Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16395 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

"Петр Великий" обеспечил безопасность второго этапа транспортировки сирийского химоружия

"Петр Великий" обеспечил безопасность второго этапа транспортировки сирийского химоружия

Тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота "Петр Великий" принял участие в обеспечении безопасности второго этапа транспортировки сирийского химического оружия. Эту операцию он провел совместно с боевыми кораблями ВМС Китая, Дании и Норвегии. Об этом сообщили журналистам в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Корабли в назначенных секторах обеспечили конвоирование двух специальных транспортных судов "Арк Футура" и "Тайко", - уточнили в Минобороны.

В Минобороны также сообщили, что ранее, 7 января "Петр Великий" в тесном взаимодействии с китайским сторожевым кораблем принял участие в обеспечении безопасности транспортировки первой партии сирийского химического оружия из сирийского порта Латакия в пункт назначения.

Координация действий кораблей ВМС иностранных государств, задействованных в обеспечении безопасности транспортировки сирийского химического оружия осуществляется координационным штабом, дислоцирующимся на борту крейсера "Петр Великий". В состав этого штаба входят представители командования боевых кораблей Китая, Дании и Норвегии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё