Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16045 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Американские рассказы о борьбе с терроризмом не соответствуют действительности»

«Американские рассказы о борьбе с терроризмом не соответствуют действительности»

Все помнят, как в прошлом году американский президент Дональд Трамп объявил миру, что США победили ИГ*, и что Пентагон готов к выводу военного контингента из Сирии. Или другое заявление американских военных про то, что Иран - оплот терроризма. Однако все это не является правдой, по мнению иракского советника по безопасности Фалиха аль-Файяда.

Со слов советника, исламистов можно локально разбить или разбомбить их укрепления и вынудить их отступить, но полностью разгромить их повсеместно на Ближнем Востоке на данный момент не представляется возможным. Как рассказывали иракские солдаты, принимавшие участие в зачистке Мосула от моджахедов пресловутого Халифата ИГ*, те бои были достаточно жесткие, но впоследствии было обнаружено не так много тел уничтоженных боевиков. Оказалось, что многие игиловцы, поняв бессмысленность противостояния регулярным частям ВС Ирака, просто своевременно сбежали в смежные регионы.

Даже в Сирии, где удар по радикалам был самым мощным и хорошо организованным, до сих пор есть районы и анклавы, которые контролирует ИГ*. Например, в провинции Идлиб все еще много террористов, включая выходцев из европейских стран, воюют на стороне Халифата. Более того, у агентов иракских сил безопасности есть множество свидетельств, что идлибские полевые командиры организуют новое подпольное исламское движение, которое должно будет заменить «Аль-Каиду»*. По оценкам Фалиха аль-Файяда, это движение может стать угрозой мирового уровня.

Не согласен иракский советник и с утверждением вице-президента Соединенных Штатов Майкла Пенса по поводу террористического оплота в Иране. Тегеран всегда был близок Багдаду и исторически, и духовно. И только вооруженные силы Ирана помогли иракским военнослужащим в их противостоянии террористическому злу боевиков ИГ*. Так что в Иране нет и не может быть никакого логова терроризма, настаивает советник президента Ирана.

В заключение Фалих аль-Файяд сделал вывод, что все заявления американцев о терроризме на Ближнем Востоке не соответствуют реалиям настоящего момента времени.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 comandаnte 19 февраля 2019 16:07
+13
Их любые рассказы не соответствуют действительности, а не только о террористах. Хотя о последних - особенно! В прочем, это - не удивительно. Пендосы сами по себе первые террористы. Круче любых исламских радикалов. Доказательств предостаточно: "9/11", пробирка со стиральным порошком в конгрессе, да много чего... перечислять нет необходимости.
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 Stardust63 19 февраля 2019 17:48
+4
В детстве мы на такие вот,по характеру,басни отвечали сказителю что он гонит и его гониво это-ложь,зв...издёжь и провокация. fellow biggrin
№3 vladigor555 20 февраля 2019 04:06
+2
Удивляет,почему рыжий врет,и не краснеет, а наши,знающие правду,молчат.Такое ощущение,что кроме Небензи, никто и нигде ничего не говорят. Пусть с высоких трибун говорят,чтобы все это слышали и знали.
№4 Михаил1962 19 февраля 2019 16:20
+3
«Американские рассказы о борьбе с терроризмом не соответствуют действительности» - почему-то меня это не удивляет. В чем тут дело?
№5 comandаnte 19 февраля 2019 16:44
+3
В концепции создания и развития "сказочного" государства!




----------
Alejandro Castro Ruz
№6 Pensor 19 февраля 2019 18:08
+7
Цитата: Михаил1962
«Американские рассказы о борьбе с терроризмом не соответствуют действительности» - почему-то меня это не удивляет. В чем тут дело?


Да все просто - вообще вся Америка не соответствует действительности!
№7 Alex7381 19 февраля 2019 16:54
+2
Амерам важна "пробирка", а не правда.
№8 DrRusuas 19 февраля 2019 19:00
+4
Вся информация, что идёт от наших "злейших партнеров" (и не только пиндосов!) вообще не должна приниматься нами к рассмотрению с точки зрения реальности, фактологии и правдивости, кроме как очередные изыски и происки их политтехнологов!
Сами, мы, увидели, оценили, прикинули что да как и вот это мы и должны брать к себе на заметку для дальнейших своих действий!!!! saakashvili
№9 кирил 19 февраля 2019 19:10
0
Чего оправдывается?-сказал бы то что все давно знают-"оплот терроризма" в мире-США biggrin
№10 comandаnte 19 февраля 2019 19:17
-2
А фотка прикольная! Пиндос впервые корову не на картинке увидал... Она для него - как инопланетянин. winked Судя по позе вояки, он её боится!
----------
Alejandro Castro Ruz
№11 Skif-ru 19 февраля 2019 22:02
0
Главное - никто ему не поверил. А он сам верит.
№12 Честный77 20 февраля 2019 11:43
0
Что у американцев получается делать хорошо, так это организовывать революции в других странах. Пример тому переворот в Венесуэле и нынешняя Украина, экономика которой полностью разрушена. По поводу борьбы с террористами - так это Вашингтон создаёт только вид. Куча фактов, как они вывозили автобусами боевиков из Сирии и спонсировали их через "левые" счета. А уж до чего довела "дружба" Вашингтона с "Аль-Каидой" и вспоминать не хочется.
№13 Prinzessin 20 февраля 2019 11:52
0
А этот иракский советник реально думал, что весь мир верит в то, что США победили терроризм? Вряд ли. Он просто в очередной раз рассказал то, что все и так знают: США не воюют с террористами, а создают террористические организации, войну с которыми используют в своих корыстных целях. Устроили черт знает что в Ираке, Афганистане, Сирии, а теперь подкрадываются к Ирану, чтобы и там побороться за демократию и разрушить жизнь в стране.
№14 abyrvalg 20 февраля 2019 15:27
0
Периодически возникает ощущение, что США вообще не имеют представления о реальной ситуации ни в Сирии, ни в Иране или Ираке.
Багдад и Тегеран - исторические соседи с общей историей и во многом схожей культурой. Иран не может быть логовом приспешников террористов из ИГИЛ или любых других противозаконных бандформирований. Именно иранская армия оказала поддержку военным силам Ирака в столкновениях с боевиками халифата Исламского государства. Очередное шапкозакидательство, не более того. Выбить
террористов на Ближнем Востоке можно выбить с занимаемых ими позиций еще можно, но вот разгромить полностью в привычном понимании этого выражения пока не удалось никому. И США это тоже вряд ли удастся.
№15 Evstafy 20 февраля 2019 19:50
0
Они (пендосы) что хотят, то и творят. Спросу за их действия нет никакого. Что хотят, то и говорят. Спросу за слова нет никакого. Есть только невнятные обеспокоенности и заявления Капитанов Очевидность. Типа этого эксперта по безопасности.