Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дональд Трамп: при всенародном голосовании страной будут править большие город

Дональд Трамп: при всенародном голосовании страной будут править большие город

Глава США Дональд Трамп выразил свою поддержку системе непрямых президентских выборов, которая существует более 200 лет. Суть ее заключается в том, что президента выбирают члены коллегии выборщиков, а не лично граждане Штатов.

Сами американцы голосуют именно за тех людей, которые в последствии будут отдавать свои голоса за кандидатов в президенты. Делегатов выбирают большинством голосов в каждом штате. По правилам, кандидат от той партии, чей список набрал наибольшее число голосов, «забирает» всех выборщиков от данного штата.

Против такой системы высказалась сенатор Элизабет Уоррен, которая намерена участвовать в борьбе за власть в 2020 году. Она призвала отказаться от коллегии выборщиков и перейти к прямым выборам президента. Уоррен напомнила, что если бы лидера страны выбирал народ, то в 2016 году главой государства стала бы Хиллари Клинтон, которая набрала на 3 миллиона голосов больше, чем Трамп. Но из-за существующей системы этот факт никак не повлиял на исход голосования.

Однако Дональд Трамп считает, что при коллегии выборщиков победить на президентских выборах сложнее. По его словам, чтобы стать главой государства, кандидатам необходимо ездить по всем штатам со своей предвыборной программой. Трамп считает, что при прямых выборах достаточно будет посетить только крупные регионы страны. Американский лидер уверен, что при всенародном голосовании страной будут править большие города.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Кот Базилио 20 марта 2019 20:32
+3
Клиффорд Саймак-"ГОРОД".
Интересный прогноз ВЕЛИКОГО фантаста.
№2 Duremar2222 20 марта 2019 20:33
+6
Чтобы победить на выборах,помимо других немаловажных качеств,нужно быть порядочным человеком,и,хотя бы иногда,держать своё слово.И люди сами к тебе потянутся.Да вот хотя бы например - Владимир Владимирович Путин.
№3 mastodont 20 марта 2019 22:51
+5
Насчёт слова и Путина, это у вас юмор такой? Я оценил.
№4 Кормчий 20 марта 2019 20:36
+5
Демократия это воля большинства. В штатах перемудрили, надо конечно прямым голосованием, как у нас, и большинстве нормальных стран. Но... "исключительная нация" "всегда права"! Даже еще правее!
№5 Сергей_Варакин 20 марта 2019 22:12
+6
Они не перемудрили, 200 лет назад грамотных было мало, вот и выбирали одного на определенное количество граждан, а те и голосовали. Судя по всему количество умеющих писать и читать за 200 лет не прибавилось. Где то, так.
-США находится на предпоследнем месте в мире по общей образованности и, в частности, на последнем месте в мире по физике.
-Неграмотность в США достигла отметки в 20% населения и продолжает расти быстрыми темпами.
-в США самый низкий уровень образованности среди всех промышленно развитых стран.
-лишь 25% выпускников американской средней школы получают полноценное общее образование. Остальные никогда не изучали алгебры и тригонометрии, географии и иностранного языка, физики и химии, хотя получили необходимые в жизни знания и умения по личной гигиене, косметике, семейному бюджету и т.д. Для подавляющего большинства учащихся (75%) определялись лишь три обязательных предмета – родной язык, общественные дисциплины (чаще всего история США и граждановедение) и физкультура. На выбор школы предлагали до 100-150 учебных курсов, большая часть которых носила чисто прикладной характер (математика потребителя, семейная экономика, вождение машины, уход за больным дома, косметика, консервирование продуктов и т.п.). Американские университеты ныне представляют собой то, чем раньше были средние школы.
№6 Кот Базилио 20 марта 2019 22:57
0
Да,тут как-то кто-то делал передачу(уже не на злобУ дня правда)о системе амеровских"выборов".
Да,если вдуматься в то что рассказали то-Вы правЫ и там такенный барадак-шо ого-го!Приводилась куча курьёзных(но только на наш взгляд)примеров в которых отражалось не соответствие количества населения с количеством выборщиков но позволявшее какому либо из кандидатов при таком вот положении брать в этом штате первое место.
Но!До тех пор пока это ИМ,правящим"партиям",будет выгодно-никто нихрена менять не будет.
Да и за борьбой за гегемонию fellow Штатам просто некогда заниматься такой ерундистикой. fellow biggrin
№7 Нюся 21 марта 2019 14:21
0
Сергей Варакин,Не знаю о системе образования. Может это и так. Но как удалось "необразованным" американцам с помощью доллара подчинить себе все образованные государства. Этот вопрос не дает покоя мне, глядя на то, что творится в мире сейчас. Наглость, ложь, обман, лесть с похлопыванием по плечу повсюду. Войны, майданы, террористы. Там что, работают с помощью наркотиков? А сколько грамотных людей туда поехало. Артисты не вылезают оттуда. winked Кроме их желания жить побогаче, мне трудно понять происходящее.
№8 Сергей_Варакин 21 марта 2019 16:27
+2
Европа лежала в руинах, экономика в ауте. США, в то время за счет поставок на войну, поднялась. Золотые запасы перекочевали в США и доллар стал мировой валютой. Тот кто пытался протестовать тихо умирал, например Де Голь он собрал во Франции все доллары и отправил в США потребовав золото. Сталин ввел золотой рубль и тоже умер. США вкладывали доллары в экономику стран и качали оттуда ресурсы. Сейчас доллар в принципе бумажка не чем не обеспечена. О тех кто туда уехал-это проворовавшиеся или просто хорошие инженеры умеющие чертить и считать. Трамп пытался провести аудит золотых запасов, но его послали куда подальше.
№9 кирил 20 марта 2019 21:05
+1
При прямом голосовании всяко такого идиота бы не выбрали biggrin
№10 mastodont 20 марта 2019 22:59
+1
Не помню кем , но сказано было в своё время неплохо: " Если бы от в голосования на выборах что - нибудь зависело, то никакого бы голосования не было ". Поэтому что в лоб, что по лбу, результат голосования будет одинаков. Но только до тех пор, пока "элита" не расколется. Только тут у электората появляется шанс определить результат.
№11 Кот Базилио 20 марта 2019 23:02
-1
Вы применительно к Штатам или ваааще?
А то товариСЧ ПАРАШенка на первый срок тоже вроде бы"выбран" fellow "прямым"голосованием.
В Госдепе fellow biggrin biggrin biggrin
Как будет со вторым-бум посмотреть biggrin -что-то у нас так"компост"взыграл в нашей яме что уже и не поймёшь КТО"на царствие"поставлен будет.
№12 Шубин 21 марта 2019 13:52
-3
Дональд Трамп: при всенародном голосовании страной будут править большие город

Большие что?
№13 Anza 21 марта 2019 14:57
+3
Выделите слово в котором есть ошибка, нажмите Ctrl-Shift и внесите правильное слово в окошко, отправить.
Уже отправил исправление.
№14 Anza 21 марта 2019 22:24
+4
Извините за опечатку, правильно Ctrl-Enter.
vava