы считаете, что ""мягкая сила"это слишком долгий путь ко общепланетарному миру и согласию и не факт что она сработает". И что на этом догом пути "они ещё столько народу на Земле угробят-что о-го-го!"
Предлагаете в очередной раз НАМ кровь пролить?

В том-то и дело, что люди и государственные деятели очень просчитываемы, а это дает возможность навязывать им раз за разом один и тот же сценарий. И это делают как раз те, кто над американцами. В результате, государства ослабевают и теряют свой суверенитет. А надгосударственная власть укрепляется.

А Путин не даёт им такой возможности. Более того, не только сам (вместе с нами) не даётся, но ещё и идёт на опережение, навязывая свой сценарий. Это и есть те звиздулины, которые подрывают гегемонию и показываю всему миру, что так можно делать.

Торопыгами не надо быть. Это, кстати, наше слабое место. Нам всегда хочется вдарить и разом решить вопрос. На это нас и пытаются поймать. Только не на тех напали. У Путина и Лаврова нервы крепкие, а голова хорошо работает. Очень большая ошибка принимать это за слабость.
Слабость - это истерики США.

Гляньте на картинку ниже, и ответьте себе, кто тут сильный, а кто слабак:

№13 Duremar2222 14 апреля 2019 00:03
+8
"вполне оправдано. Очевидно, что" - любимые штампы и клише человека под ником Антона Орловского во всей красе.Повторяются сотни раз во всех его статьях.Вызывают у всех людей с литературным вкусом,прочитавших,среди прочего,ну хотя бы "Мёртвые души ","Двенадцать стульев","Золотой телёнок" и "Мастер и Маргарита"стойкий блевотный рефлекс ! (Иногда у него слово "оправдано" пишется с двумя "н"-ну,это раньше иногда случалось,сейчас,видимо,грамматику малость изучил)...(далее - одна нецензурная брань)
№14 Кот Базилио 14 апреля 2019 09:23
+13
А Вы не читайте Антошу а читайте комменты.Как я.Сначала смотрю КТО"написал"а уж потом решаю читать аль нет.
Ну а т.к. в последний год кроме Орловского & Co."читать"некого(за РЕДКИМ исключением)то читаю комменты и если считаю нужным что-то пишу своё.
Однако в связи с тем что с сайта ушли толковые авторы и обсуждать почти нечего то и комментаторы на сайте тоже как-то...
Не хочу никого обидеть но АДЕКВАТНЫХ комментаторов сильно поуменьшилось.
Вот как-то так.
№15 contra3 14 апреля 2019 00:04
+17
Каким словом или фразой Лавров их пристыдил?!
Заголовок не соответствует содержанию.
И вообще, этих товарищей пристыдишь, ага...
Хотя только пытаться стыдить в нашем положении и остаётся, т.к. никаких мер воздействия у России на США попросту нет...
№16 acho 14 апреля 2019 01:18
+6
Охарактеризовать действия Штатов словосочетанием "попытка блицкрига" -- это на дипломатическом языке связать действия современных политических лидеров Штатов с немецкими фашистами. Дипломаты выверяют каждое слово. Так что это даже больше чем пристыдить.
№17 Гаврила 14 апреля 2019 02:51
+7
Ой, как резко он высказался! Ужас- ужас! И содрогнулись Штаты...
№18 kofesan 14 апреля 2019 07:05
+21
Видел как животным бывает стыдно,


но чтобы было стыдно Штатам, не видел никогда
№19 Гаврила 13 мая 2019 14:13
0
Что же натворил такое бедный зверёк? Классная картинка! biggrin
№20 principale 14 апреля 2019 07:26
+7
только прочел заголовок - сразу понятно - это Антон!
№21 Иван Малышев 14 апреля 2019 08:14
+1
значит, и писать о пристыждении - пустая затея
№22 Балаба 14 апреля 2019 00:07
+23
Ну, так их и размазываем, не доводя дело до прямого столкновения. Мы же не хотим ядерной войны, правда? Достигнуть цели, не скатываясь до войны - высший пилотаж, что и демонстрирует наш МИД, Министерство обороны и конечно же гроссмейстер Путин.
№23 Truth seeker 14 апреля 2019 00:17
+7
Лучше не скажешь, Балаба!!
№24 AndreDias 14 апреля 2019 01:27
-6
Хуже и не скажешь, Балаба!!! biggrin
Цитата: Балаба
Достигнуть цели, не скатываясь до войны

