Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Амазону придётся заплатить за прослушку личных разговоров

Амазону придётся заплатить за прослушку личных разговоров

Корпорация Amazon готовится к новым искам по всему миру, связанным с защитой персональных данных. Несмотря на все усилия по защите чести и достоинства, IT-гигант явно проигрывает, а волна народного гнева не спадает.

Ее подогревают и последние новости: в штат по прослушке разговоров пользователей набирают все новых сотрудников! Система попалась на записи частных разговоров владельцев «умных» колонок Amazon Echo оснащенных встроенным голосовым помощником Alexa.

США из года в год продолжают наращивать штат своей шпионской сети, в чем им заметно помогают Google, Facebook и Amazon. В команду входят как штатные сотрудники спецслужб, так и волонтеры, которые ежедневно прослушивают разговоры пользователей. Практически каждый день в СМИ всплывает информация об утечках личных данных, паролей и прочей информации, сливаемой сервисами корпорации.

Так, Amazon при обвинениях в свой адрес ссылается на очень сомнительную полезность своих устройств. Якобы прослушка предназначена для рекламодателей, которые хотят предложить покупателям более нужные и востребованные товары и услуги. Но пользователи не оценили благих намерений гиганта, ведь какая может быть полезность, если незнакомые люди изо дня в день становятся свидетелями твоей частной жизни?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 ВВС 13 апреля 2019 16:59
0
Ну нахер по стулам за хер! Введите тему с китаезами.
№2 Ладогин 13 апреля 2019 17:44
+4
китайские камеры еще более нестойкие к взлому.
№3 Побратим Гошан 13 апреля 2019 17:22
+3
Так это уже не удивляет, если в телефоне уже аккамулятор не вытаскивается, то уж в технике с микрофоном сам дьявол приказал ставить" Предупреждение террористической деятельности", а на самом деле простой шпионаж и сбор компромата. 80% никогда не пригодится, но вот оставшиеся проценты, о это Эльдорадо. Начиная от измен. кончая какие программы вы смотрите или вас интересуют. Сбор данных о том что разыскивали в сети, писали или перепостили.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№4 Apolitikus 13 апреля 2019 17:30
-2
Цитата: Побратим Гошан
если в телефоне уже аккамулятор не вытаскивается

вы так говорите, как будто раньше все всегда батарейки из телефона вытаскивали.
№5 Побратим Гошан 13 апреля 2019 18:24
+3
Частенько. .. По бизнесу... 90-ые , там часто приходилось без понта по четыре трубы иметь ( лес, бумага, журналы и книги.) В "Крупе " у нас пол зала под продукцией было, весь Питер оптово закупался... Ушел из дела после второй пули, так как третья уже убьёт...
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№6 Ставр Годинович 13 апреля 2019 19:03
+2
А что вы хотели? удобство и комфорт дорого стоят, а раз вы готовы за это платить то средствами не обделены и сам момона предполагает сбор на вас компромата ради увеличения прибыли.

А рекламу как плюс я бы не стал использовать, я за отсутствие рекламы ПОЛНОСТЬЮ, наличие рекламы делает товар бесплатным, есть реклама в телефоне?- распространяйте их бесплатно.

Платить за рекламный продукт - себя не уважать.
№7 mirage 14 апреля 2019 02:00
-3
Все смартфоны прослушиваются даже в фоновом режиме и используется это для рекламных целях, а особенно важных персон сажают на крючек спец службы.
№8 mirage 14 апреля 2019 02:00
-3
Все смартфоны прослушиваются даже в фоновом режиме и используется это для рекламных целях, а особенно важных персон сажают на крючек спец службы.