Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев продолжает бесполезные попытки перекрыть «Северный поток-2»

Киев продолжает бесполезные попытки перекрыть «Северный поток-2»

фото: Grigorii Pisotsckii / shutterstock.com

Регулярные поездки украинского президента Петра Порошенко в Берлин раз за разом фактически не приносят пользы. Для лидера Незалежной все оканчивается публичным позором, так как немецкий канцлер Ангела Меркель втаптывает в грязь своего оппонента.

Последние переговоры Порошенко и Меркель закончились тем, что украинскому президенту пришлось унизительно признавать свое поражение на камеру. Он попытался уговорить Берлин «перекрыть» реализацию проекта «Северный поток-2», но немецкая сторона напомнила, что по этому вопросу поставлена точка.

В результате Петру Порошенко с кислой миной пришлось оправдываться перед публикой и убеждать, прежде всего, украинцев, что якобы еще что-то можно исправить.

«Стратегическое партнерство Украины и Германии не исключает разногласий в подходах к решению тех или иных проблем. Киев продолжит вести борьбу за остановку строительства газопровода», — сказал он.

Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию украинский президент попытался оправдаться перед аудиторией. Он заявил, что Украина до последнего будет стоять на своем.

«Мы предложим немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — разразился Порошенко.

Фрау Меркель в свою очередь не стала в этот раз издеваться над украинским коллегой. Она с некоторой издевкой заявила, что целью Берлина является сохранение газотранспортной системы Незалежной.

«Я говорила российскому президенту, что "Северный поток – 2" не означает, что через Украину не будет проходить транзит»,— заявила канцлер.

Этот случай в очередной раз подтвердил, что Германию абсолютно не интересуют проблемы Украины. Очевидно, что Берлин видит одну цель – выгодное сотрудничество с Москвой. По этой причине Киев раз за разом остается не у дел. Немцы хотят дешевого российского газа, а все разговоры о желании сохранить украинскую ГТС созданы ради жалких оправданий.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 comandаnte 13 апреля 2019 22:28
+8
Антон! не свисти! Не перекрыть, а остановить строительство!
-------------------------------------
Из твоего же опуса: "Киев продолжит вести борьбу за остановку строительства газопровода".... "случай в очередной раз подтвердил"... Подтвердил, что всё написанное на каждом новостном сайте, причем с серьезной аналитикой, а не личными домыслами Антона Орловского.
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 MrAva 14 апреля 2019 00:06
+21
Н-да...
Суть данной статьи: отмороженный на всю голову Парашкинсон уговаривал Анжелику отморозить себе уши назло её немецкой бабушке...
На что та ответила, типа, Германия УкраЙне друг, но ухи ей свои дороже fellow
№3 bambuk 13 апреля 2019 22:39
+8
не стала в этот раз издеваться над украинским коллегой. Она с некоторой издевкой заявила

орловский же... лишь бы в лужу пукнуть...
----------
Сколько кануло, сколько схлынуло...
Жизнь кидала меня - не докинула...
© В.С.Высоцкий
№4 Кот Базилио 14 апреля 2019 09:40
-2
При всём его ПУКЕ в лужу и наших минусАх у него рейтинг в+164850 баллов/очков.
И ХДЕ ён их берёть интересно? fellow biggrin
№5 ничего непонимаю 13 апреля 2019 22:48
+9
А чего минусы ? Наоборот, это же так весело и потешно наблюдать за эпилептическими конвульсиями украинутых "не братьев".
----------
Эх прокачу!
№6 comandаnte 14 апреля 2019 06:23
+1
Это минусы не украине и не факту описанному, это минусы орловскому.
Задолбал своими выводами из всем известных фактов.
----------
Alejandro Castro Ruz
№7 Sedoi Greek 13 апреля 2019 23:12
+1
[img=|Убеждает........][/img]
№8 indevor3 13 апреля 2019 23:14
-7
Существа (пропутинские боты) Виктор Подосенков и Вера С. (особенно последняя). Вместо того, чтобы высунув от усердия язык бегать по моей анкете и минусовать все мои посты вне зависимости от содержания до февраля включительно, подумайте о том, что Путин - не есть Россия. )))
№9 Truth seeker 13 апреля 2019 23:45
+3
Я пропутинский бот и Вера С. регулярно мне лепит минуса- работа у нее такая.
№10 vizau_4 13 апреля 2019 23:30
+4
Мой коммент с NewsLand:
- "Ну-у...
Если укры модернизируют прежнюю устаревшую ГТС или построят новый газопровод своими силами - Бог им в помощь.
После постройки/перестройки возможны переговоры о распределении потоков меж СП, СП-2 и модернизированной укр_ГТС"
----------
creator
№11 indevor3 14 апреля 2019 00:01
+1
Цитата: Truth seeker
Я пропутинский бот и Вера С. регулярно мне лепит минуса- работа у нее такая.

В первый раз соглашусь с Вами.
№12 Сапожник 14 апреля 2019 01:16
+2
Блин, куда делись нормальные статьи? Один Капитан Очевидность на политкусе.
№13 comandаnte 14 апреля 2019 06:25
+1
орловский, василевский и иже с ними - один и тот же пИсатель . Видимо херачит по договору.... и суть тех статей - лишь бы что-нибудь да было!
----------
Alejandro Castro Ruz
№14 mirage 14 апреля 2019 01:26
+1
Никто не в состоянии перекрыть северный поток 2. ВВП это гений многоходовок, он поставил раком всю европу по северному потоку 2. Качели на Донбассе. Почему ?. Да потому что это выгодно Киеву и Москве. Почему? Да потому что за газ в Украине платит Германия , только про это никто не говорит. Вот все и торопятся с северным потоком2 , кроме самой Украины) ибо после СП2 наступит проблема с газом в Киеве и надеюсь что закончится война на Донбассе
№15 вездеход 14 апреля 2019 05:24
+8
Деньги заплачены, труба строится. Северному потоку два – быть. ГТС Украине - умереть. Фашизм - будь проклят. Факельные шествия - в жопу порошенко.
№16 comandаnte 14 апреля 2019 06:25
+3
Ещеб антон это себе уяснил
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 Сигизмунд. 14 апреля 2019 08:02
+3
Хотят ли в Вашингтоне и Киеве остановки,Северного 2,это дело их.Они уже давно потеряли связи с реальностью,это касаемо,вашингтонского обкома.Своими санкциями,требованиями,и указками по всему миру и лицемерной политикой,стали у многих стран вызывать озабоченность,и даже у их союзников.Многие стараются себя обезопасить,от "англосакских объятий" .Вот и ответ на решение Германии и Европы,том числе по Северному 2,да и не только.Про иуд из Киева и говорить,не хочется. Те уже давно,"подпили себе сук" из-за своей неуемной страсти,к халяве и лизания жопы,вашингтонским хозяевам,выполняя их команды.
№18 Nik_tigr 14 апреля 2019 10:32
+4
А мне кажется, что немцы банально развели свидомых!
Сначала Германия «со товарищи» науськали Украину порвать отношение с Россией, а когда это произошло, то договорились с Россией о Северном потоке-2, с целью получения газа напрямую и последующего его распределения, став таким образом, транзитеров для всей Европы.
Получается, что просто «кинули» Украину, заняв ее место в Европейском газораспределении!
№19 Кот Базилио 14 апреля 2019 14:49
-1
Ну еже ли смотреть ширше fellow то РУКОводители УРКА ины"КИНУЛИ"её же САМИ ещё в 1991-м после обоих рефрендумов(о сохранении СССР и о самостiйности).
А потом Запад начал методично и планомерно ВЫРАЩИВАТЬ УРКА инскую Ылиту с прицелом на оккупационную АД diablo министрацию.
Тут вчерась на РОССИИ 24 у Кореевского на встрече с экспертами/политологами один из приглашённых,Лекух кажется,высказал мыслЮ:амеры-НЕ Германия!-одной из целей майДАУНА заложили УНИЧТОЖЕНИЕ УРКО ГТС совместно со всей страной(ничо личного-токи бизЬнес)для проталкивания на еврорынок энергоносителей СВОЕГО сланцевого СПГ.Т.е. и пляски с бубном вокруг СП-из того же Марлезонского балета.Причём при всех воплях УРКО влады о сохраненнии транзита она же-по ТРЕБОВАНИЮ АМЕРОВ!-делала всё чтобы этот транзит и ухерить.
И т.к. УРКА ина за ВСЕ годы своей дутой нЭзалЭжности и при науськивании амеров оказалась партнёром ишшо тем facepalm то после переворота для увеличения поставок ДЕШЁВОГО газа в еврЕГЕЙсоюз Россия начала переговоры и строительство СП-2.
Причём одним из способов УБИТЬ экономику УРКА ины по указке амеров был выбран реверс газа.Имея прямую возможность покупать газ у России дешевле-надо было только договариваться чего амеры делать НЕ разрешали и"влада""играла"на аХрэссорстве России обосновывая этот реверс перед свiдомыми на всю голову гражданами-нашi рулевые начали покупать тот же российский газ только в ТРИ раза дороже что моментально сказалось на УРКО экономике.Которая Штатам-как зайцу"стоп-сигнал".
Приведя в почти негодное состояние УРКО ГТС(на восстановление надо 5 млрд. $ каковые ПиЦюн видимо ездил выклянчивать вчерась/позавчерась у Меркель)амеры есссно хотят рубануть и СП-2 а на еврорынок гнать свой ГОРАЗДО более дорогой СПГ.
Вот таки пирожки-коврижки. fellow
№20 Alex7381 14 апреля 2019 14:37
+1
Хохлы! Пропуская москальский газ по своей трубе, вы помогаете финансовому благополучию москалей.
№21 Skip 14 апреля 2019 16:15
+1
«Мы предложим немецким компаниям участие в управлении украинской газотранспортной системой», — разразился Порошенко.
"В ОЧЕРЕДЬ,СУКИНЫ ДЕТИ" М. Булгаков,аж толпятся наверное
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№22 кирил 14 апреля 2019 23:59
0
Раз уж рассорились с соседом-какой им транзит газа?-да еще от агрессора biggrin