Что и демонстрирует Гугл, Майкрософт, Фейсбук, Инстаграмм, Твиттер, АНБ, ЦРУ, ну и конечно же гроссмейстер Капитал. biggrin
№25 Nikon 14 апреля 2019 07:44
-3
Балаба, особенно в высшем пилотаже преуспел Боря Минц, член и руководитель Еврейского Конгресса, стыривший Пенсионный Фонд россиян и сваливший в " исход"( под зорким взором фИскалов, МИДа- Лаврова- Каландарова, и прочая вертикальная рать; чем округлил всю Российскую государственную систему и суверенную власть...
Этим он обрек пенсионеров России на перманентное вымирание в угоду Британским алиенам и каннибаллам...
Террорист номер один Твой Боря Минц, за которого Ты, как гасконская блоха, встала всей спиной ко мне!
Балаба!
Встань!
Встань с колен!
№26 dbrnjh25 14 апреля 2019 08:29
0
потому и свалил, что даже здесь, вроде как пророссийском форуме, все стыдят америкосов... когда именно минцы заправляют всеми теми преступлениями, которые совершают втом числе и пиндосы... lols
т.е... тщательно заметают следы долгоносиков вроде минца и пр. чубайсов... biggrin
№27 1080 mxmx 14 апреля 2019 10:48
-3
Брось, Никон, свои увещевания - тебе сказано"лишь бы не было войны" в строгом соответствии с линией партии.А линия партии- она как раз и проходит над головой стоящих на коленях- чуть встал- тут башку и отрезало.А Балабе жить хочется- пусть на коленях, пусть в дерьме- но- жить.
№28 indevor3 14 апреля 2019 00:20
+9
Пристыдил. Сейчас они посыплют головы пеплом, разорвут на себе одежду и будут стенать и вопить. Тьфу на тебя, Антоша, в очередной раз.
№29 indevor3 14 апреля 2019 00:23
-7
Цитата: Балаба
Ну, так их и размазываем, не доводя дело до прямого столкновения. Мы же не хотим ядерной войны, правда? Достигнуть цели, не скатываясь до войны - высший пилотаж, что и демонстрирует наш МИД, Министерство обороны и конечно же гроссмейстер Путин.

Ваш пост настолько елейно-подхалимский, что я его даже плюсану, как эталон для секты ХПП. )))
№30 Алилуев 14 апреля 2019 00:28
+5
Цитата: Duremar2222
"вполне оправдано. Очевидно, что" - любимые штампы и клише человека под ником Антона Орловского во всей красе.Повторяются сотни раз во всех его статьях.Вызывают у всех людей с литературным вкусом,прочитавших,среди прочего,ну хотя бы "Мёртвые души ","Двенадцать стульев","Золотой телёнок" и "Мастер и Маргарита"стойкий блевотный рефлекс ! (Иногда у него слово "оправдано" пишется с двумя "н"-ну,это раньше иногда случалось,сейчас,видимо,грамматику малость изучил)...(далее - одна нецензурная брань)

