Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Машина Путина»: Aurus представили на автосалоне в Женеве

«Машина Путина»: Aurus представили на автосалоне в Женеве

Премьерная европейская презентация российского бренда Aurus состоялась во вторник на 89-м Женевском международном автосалоне. Журналистам и экспертам были представлены две модели - седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine L700, передает корреспондент ТАСС с места события.

Бронированный лимузин находится за стеклянными стенами - в этот сектор смогут попасть потенциальные заказчики. Доступ к седану открыт для всех. На стенде площадью 650 кв. м демонстрируется также шасси автомобиля, что дает возможность посетителям познакомиться с примененными разработчиками технологиями. Это, в частности, гибридная система, двигатель V8 мощностью почти 600 лошадиных сил, система полного привода, разработанная для российских климатических условий.

Презентацию моделей в Женеве провел генеральный директор ООО "Аурус" Франц Герхард Хильгерт. В ней приняли участие разработчики из ФГУП "НАМИ". "Я очень рад, презентация была эмоциональной, многолюдной, и это очень важно для наших сотрудников: они видят, что их работа нравится. Это - хороший успех", - поделился Хильгерт впечатлениями с корреспондентом ТАСС.

"Презентация в Женеве - большое событие для нас, своего рода промежуточный пятилетний итог работы всей нашей команды, - заявил ТАСС главный конструктор "НАМИ" Вадим Переверзев. - В автомобиле применены все самые современные технические решения, обеспечивающие высокие потребительские свойства, - а в данном сегменте это высочайший комфорт, безопасность, тягово-динамические показатели".

Автомобиль может эксплуатироваться при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия. Модель Aurus Senat Limousine весом примерно 6,9 т способна разгоняться до 100 км/час за 9 секунд, а седану с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего шесть секунд.

"Мы очень рады. Получилась, действительно, очень хорошая машина", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС начальник управления "Дизайн" "НАМИ" Юрий Черненко. "Машина, с одной стороны, выглядит монументально, а с другой - она стремительная за счет своей формы и выглядит современно, слышу о ней только положительные отзывы", - резюмировал он, добавив, что, по его мнению, Aurus превосходит продукцию своих британских конкурентов - Rolls-Royce и Bentley Motors.

Российский бренд вызвал большой интерес в Женеве - на презентацию пришли около 150 журналистов и экспертов, поэтому выстроилась очередь из желающих посидеть за рулем. Посетители внимательно рассматривали салон, заглядывали под крышку капота. Кроме того, внимание привлек тот факт, что спецверсии автомобилей используются в гараже особого назначения ФСО России для поездок президента и премьер-министра РФ.

Машина Путина. В беседе с корреспондентом ТАСС президент автосалона Морис Турреттини ранее отметил, что в России разработали "автомобиль высокого качества, который называют "машиной Путина", и это свидетельствует о надежности машины".


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Виктор Подосенков 6 марта 2019 14:56
+6
Судя по новостям, сегодня министра экономического"развития" Орешкина в ГосДуме раком поставили.

Председатель Госдумы Володин прервал выступление министра и предложил перенести «правительственный час» с участием Орешкина, поскольку, по мнению спикера, министр не смог раскрыть тему обсуждения. Все фракции Госдумы поддержали предложение.

Володин призвал «уйти от общих рассуждений» и предложил Орешкину ответить на вопросы, действительно интересующие депутатов: о темпах развития экономики и реализации нацпроектов.
№2 Nani Ero 6 марта 2019 15:06
+9
Судя по новостям, Госдума начинает ставить раком "курятник" Медведева. popcorm

ЗЫ: А машины действительно суперовские!
№3 сми 6 марта 2019 15:15
+3
Курятник Медведева - это Ося с Кисой, коряво дергаются с криками "Дэнгы давай! Давай дэнгы!
№4 comandаnte 6 марта 2019 15:14
+5
Как говорится, "А за базар обветишь!" ???
---------------------------------
Думаю Орешкину вопросы должен прокурор задавать, а не председатель Госдумы.
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Виктор Подосенков 6 марта 2019 15:18
+6
Сначала, для исполнения регламента, председатель ГосДумы.
Затем прокурор.
Затем дружеские объятия с Улюкаевым в камере "Ты надолго сюда ?!".
№6 comandаnte 6 марта 2019 15:18
+7
А тачка получилась ничего себе! Сбыт найдет. Даже уже нашла. Где-то читал что уже есть заказы из Кувейта . Да и судя по имени нарицательному и рейтингу Путина в мире, популярность и престижность гарантирована.
----------
Alejandro Castro Ruz
№7 samarii 6 марта 2019 22:06
+2
Почему Aurus??? Оскудел русский язык что ли? Помниться были "Победы", "Москвичи", "Волги" и ,прости, господи, "Запорожец". А теперь на англицкий манер - Aurus. И тут угодили закадычному другу( западу), не без этого.
№8 Kapanyz 7 марта 2019 00:46
-3
Лучше бы назвали "запежорец" или " пежорожец" ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№9 Ставр Годинович 7 марта 2019 05:43
+1
Чем тебе вполне себе русское название аурус не понравилось?

Аурус - читается и произносится без проблем почти на любом языке мира, а попробуй "Москвич" или "Победа" на других языках произнеси?

Это товар, его надо продвигать и сбывать, так что угодить - это верное и то самое слово которое тут к месту.

