Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16231 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Помпео заверил Россию, что США готовы обсуждать контроль над вооружениями

Помпео заверил Россию, что США готовы обсуждать контроль над вооружениями

Фото: Defence-Imagery / pixabay

Соединённые Штаты Америки готовы вести переговоры с Россией в сфере контроля над вооружениями. Однако, как заявил госсекретарь США Майк Помпео, только на основе ответственного подхода к выполнению взаимных обязательств, сообщает life.ru.

— Соединённые Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который повышает безопасность США, союзников и партнёров, поддаётся проверке и исполнению и включает партнёров, которые ответственно выполняют свои обязательства, — заявил он.

США сегодня официально нотой Государственного департамента уведомили РФ о приостановке своего участия в Договоре о РСМД от 1987 года, а также о запуске процесса выхода из этого соглашения.

Президент России Владимир Путин ранее сообщил, что Москва отвечает зеркально и приостанавливает своё участие. Также глава государства дал поручение больше не озвучивать инициативу по проведению переговоров по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В российском Министерстве иностранных дел заявили, что американские власти нанесли очередной сокрушительный удар по системе контроля над вооружениями. В ведомстве также подчёркивали, что Россия делала всё для того, чтобы сохранить договор.

Владислав Фёдоров
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Caramba 3 февраля 2019 10:49
+8
Любые переговоры по ограничению вооружений должны быть возможны только при условии отказа Запада от враждебной политики по отношению к РФ. И вместе с тем стоило бы ввести поправки в военную доктрину РФ, разрешающие применение любого оружия в превентивных целях.
----------
Добро должно быть с зубами.
№2 esaul 3 февраля 2019 11:03
+8
--------Соединённые Штаты Америки готовы вести переговоры с Россией в сфере контроля над вооружениями. Однако, как заявил госсекретарь США Майк Помпео, только на основе ответственного подхода к выполнению взаимных обязательств, сообщает life.ru.

— Соединённые Штаты по-прежнему привержены эффективному контролю над вооружениями, который повышает безопасность США, союзников и партнёров, поддаётся проверке и исполнению и включает партнёров, которые ответственно выполняют свои обязательства, — заявил он.---------

И почему я не удивляюсь всеё той ахинее, которую несёт Зеленский в своих предвыборных обещаниях в предыдущей статье? Да потому, что вот эти американские словесные выверты уже приучили, что обещания американцев стоят меньше той бумаги, на которой они их пишут. А Зеленский и все хохлополитике всосали эту мораль жадно и с удовольствием и теперь "несут правду в массы" в расчёте на имбицилов, подобных свидомитам.
№3 MEMNUN 3 февраля 2019 13:20
+3
Ну и зачем ты сюда Зеленского приплел?
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№4 BabayAtasovihc 3 февраля 2019 10:51
+10
Вот я чегот не понял, сначала ультиматум, теперь готовы. Эт они так себя унижают,раз каждый раз ответку от Путина ждут, чтоб на попятную дать?? Аааа! У них же всякие извращенства в моде, нам не понять!!! umnik
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№5 Helm 3 февраля 2019 10:59
+3
Так ультиматум - это и есть их готовность вести переговоры.
№6 BabayAtasovihc 3 февраля 2019 11:29
+1
Типа "А вдрухх?!" biggrin
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№7 Monmartr 3 февраля 2019 13:15
-6
У Путина нет денег на разработку новых вооружении. Поэтому пиндосы помогают ему.
№8 BabayAtasovihc 3 февраля 2019 13:23
+2
Цитата: Monmartr
Поэтому пиндосы помогают ему.

Помогают высасыванием из тупого населения США бабла для распила??? shok
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№9 MEMNUN 3 февраля 2019 13:21
+1
Бабай, а ты о какой Наине?
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№10 BabayAtasovihc 3 февраля 2019 14:32
0
которая Фаина
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№11 sasha3513 3 февраля 2019 10:55
+1
Что-то быстро переобулся.
№12 gravitonus2000 3 февраля 2019 12:22
+7
Да не переобулся он. Пиндосы всегда готовы к "переговорам", только с позиции "господин - холоп". Они априори считают себя "господами", и все переговоры, по их мнению, должны сводится к банальному - как холоп лучше может услужить своему хозяину.
На равноправной основе пиндосы недоговороспособны от слова совсем. С ними можно разговаривать только при наличии конкретной дубины над их головой. Вот Помпео и заверещал, когда ему объявили о гиперзвуковой "дубине" средней дальности.
----------
DEBES, ERGO POTES
№13 Ирина_Клименко 4 февраля 2019 10:38
+3
Надо было быстрее. А теперь уже поздно, - Путин запретил инициировать переговоры. Это значит, что мы не должны ничего предлагать. Если им надо, пусть сами предлагают, а мы подумаем над их предложением и скажем своё веское слово. Т.е. ситуация перевернута наоборот.
№14 menol 3 февраля 2019 10:57
+1
Возможно,это автор неудачный заголовок подобрал! Тут такое часто бывает!США сегодня официально нотой Государственного департамента уведомили РФ о приостановке своего участия в Договоре о РСМД от 1987 года, а также о запуске процесса выхода из этого соглашения.Ну и где здесь ГОТОВЫ ОБСУЖДАТЬ?????
№15 oleginost 3 февраля 2019 11:07
+4
Цитата: menol
Ну и где здесь ГОТОВЫ ОБСУЖДАТЬ?????

