Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16093 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США перешли к прямым угрозам в адрес европейских компаний из-за «Северного потока - 2»

США перешли к прямым угрозам в адрес европейских компаний из-за «Северного потока - 2»

США приступили к прямым угрозам в адрес европейских компаний, задействованных в реализации проекта «Северный поток – 2». Выступая на энергетической конференции в Брюсселе, замдиректора европейского офиса Государственного департамента США Николь Гибсон открытым текстом заявила, что Вашингтон применит карательные меры против европейских компаний, если они не прекратят работать над строительством газопровода. «Вашингтон не согласен, что «Северный поток – 2» является состоявшейся сделкой, ее еще можно отменить», - сказала Гибсон.

Кто скажет, что это не прямая попытка повлиять на политику других государств со стороны США, пусть первым бросит в меня камень. Казалось бы, каким боком Вашингтон вообще относится к энергетическим вопросам Европы? Его здесь и близко не должно быть, но в Штатах продолжают усиленно давить на ЕС в попытках сорвать реализацию «Северного потока -2».

При этом аргументы выбираются весьма неубедительные: «Мы заботимся о безопасности ЕС»… да вам уже миллион раз сказали. Что Евросоюзу в условиях растущего спроса на газ «Северный поток – 2» необходим как воздух! Глава МИД Германии уже прямым текстом сказал, что Вашингтон не должен пихать свой нос в это дело, так как никакого отношения он к этому вопросу не имеет.

Но США продолжают упорно соваться в энергетическую отрасль ЕС, уже переходя все грани. Почему, спросите вы? Ответ прост – уж очень хочет Вашингтон отхватить кусок европейского газового рынка, но честной конкуренции СПГ из Штатов здесь выдержать не может. Вот и приходится прибегать к угрозам и санкциям.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Капитан Кук 9 марта 2019 14:31
+8
трампу очень хочется пристроить свой газ, но по такой цене, что даже союзники не берут.
Остается действовать в методами "американской демократии".
№2 comandаnte 9 марта 2019 15:29
+1
«Мы заботимся о вас и о вашем здоровье!»
---------------------------------------------
Тоже мне, Проклятый Гэмбл!
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 змеелов 9 марта 2019 14:51
+3
Хорошее государство взрастила Европа... дальше не стал, по ситуации только неприличные рифмы выходят. biggrin
№4 Gostas 9 марта 2019 14:53
+7
Просто США показывают, что у них нет союзников-есть только вассалы. Пардон, союзник есть-Украина.
№5 скептик183 9 марта 2019 15:30
+6
союзник есть-Украина.
- это просто колония.
Я уже описывал простоту плана пиндосов. Заморозить СП-2, за поддержку Пеци получить даром ГТС страны 404, остановить транзит по ГТС из-за "неуступчивости" русских по транзитному контракту или просто на ремонт. Дефицит газа в Европе покрывать за счёт своего СПГ. Очень просто и ОЧЕНЬ дёшево.
№6 makhota60 9 марта 2019 15:31
+4
И в этом вся суть пиндосии и главных пиндосов. Хотите,нет - это не наше дело, главное - чтобы газ у нас купили. А то, что он на треть дороже российского, пиндосов не интересует. И мнение гейропы их тоже не волнует. Весь смысл либералов-демократов в этом. Кстати, наши российские выпускники гарвардов и йелей ничем не отличаются от своих заокеанских дружков. Музыка одна, и танцы тоже одинаковы.
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№7 leo67 9 марта 2019 15:49
+3
Ну они и считают их своей колонией и военные базы американские со второй мировой войны стоят для этого, аргумент тот же, злая Россия же вон рядом. Сами зарабатывают делая себе преференции разными путями, штрафуют те же европейские компании, за не выполнения их требований и правил и России мешают развивать деловые отношения с европейскими странами, сплошной профит, пока по роже им не дадут они это из рук просто так не выпустят ...
они всегда были лжецами.
№8 Алексей_18 9 марта 2019 15:53
+2
"...замдиректора европейского офиса Государственного департамента США ".
Дежурная кофеварка, короче. Скоро поломойки грозить начнут.
№9 Ёжкина кошка 9 марта 2019 17:39
+2
Что вы, что вы! Зам главного амерского смотрителя за Европой, однако!
№10 РЛС 9 марта 2019 15:55
-2
То есть, США ничего не имеют против Северного потока-1, поставок нефти в США из РФ.
Что-то мне подсказывает, что США желают не только быть поставщиками своих ресурсов , но и приватизировать Северный поток-2 под своим руководством и уставу.
----------
Государство есмь первый преступник.
№11 кирил 9 марта 2019 17:11
+1
А как будут выглядеть "карательные меры"?-каратели блин нашлись. biggrin
№12 Купец I гильдии 9 марта 2019 19:19
-2
Цитата: кирил
А как будут выглядеть "карательные меры"?-каратели блин нашлись. biggrin

Да как, арестуют счета в банках, введут санкции, устроят диверсии. Всем же давно понятно, что честно США играть не могут по определению. Честно это на равных условиях. А где это видано, чтобы барин с холопами на равных играл?
№13 Купец I гильдии 9 марта 2019 19:22
-2
Цитата: скептик183
получить даром ГТС страны 404

"получить даром ГТС страны 404..."
А какой интерес у пиндосов получить ГТС с воздухом в ней? Транзит закрывается. В ГТС останется атмосфера с парами бывшего газа. Что они с ней делать собираются?
№14 acho 9 марта 2019 19:57
0
Именно поэтому Штаты и хотят закрыть Северный Поток - 2. Свой газ в Европу они гнать не будут. Они хотят получать свою долю барыша от торговли российским газом в Европе. А немцы им дань платить не хотят. Мы, естественно, тоже.
Что делать голодному и/или жадному Дяде Сэму? Разве что срочно пришить Меркель уголовное дело за совращение малолетнего ребёнка третьего пола.
№15 S-E-R-G 9 марта 2019 20:50
+2
Дядю Сэма уже давно пора отправить в пешее эротическое путешестве. Причём всем и сразу.
№16 Brownbear 10 марта 2019 21:46
0
Все почему-то зациклились, что основная причина давления - это "отхватить часть газового рынка Европы". Ха! Стоило бы из-за такой мелочи город городить. Мне кажется, что СШАты хотят зажать экономику немцев в классическую "вилку". Основной объем газа идет через Украину. Её контролируют США. Теперь или будь независимым, покупай дорогой сжиженный газ, выпускай дорогую и неконкурентоспособную продукция и потихоньку бедней или же, батенька, покупай через Украину дешевый российский, но не смей против хозяина тявкать.
№17 abyrvalg 11 марта 2019 12:09
0
Основным аргументом США против строительства российского газопровода является то, что "Северный поток-2" опасен для Европы, так как делает её более зависимой в энергетическом и политическом плане. Однако, говорить о своей экономической заинтересованности они не спешат. В своих стремлениях сделать Европу независимой от российского топлива и полностью "подсадить" ее на потребление своего сланцевого газа, они преследуют только одну цель. - устранить Россию с конкурентных рынков Европы и разорвать все её взаимовыгодные связи с ней. Вопреки постоянным переживаниям Вашингтона о прекращении транзита газа через Украину, мы видим целенаправленное движение европейского бизнеса в сторону России, который вкладывает деньги в "Северный поток - 2", считая этот проект коммерчески выгодным. Европейские инвесторы прекрасно понимают, что риски, связанные с украинским транзитом настолько велики, что надежнее вложиться в строительство обходных путей.