Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Влиятельные немецкие бизнесмены просят отменить визы в Германию для россиян

Влиятельные немецкие бизнесмены просят отменить визы в Германию для россиян Шесть крупных немецких экономических союзов требуют отменить визовый режим с Россией. Бизнесмены утверждают, что из-за барьеров на границах стран они теряют выгодные контракты. Отметим, что только лишь одна торговля России и Германии обеспечивает последним 300 тысяч рабочих мест. Инициативу отмены виз поддержали немецкие банки, автопромышленники и машиностроители. Эти требования собираются поддержать и в парламенте страны.

Число желающих получить визы растет с каждым годом. Для того, чтобы получить заветную наклейку в паспорт, позволяющую путешествовать по Европе и посетить Германию, нужно выстоять огромную очередь, потратить много нервов и денег. Каждый год на обслуживание визового режима из карманов немцев тратится порядка 300 миллионов евро.

Любопытно, что жителям Мексики, Венесуэлы, Гондураса и Никарагуа для того, чтобы посетить Германию, ничего, кроме билет в эту страну, не надо. По всей видимости, в Германии боятся отмены визового режима с Россией, опасаясь, что русские займут рабочие места немцев, а через РФ в эту европейскую державу хлынут мигранты из стран третьего мира.

«Я всегда говорю своим скептически настроенным коллегам: съездите в Москву, посетите посольство Германии и попытайтесь там получить визу – с ума сойти можно! Тем временем, в Европе уже давно поняли, что без России европейская политика невозможна – эта страна имеет для нас ключевое значение, так что мы должны нагнать то, что было упущено», - заявил глава комиссии Бундестага по внешней экономике, Вольфганг Герке.

«Если мы заинтересованы в стабильности в Европе, поддержании и развитии отношений между людьми, то мы должны дать гражданам свободу. На это, конечно, может понадобиться пару лет, но если все удастся реализовать, я только порадуюсь за следующие поколения», - говорит Герке.

Правительство Германии в вопросе открытия границ для россиян испытывает на себе давление немецких машиностроителей, банков страны, представителей туризма и торговли. Ангеле Меркель было направлено открытое письмо, в котором граждане просят решить проблему визового режима со стратегическим партнером Германии – Российской Федерацией.

Тем временем, МИД Германии дал новую установку своим представительствам за рубежом - сотрудникам консульств поручено выдавать визы сразу на несколько лет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 семен артузов 13 января 2014 19:18
0
Мне кажется,что визы не нужно отменять,иначе и к нам рванет куча мутного народа.5 лет-это нормально для визы.А,не дай ,бог,в Европе рванет кризис:они же нас оккупируют.Прецеденты имеются,когда от французских цирюльников и модисток деваться некуда было.Шарамыжник от этого и пошел( ше ра ми)