Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16492 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп устроил НАТО рэкет

Трамп устроил НАТО рэкет

Ни для кого не секрет, что отношения в блоке НАТО уже давно перешли из союзных в «США и их рабы». Уже все давно забыли о его первоначальном предназначении, ведь теперь Вашингтон спокойно проводит оккупацию дружественных стран под предлогом каких-то новых, притянутых за уши целей.

Кто-то охотно готов это терпеть, вроде Прибалтики. Однако у многих государства из Североатлантического альянса всё-таки терпение на исходе. Во многом это связано с тем, как ведет себя американский военный контингент в странах базирования. Неоднократно гражданские жаловались, что солдаты армии США походят на животных, занимаясь чем им угодно.

Кроме того Соединенные Штаты, не слушая своих союзников, принимают необдуманные решения, как это было с ДРСМД. Тем самым они ставят под угрозу безопасность своих европейских коллег. Неудивительно, что в Европе, среди стран НАТО, была посеяна такая паника после обещания Москвы, в ответ на дерзость Вашингтона, предоставить зеркальный ответ.

Однако есть и ещё одна проблема, которая многих не устраивает. США требуют со своих союзников слишком высокую плату. Мол, раз мы даем вам солдат, то вы должны за это платить. Как во времена гангстеров, когда за «крышу» требовали деньги. Мало того, что Вашингтон и так души НАТО высоким ценником на оккупацию, так Трамп решил всех переплюнуть.

Появилась самая настоящая формула американского президента: «цена+50%». То есть теперь союзники американцев должны оплачивать не только полную стоимость пребывания военного контингента США, но и доплачивать 50% сверху. Похоже, что в скором времени в НАТО пройдет ещё одна волна негодования скептицизма по поводу рациональности сохранения этого союза. Ведь только Польша, которой Вашингтон отказал в размещении базы, готов платить баснословные деньги за то, чтобы страну оккупировали.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Виктор_1955 10 марта 2019 19:57
+2
Всегда так было. К пушке полагались солдаты для её охраны. https://youtu.be/lyJU5gg7B2g
№2 димка вьюгин 10 марта 2019 20:02
+3
Ничего личного, только бизнес! Вы нас только правильно поймите! Плиз!
№3 Владимир Машков 10 марта 2019 20:08
+4
И здесь автор предвосхищает события и ЖЕЛАЕМОЕ выдаёт за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ! Да союзники США терпят их много лет и ещё столько же, возможно, будут терпеть!
№4 кирил 10 марта 2019 20:22
+5
Все правильно-по русски это называется-оккупанты повысили размер дани biggrin
№5 kofesan 10 марта 2019 20:25
+7
Дайте денех! Сколько? Столько. И ещё пол столько.
Чё заморачиваться на какой-то мелочи? Центы считать?
Нет! Ну не зря! Не зря Трампушку бабы любят.
№6 Абанамат 10 марта 2019 20:27
+8
На самом деле это тот же самый рэкет, только вид сзади. Если бритоголовые бандиты в тренингах сначала угрожают всякими карами, а потом предлагают "крышу", то Дональд Фредович, надо отдать должное его таланту предпринимателя, решил очень умело использовать удачно сложившуюся ситуацию: Русофобия в Европе, а особенно в Прибалтийских Вымиратах расцвела таким пышным цветом, что настал подходящий момент начинать стричь это стадо. Схема, отработанная экономическими убийцами, в случае, например, с прибалтийскими княжествами не дает достаточного эффекта. Хоть они и визжат от удовольствия, когда их стригут, но шерсти дают мало. Донни понимает, что клоками шерсти с паршивых овец сделать Америку Great Again у него не получится, поэтому немного корректирует тактику: Если раньше к местным князькам приезжали со стеклянными бусами и предложениями, от которых мало кто смог отказаться, теперь сначала их журналисты пугают страшным восточным волчком, который непременно укусит за бочок, потом приезжают бравые парни со звездами на погонах, и предлагают "крышу". Как в случаях с экономическими убийцами, так и в случаях с парнями со сверкающими звездами на погонах, происходит одно и то же: из одного кармана достаются хрустящие купюры, перекладываются в другую руку, а потом кладутся в другой карман. Жертве эти купюры даже не дают пощупать, ей остается только послушать их шелест, поцеловать руку, и радоваться, что если вести себя ровно, то, глядишь, хозяин назовет любимой женой.
№7 Alex7381 10 марта 2019 23:12
+1
Ведь только Польша, которой Вашингтон отказал в размещении базы, готов платить баснословные деньги за то, чтобы страну оккупировали.

Из денег которые им выделяет Евросоюз. Хитрож...умные поляки.
№8 monti 11 марта 2019 08:31
0
Всё правильно Трамп делает, а нам только завидовать остаётся. Мы то так никому приказать не можем. Даже белорусы с казахами нам свободно фиги показывают.
№9 abyrvalg 11 марта 2019 16:28
+1
Не исключено, что подобное заявление Трампа лишь часть стратегии давления на ЕС, в частности, на Германию. Не отказавшись от участия в "Северном потоке-2" , Германия будет платить России миллиарды долларов за газ и энергоносители, в то время как американский СПГ не будет приносить США подобные прибыли. Прекрасно понимая, что в случае отказа Меркель платить за пребывание американский военных в своей стране, интерес к ним проявит соседняя Польша, в Варшаве много раз заявляли, что готовы разместить их у себя. Своим решением Трамп старается компенсировать убытки, которые понесет США после запуска российского газопровода.
№10 РЛС 11 марта 2019 21:25
-1
у США есть прайс-лист по выводу своих войск из 138 стран. Самую малость затребовали 4 триллиона долларов у Афганистана.
----------
Государство есмь первый преступник.
№11 Акаша 12 марта 2019 15:06
0
Тут особенно нечему особо удивляться. Отношения между США и Европой в формате "феолал и его рабы" выстроены уже давно. Просто Трамп решил вывести их на финансовые рельсы (бизнесмен же, как ни крути). Хотите быть при нас, а точнее под нами, то, будьте любезны, платите. Выглядит это конечно как рэкет. Ну а почему бы и нет. Ведь феодал с рабами может делать что его душе угодно. :-)