Да, мы угодили западу и не только ему, у нас создали годный товар...
№10 Данилович 7 марта 2019 09:49
+2
Да, мы угодили западу и не только ему, у нас создали годный товар...


Если патриотизм состоит в том что бы встать раком перед западом, по латински..., то почему на Политикусе постоянно статьи про продажных казахов с их переходим на латиницу???

Это ведь так престижно, угодить западу?

Особенно вставляет Aurus Senat Limousine...
Потом будет Аурус Конгрес Лимузин, ну и под занавес Аурус Госдеп Лимузин.
№11 Данилович 7 марта 2019 10:01
+1
Почему-то авторы статьи молчат, о том сколько в этой машине отечественных комплектующих???
Чей мотор на ней стоит? Чьи агрегаты трансмиссии?
Или опять по щелчку пендосов, эту лавочку прикроют санкциями?
№12 Ставр Годинович 11 марта 2019 19:16
0
Политикус сам по себе не российский ресурс. Да, он на русском языке, но он не русский, он даже сейчас не в России находится.
Я вижу политикус как враждебный России ресурс, который продвигает оплаченную информацию в массы на русском языке. Всё что ты тут на политикусе видишь - надо перепроверять и уж однозначно не считать истиной в последней инстанции. Тут вранья на порядок больше, чем тебе в телевизоре покажут, там за это статья есть...

Боинги без наших запчастей тоже не летают, а в европе полно производств которые без нашей продукции не работают. Вот тот же российский газ, на него столько производств завязано, что переориентирование на другой газ обойдётся в хорошую копеечку. А посмотри на теслю пиндосскую, там вообще ничего своего нет, всё импортное или ифоны пиндосские существуют? Китаёзы - это биобороты цена обслуживания которых на столико мала, что выгодна всем. Потому китай и является производителем большинства продукции мира.
Или опять по щелчку пендосов, эту лавочку прикроют санкциями?

Могли бы прикрыть - уже бы прикрыли, этому начинанию уже не один год. Такие авто явно не для массового покупателя и могут компановаться различными агрегатами, как российского так и импортного производства. Наладить производство у нас - вопрос воли и денег, будет воля - будет производство чего угодно в любых объёмах, но нужны ещё и деньги что бы работники не разбежались.
№13 змеелов 6 марта 2019 15:40
+2
Машина что надо! good
№14 mg7213 6 марта 2019 16:18
+2
Машина - супер.Можем ведь,если захотим...
№15 Спектр света 6 марта 2019 17:07
+7
Если рассуждать глобально, то это прорыв Путина В.В. в плане разморозки нашего автопрома.
Нам ведь реально было ЗАПРЕЩЕНО производить конкурентные авто для мирового и внутреннего рынка.
В угоду америсосам, георопейсам, японсам и юго-корейсам.
А теперь, судя по всему, дадут карт-бланш.
Хитрый способ нашёл Владимир Владимирович в диалоге с глобальщиками.
По-крупному с ними играет.
Красиво, конечно.

Мы делаем самое эффективное, дешёвое и красивое оружие в мире.
Значит, глядишь, и машины начнём делать такие же по уровню, как АУРУС!
Для частного сегмента - в том числе.

Дай то БОГ, чтобы я не ошибся в своей аналитике. feel
№16 кирил 6 марта 2019 17:15
+1
И когда в автосалонах появятся? shok
№17 vvg170948 6 марта 2019 17:48
0
AURUS - народный автомобиль.Только для жителей России по цене ,,Жигулей,,.
№18 Яшмаа 6 марта 2019 17:51
0
Это уже автотазиком не назовешь(варианты: ведро с гайками, газик (хотя по большому счету это именно газик), ну рафик)!
№19 петр вотинов 6 марта 2019 19:37
+2
Ещв 90е читал интервью с конструктором самолётов. Он говорил, дайте тех.задание, ожидаемые характеристики, ожидаемую цену и за два года зафигачим, какой хошь автомобиль. На уровне или выше мировых. Конечно подкрепить стабильным финансированием.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№20 кирил 6 марта 2019 21:11
+1
Дать ему мозги забыл попросить.
№21 contra3 6 марта 2019 19:49
0
Круто, круто. Зато к массовым жигулям и к уазику уже которое десятилетие элементарную коробку автомат запилить не могут))
№22 Яшмаа 6 марта 2019 19:56
+4
У меня Лада-Гранта с 2013-го года с автоматической коробкой, кондиционером, стеклоподъемниками. Пока только масло меняю, ну лампочки, свечи раз менял и резину прокалывал, а автомат не пинает ничего, не обращаю на него внимания. Жрет 6 л по трассе, 10 в городе, замерял по пробегу после залива полного бака.
№23 Ставр Годинович 7 марта 2019 05:46
0
коробка автомат - удел инвалидов.

Наша классика хороша своей простотой, надёжностью и ремонтопригодностью.
№24 трастовый 6 марта 2019 21:31
+5
а медведеву такая машина не по рангу,и не почести!пусть на меринах катается!))
№25 Пользователь 6 марта 2019 23:59
0
машина красивая, но получится как с двухдисплейным телефоном
№26 Kapanyz 7 марта 2019 00:48
0
Всё упирается в финансирование.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№27 Oleg63 8 марта 2019 20:07
+1
Коробка автомат - это женский вариант.