Случайно минуснул, промахнулся с телефона. +++++
№31 вездеход 14 апреля 2019 01:21
+9
Опять цветная революция. Как в Грузии. Как на Украине. Как в России 17 года. Как вы з**бали, США. Выращивайте брюкву. Сидите на своём континенте и обеспечивайте баланс говна, воды и полезных веществ. Будет вам российская база в Венесуэле с с-300 и искандерами. Ибо н€%уй.
№32 mirage 14 апреля 2019 01:36
+1
Лавров как всегда красивчик , жаль что таких людей мало в окружении ВВП.
№33 вездеход 14 апреля 2019 01:44
+7
Там все нормально с публикой. ))) Страна растёт и развивается. Абсолютно независимое государство. Никто и никогда больше не посмеет шевелить своими вонючими мускулами. Тренируйте эректильную функцию. И до свидания. ))) Лавров - умничка!
№34 Truth seeker 14 апреля 2019 01:46
+6
Мы этого знать не можем. Не все хотят, могут или по должности идут к микрофону. Я думаю, что в окружении ВВП немало таких.
№35 вездеход 14 апреля 2019 02:07
+9
Послушайте. Прекратите. Золотые резервы пол триллиона. Страна срать хотела на демократизаторов. Несчастная страна Украина обосралась и лежит в дерьме. Она хотела радостей от дружбы с Америкой и Европой. Обобрали до нитки. Мы должны сильно радоваться. Сильная власть сделала из страны метеорит. Срать хотела Россия на американское доминирование. Для России - это не метрополия, а жидкое говно. Goodbye, Amerika, ooh....
Оххх. Ох уж эта Америка - братство пи**расов и идеологических отщепенцев!... Goodbye, Amerika, ooh, уж бл*дь.
№36 mirage 14 апреля 2019 02:32
+2
Цитата: Truth seeker
Я думаю, что в окружении ВВП немало таких.

Да конечно есть герои Родины но есть такие индивидуумы как -" идите в бизнес" , что они прикрасно делают , обирают обычных людей до ниток. Каждый день разрабатывают новые законы как бы побольше обобрать работяг.
№37 вездеход 14 апреля 2019 02:49
+1
Заработаем. Лишь бы америкосы нас не разбомили как Югославию! ((( )))))))
№38 alexkras 14 апреля 2019 08:21
+4
Цитата: вездеход
Заработаем. Лишь бы америкосы нас не разбомили как Югославию! ((( )))))))

Вы хоть поняли, что написали, особенно после этого:
Цитата: вездеход
Сильная страна дает нам колоссальные преимущества. Работайте и живите спокойно. Страна защищена от внешнего агрессора.

То Вы переживаете, что нас разбомбят, как Югославию, то мы защищены от внешнего агрессора. Вы уж определитесь с формулировками.
№39 вездеход 14 апреля 2019 14:19
+2
Я не так выразился. Я имел ввиду то, что если бы ВВП за 19 лет своего управления страной не укрепил настолько армию, и не не поднял военную науку на недосягаемый уровень, нас бы милые друзья американцы, разбомбили бы как Югославию. А сейчас, после создания новых видов вооружений, можно твёрдо сказать, что в случае необходимости сотрём супостата в порошок.
№40 вездеход 14 апреля 2019 02:53
+1
Сильная страна дает нам колоссальные преимущества. Работайте и живите спокойно. Страна защищена от внешнего агрессора.
№41 Снежная 14 апреля 2019 04:29
+4
Да этим хамам хоть с... в глаза им божья роса... avtomat
№42 вездеход 14 апреля 2019 04:38
+4
Да. Американцам можно нассать в глаза. Они не реагируют. Плавают в блевотине и радуются. Россия это - эликсир. Открываем глаза пи***асам.
№43 Тагир 14 апреля 2019 08:35
+4
Цитата: kofesan
Видел как животным бывает стыдно,


но чтобы было стыдно Штатам, не видел никогда

Название статьи смешное.
№44 volf07 14 апреля 2019 09:16
+3
Не долго пиндосам осталось мутить воду! Конец 20,начало 21 года пиндосии не станет!!!
№45 Сомбреро 14 апреля 2019 09:30
+3
Ну вот.. было бы интересно, если бы, например, Шойгу, обращаясь к Помпео, сказал: Ах ты мой маленький, толстый врунишка.. Хочешь, леденец подарю, крымский или венесуэльский?

Вот это было бы, возможно, пристыжение :)
№46 indevor3 14 апреля 2019 09:38
+2
Цитата: volf07
Не долго пиндосам осталось мутить воду! Конец 20,начало 21 года пиндосии не станет!!!

