Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16439 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Провокация НАТО: в РФ прокомментировали заявление об угрозе от китайских ракет

Провокация НАТО: в РФ прокомментировали заявление об угрозе от китайских ракет

Сегодня глава Минобороны Германии Урсула фон дер Ляйен, в интервью немецкому журналу Focus, заявила о необходимости включить Пекин в Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, так как китайские ракеты якобы угрожают Москве. Однако российские военные эксперты уверены, что Ракетные войска стратегического назначения держат военный паритет с любой страной, располагающей ракетным оружием.

В частности, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский заявил изданию РИА Новости, что слова немецкого министра являются не более чем провокацией со стороны стран НАТО, которые хотят оказать давление на КНР через РФ, напугав Москву «китайской угрозой».

Эксперт верно отметил, что Североатлантическому альянсу никогда не удастся это осуществить, потому что Россия ни при каких обстоятельствах не станет выступать в роли агента третьих стран в подобных вопросах. При этом Мураховский подчеркнул, что хоть Пекин и обладает самым большим арсеналом ракет средней дальности, у Москвы есть козырь в виде межконтинентальных ракет, которые могут накрыть весь Китай. Так что баланс сил соблюден.

В том же духе высказался и бывший глава Генштаба РФ генерал армии Юрий Балуевский. Он иронично отметил, что, по всей видимости, Урсуле фон дер Ляйен приснился «дурной сон», а также выразил уверенность, что в обозримом будущем китайские ракеты вообще никакой опасности для России нести не будут.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 счастливый_случай 4 марта 2019 21:51
+7
провокацией со стороны стран НАТО, которые хотят оказать давление на КНР через РФ, напугав Москву «китайской угрозой».

Недавно Стариков засветил участие в этой "столбовой" провокации- демонизации Китая-
Спицына и премудрого Светоча.
Теперь и Урсула подтянулась. Поддержала, так сказать, боевого товарища- медвежья услуга.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№2 НИмп 4 марта 2019 21:55
+6
Европа сама привыкла бояться, и её разуму не постижимо, что Россия может позволить себе такую роскошь, жить не зависимо от чужой воли, подкреплённой ракетными, стратегическими войсками.
№3 кирил 4 марта 2019 22:03
+6
Как о безопасности России бундесшлюшка волнуется biggrin
№4 UMS 5 марта 2019 08:38
+2
А, что Вы хотите от министра обороны, которая гинеколог по образованию?
№5 кирил 5 марта 2019 17:20
0
Еще и по призванию biggrin
№6 змеелов 4 марта 2019 22:03
+7
От Китая до Москвы далеко, а вот от Калининграда до американской базы в Германии с ядерными боеголовками рукой подать. biggrin
№7 al891891 4 марта 2019 22:04
+10
Для Урсулы: "Россия разместила ИСКАНДЕРЫ в Калининградской области для защиты России от Китая", теперь мы Китая не боимся.
№8 ангидрид 5 марта 2019 00:06
+4
На их же языке, логике и аргументах:
"По оперативным данным разведки, было установлено, что Соединённым Штатам Америки угрожает тотальным уничтожением масштабная группировка войск неизвестной численности с планеты Марс. Срочно, во имя спасения демократии и прав человека, МО РФ решило предпринять оперативные меры по устранению этой угрозы и нанести массированный ядерный удар по США и замаскировать от марсиан результаты под пролив имени Сталина. Нет США - нет и угрозы им!
Данные были взяты из достоверных открытых источников всемирной сети Интернет х/ф "Марс атакует!" ".
biggrin
№9 kofesan 4 марта 2019 22:09
+6
Сотканная из лжи, эта немецкая курица с приставкой "фон" способна напугать только какого - нибудь бюргера... Не более ...
№10 Матрос Кин 4 марта 2019 22:21
+5
На наш взгляд, Москве угрожают ракеты НАТО, которые видимо будут размещаться в Европе.
А амерам, нужно найти провокатора поумнее, этот даже на "псаку" не тянет.
№11 ДимЪян 4 марта 2019 23:11
+3
Урсула фон дер Ляйен Вы наверно хотели сказать ,что Российские и Китайские ракеты угрожают всем кто против политики этих двух Державных государств... putin
№12 Krilion 5 марта 2019 02:34
+2
опасность несет любое оружие.. другой вопрос есть ли основания считать что китайцы собираются напасть на Россию.. а таких оснований нет и в обозримом будущем вряд ли возникнет по целому ряду причин...
№13 3JIou_BATHuK 5 марта 2019 05:59
+3
А что плохого если и Китай включить в этот договор??? Хочу напомнить, что после Великой Отечественной на нас только Китай и нападал. Да им рот закрыли, но не факт...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№14 Prinzessin 5 марта 2019 10:39
+1
Подобные заявления в очередной раз доказывают, что НАТО нечего противопоставить современному вооружению России и Китая, кроме провокаций. Как бы им хорошо стало, если бы удалось стравить между собой такие страны как Россия и Китай.... Но только не получится, потому что и в России, и в Китае есть понимание того, что в современном мире главную угрозу представляет НАТО во главе с США.
№15 Яна Игнатова 5 марта 2019 10:56
0
Поссорить Россию с Китаем - это мечта поэта, вернее Америки, но увы, ее грязные ходы уже давно всем известны и на них давно никто не ведется.
№16 Яшмаа 5 марта 2019 12:16
0
Китай конечно попробует для начала дать кредиты, построить на территории России (Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана (у таджиков отжали 1500 кв.км за долги - было сообщение)) предприятия со своей рабочей силой, подкупив губернаторов или кого-нибудь из правительства. А средние ракеты у них до Москвы достают кстати (о количестве ракет точных данных нет, может уже штук 600), а до США не добивают. А на картах у них вплоть до детсада Казахстан, Восточная Сибирь, российский Дальний Восток - это утерянные китайские территории. Развиваются они не в пример быстрее России, и уровень промышленности многократно превышает нынешний российский, и когда-нибудь по ядерным и иным вооружениям у них окажется абсолютное преимущество в сочетании с огромными людскими и экономическими ресурсами, тогда я сомневаюсь, что у них будут моральные терзания напасть или нет, да и, в отличии от англосаксов, у них порог приемлемых потерь гораздо выше. Вот Сталин, к примеру (слушал недавно лекцию Платошкина), еще в начале 30-х годов внимательно изучил "Майн кампф" с пометками на полях и стал форсировать индустриализацию (с упором на военную промышленность) не считаясь с напряжением (коллективизация, то, сё), ибо понял предстоящую опасность, тогда как все политики считали Гитлера придурком, пришедшим к власти временно, а Сталин понял, что этот монстр вырастет. Китай очень лукавый союзник. Конечно, с Китаем ссориться не надо, но Шелковый путь и прочую лабуду нужно не поддерживать, покупать у них только критические технологии, их рабочую силу не впускать, кредиты у них не брать. Пора, однако, мобилизовываться, а то допрыгаетесь. Не нужно сильно радоваться китайским успехам в их противостоянии с США.
№17 abyrvalg 5 марта 2019 16:01
0
Опять западные "эксперты" решают за других. Очень похоже на слабый намек о реанимации ДРСМД, хотя США первые заявили о выходе из этого договора. И не понятно, почему речь идет только о Китае, ведь если допустить, что если и будут проводиться новые переговоры по поводу РСМД, то в них должны учитываться все потенциалы государств, обладающих ядерным оружием средней дальности, включая Индию и Пакистан. Не надо забывать и про средства средней дальности морского базирования США, которые размещены в Европе и вокруг Европы. Или глава Минобороны Германии старается оставить тут некое поле для маневров?
№18 Яшмаа 5 марта 2019 16:46
0
РСМД, то в них должны учитываться все потенциалы государств, обладающих ядерным оружием средней дальности, включая Индию и Пакистан

А также Израиль, Северную Корею, Британию и Францию, естественно в первую очередь Китай.