Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США продолжает нагнетать обстановку в Сирии

США продолжает нагнетать обстановку в Сирии

Фото: kirill_makarov / shutterstock.com

Американский обозреватель информационного портала HBO Тони Карлатучи опубликовал новую статью, в которой рассказал о желании западных «вершителей судеб» дестабилизировать обстановку на Ближнем Востоке в целом и в Сирии в частности.

Он подчеркнул, что Дамаск уверенно восстанавливает контроль над сирийской территорией, в то время как Вашингтон продолжает строить несбыточные мечтания о политической победе над ближневосточным государствам.

Эксперт считает, что западной коалиции давно надо было начать паковать чемоданы и убираться из Сирии, пока международное сообщество не выступило с требованием устроить трибунал над американской политической элитой, примерившей на себя китель мирового жандарма.

Известно, что целый ряд НКО под контролем Джорджа Сороса отправляет узконаправленные «рекомендации» спецпосланнику генсека ООН по Сирии Гейру Отто Педерсену. В них звучат призывы отказаться от поставок гуманитарной помощи в САР до тех пор, пока официальный Дамаск не пойдёт на уступки радикальным террористам.

В конце материала автор заметил, что жалкие попытки повлиять на ситуацию в Сирии должны прекратиться, а Вашингтону необходимо незамедлительно начать выводить свои войска с территории суверенного государства. «Не поздно ли теперь менять лошадей?» – задался вопросом Тони Карлатучи, удивлённый главенству изжившего себя правила «кто сильнее, тот и прав» в американской политической элите.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Рубель 5 марта 2019 16:30
+4
Не устраивает янкесов результат, блазнится второй Вьетнам.
Будут изворачиваться по поговорке -Вср. ться, но не признаться.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№2 Яна Игнатова 5 марта 2019 16:31
+2
Не могут смириться с поражением, ну никак не могут!
№3 izlatvii 5 марта 2019 17:37
+5
Цитата: Яна Игнатова
Не могут смириться с поражением, ну никак не могут!

Какое поражение?! О чём Вы?
Они всех и вся вездя победили. Вот щас Китай санкциями уделают и всё. Не будет им равных.
№4 змеелов 5 марта 2019 17:05
+3
Израилю их присутствие там необходимо, просто они стесняются об этом прямо заявить. biggrin
№5 кирил 5 марта 2019 17:25
+4
А чего янки, вообще, делают в Сирии?-и кто разрешил? shok
№6 Тутошний 5 марта 2019 17:45
+12
№7 Prinzessin 6 марта 2019 12:29
+1
Занимательно тут то, что уже даже американские эксперты пришли к таким выводам. За признанием дестабилизирующей роли США в Сирии должен последовать вывод американских войск (и войск союзников тоже) из Сирии. Такие действия реально помогли бы быстрее наладиться мирной жизни в Сирии. Жаль, что к этому обозревателю не прислушаются американские власти.
№8 Иосиф Татишвили 6 марта 2019 17:01
0
Да вообще в последнее время политика и действия Штатов начинают откровенно попахивать маразмом. Абсолютно обратный стандарт в борьбе с тем же терроризмом. Забавно, что в этом они находят поддержку. Ладно, ручной Запад. Но остальной то мир куда смотрит. Доколе эти безобразия и бесчинства твориться будут!? Радует, что потуги американцев, конечно, с каждым разом все мельчают. Но тем не менее такая ситуация не прекратиться, пока, наверное, сплоченно, может даже в ультимативной форме мировое сообщество не поставит на место в конец обнаглевший Вашингтон.
№9 shanti 7 марта 2019 13:06
0
Остаточный эффект. Что они там могут нагнетать, если везде где сунулись, получили по щам и, поджав хвост, собирают свои монатки. Не стоит американцев бояться, они уже не такие сильные, как были когда-то. Сейчас лишь громкие речи из кабинетов и не более. Да и в самой Сирии им никто не позволит вести себя как хозяева, там укрепился в своих правах правящий режим.