Не могли бы Вы пояснить, на чем основывается Ваша уверенность?
№47 izlatvii 14 апреля 2019 10:01
+6
Цитата: indevor3
Не могли бы Вы пояснить, на чем основывается Ваша уверенность?

К гадалке ходил winked
Ванга, помнится, говаривала: "Америка? не вижу Америки".
ну вот все и решили- нету "такой матрасы".
№48 volf07 14 апреля 2019 17:30
0
Не могли бы Вы пояснить, на чем основывается Ваша уверенность? Ну что всё пояснили?!
№49 Кот Базилио 14 апреля 2019 10:38
+1
lols lols lols lols lols
ТипО вот поэтому она эту матрасовку не видит?Всплывает советская подводная лодка… Ну вся грязная,в трещинах,корпус весь в пробоинах из них вода течет… Изображение советского флага и то стерлось, а осталось лишь малозаметная потертость…Команда строится на палубе.Выходит из лодки капитан и спрашивает:
- Кто кинул валенок в пульт управления? Молчание…
- Я еще раз спрашиваю-кто кинул валенок в пульт управления? Тишина.
- Я третий раз спрашиваю-кто кинул валенок в пульт управления?…
Вдруг рядом выныривает перископ и через время всплывает американовская субмарина,капитан с офицерами выходят на мостик и послушав нашего кэпа говорит:-«Вот вы русские все плохие,вы все грязные, а подводная лодка у вас вообще разваливается, но вот у нас в Америке все по другому»…
Наш кэп:-ПИСЕЦ!твоей Америке!Я ПОСЛЕДНИЙ раз спрашиваю, кто кинул валенок в пульт управления?» fellow biggrin
Правда могЁт случиться и так:
Капитан атомной подводной лодки вызывает старпома:
— А что это за толчок был минуты две назад?
— Да это... Мичману Ковбасюку пришла радиограмма, что его жена уехала с каким-то хахалем в Ниццу отдыхать. .
— Ну и?
— П%%%%ц Ницце...
№50 ЕленаV 14 апреля 2019 10:50
+2
Ну и кто кинул-то валенок??!...
----------
✔ Мечтайте! Все наши мысли материальны!!
№51 Кот Базилио 14 апреля 2019 14:07
-3
А ХТО ж признаеЦЦа? fellow biggrin
Ежели Штатским полный АМБЕЦ-Героя дадут.МОЖЕТ БЫТЬ! biggrin
А если НЕТ?Кому под трибунал охота? biggrin biggrin biggrin
И по нашим"традициям"-трибунал"светит"% на 99 кинувшему а Героя дадут какому-нить енералу.
Жисть она такая штучка,подленькая зачастую в ТАКИХ вот ситуёвинах fellow
№52 1080 mxmx 14 апреля 2019 10:51
-3
lolsПро "валенок на пульте" слышала, про "мичмана Ковбасюка"- нет. biggrin
№53 Штирлец 14 апреля 2019 10:46
+3
Цитата: Berloga
Благодаря нашему смешному кабинету министров мы уже каждый немного:"Лавров", "Шойгу", "Силуанов", и т.д. можем предсказать точно - кого престыдить, размазать, выжить: нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. В мире дешевеет - в России дорожает.


Не, ври пожалуста разунь глаза, в Германии уже долго цена на бензин 1, 48 € !
№54 schuktja 14 апреля 2019 12:44
+2
Цитата: dok123
Да хватит их уже пристыжать!
Размазывать надо!!!

Самая лучшая битва та, которой не было. Кто воевать должен по вашему. Думаете это кто то пойдёт, а вы дома на диванчике? Хотите автоматом помахать и пулю в одно место. Вперед... В мире много мест где можно получить удар адреналина. Пушки это последний аргумент.
№55 vivasia 14 апреля 2019 21:13
+1
Очень красноречивое фото Лаврова: "Как же мне надоели эти англосаксонские идиоты!!!"