У них есть еще полгода на соблюдение всяких формальностей, могут даже назад отыграть. Но в данном случае, заявление Помпео, это всего лишь популистика. Типа - мы не совсем конченые, у нас мозги еще присутствуют. winked
В обшем, все в амерском тренде.
№16 Образ 3 февраля 2019 13:58
+1
Но в данном случае, заявление Помпео, это всего лишь популистика. Типа - мы не совсем конченые, у нас мозги еще присутствуют.

Но работать начнут мозги только при хорошем пенделе в виде гиперзвуковой ракеты средней дальности, либо при хорошем психиатре в лечебнице. А без психиатра труба, могут выпадать из окон как Форрестол.
60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!".
№17 DrRusuas 3 февраля 2019 11:58
+13
"....Соединённые Штаты Америки готовы вести переговоры с Россией..."

А вот и первый пиндосский "пук" после бравурных заявлений!
Ждёмс, что будет далее....saakashvili
№18 Alex7381 3 февраля 2019 12:05
+3
Не нужны им переговоры. Они хотят оставить Россию "без штанов" при помощи гонки вооружений.
№19 3JIou_BATHuK 3 февраля 2019 12:12
+3
только на основе ответственного подхода к выполнению взаимных обязательств

Ну так и сделайте ответственный подход к делам... Выпонлнете то что Горбочёву обещали... Смойтесь нахрен из Восточной Европы.
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№20 sliva 3 февраля 2019 12:40
+2
Ну слов то много. Надо теперь дожимать пиндосов. Если наши не остановятся в разработках то глядишь лет через пять пиндосы сами просится на переговоры просится будут.
№21 principale 3 февраля 2019 12:55
+3
Быстро они переобулись! Очко защемило?
№22 MEMNUN 3 февраля 2019 13:18
+2
Да на кой ляд все эти переговоры? Только ультиматум: уберите все свои базы с европейского континента и тогда поговорим. Мы гарантируем ненападение на США, если будут убраны все базы вокруг России. В противном случае оставляем за собою право нанесения удара по базам в Европе и территории США. Я бы так им сказал. Вон Ким послал их открытым текстом и они заткнулись. Так и
нужно поступать.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№23 kosintsevv 3 февраля 2019 13:38
+2
Что бы там кто ни говорил, а этот Договор никогда не был на пользу СССР , а теперь - России. Еще во времена его подписания всем было понятно, что Америка в силу своей удаленности делает упор на свои авианосные группы и следовательно сохранение ракет морского базирования выгодно только ей. Подписали. Унизились, но преподнесли как миротворчество. И слава Богу, в последние годы опомнились... Американцы на достигнутом успокоились, а Россия нет. Разработали "Калибры" и пр., а американцы со своими полсотнилетними "Томагавками" так и остались. И все эти их метания с расширением НАТО, с размещением системы ПРО у наших границ - это их попытки компенсировать отставание в вооружении. Да, флот у нас еще маленький, калибров на нем не очень много, но они прекрасно понимают, что перенести ракету с корабля на сушу - пара пустяков (сами на европейской ПРО такое планировали). Есть ракета, есть система наведения и управления. И разместить все это не на корабле, а на машине - много времени не потребуется. И тогда теряют смысл европейские сухопутные союзники и авианосные группы. Но в политике так открыто не скажешь... Вот и начали шум о нарушениях. Да и третьи страны появились, в принципе их тоже пора учитывать. Поэтому, хотя США и Россия перекидываются обвинениями, но довольно в спокойном тоне (играют в дипломатию, пытаются извлечь хоть какую-то выгоду из неизбежного), ибо понимают, что Договор устарел, его надо менять.
№24 трастовый 3 февраля 2019 14:14
+7
пиндосы вой подняли...потому.что понимают--им КИРДЫК!!!!...во, и вся дипломатическая мышиная возня))))))...но,мы то ведь ..ПОНИМАЕМ???))))....
№25 Shanovich1943 3 февраля 2019 15:47
+1
Они ещё долго чухались, но когда узнали, что нужно всего десять «Посейдонов, чтобы от Америки не осталось ничего, наверное посмотрели «мультик»который Путин показал в мар те восемнадцатого года ,а в этом году на дежурство станет аж 32 такие ракеты, которые идут на глубине как минимум тысяча метров, всё зависит от рельефа , и фактически неуязвимы, также будут поставлены,на подлодки, вот такое лекарство быстро приводит в чувство.
----------
Шанович
№26 comandаnte 3 февраля 2019 15:49
0
обсуждать контроль над вооружениями
------------------------------------
Он недоговорил: над нашими, Российскими.
Как там в незабвенном "Буратино"? - "Ищи дурака!"
----------
Alejandro Castro Ruz
№27 кирил 3 февраля 2019 19:15
0
Кто же с вами будет теперь соглашения заключать?-бумагу пачкать? lols
№28 вездеход 3 февраля 2019 23:11
0
Нам вообще срать на это Помпэо.
№29 reddragon 4 февраля 2019 01:31
+2
Американская мразь может только ультиматумы нам говорить. Лучше бы своей страной занимались.
№30 Piter F 4 февраля 2019 10:17
0
Америкосы заинтересованы в контроле над вооружениями, но с помощью ультиматумов хотят получить односторонние уступки. СССР был слишком закрытой для их страной, гостайну хранить умел. А сейчас из каждого утюга так и сыпятся новости то об одной мульке, то о другой, да с подробностями: как, где и сколько. И все равно, чувствуя, что Россия совершает технологический рывок в сфере вооружений, не могут позволить себе отказаться от контроля от вооружениями. Отсюда и готовность к возобновлению таких переговоров. Но надо отдавать отчёт, что эти переговоры касаются ДРСМД в последнюю очередь, т.к. есть гораздо более интересные темы.