Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16207 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Светлое будущее кандидата Зеленского

Светлое будущее кандидата Зеленского

Фото: u3d / shutterstock.com

Вступление прекрасно. Страна мечты Зеленского. В этой стране все хорошо и нет ничего плохого. Все люди превращены в ангелов, которыми управляют Святые апостолы. Никто не берет взяток и не совершает никаких других преступлений. Пенсионеры так богаты, что оставляют своим внукам наследство. Каждая молодая семья занята одной заботой: что купить – квартиру в городе или загородный дом? Дороги лучшие в мире. Зарплаты самые большие в мире. Работы столько, что все поляки приехали работать к нам.

Дальше Зеленский раскрывает секреты этого волшебства. Как этого добиться?

Прежде всего, конечно же, он предупреждает, что торговать принципами не намерен. Это главный секрет успеха.

Вторым важным пунктом есть введение всенародных референдумов, как главного способа управления государством. Т.е. используя интернет мы будем голосовать и за президента, и за депутатов, и по каждому любому поводу, который нам покажется важным. Результаты референдумов будут обязательны для выполнения органами власти. Пункт прекрасный. Жаль только, что будет способствовать скорейшему расколу Украины на Украину Восточную и Западную.

Человек – высшая ценность! Браво. Стоит ли нам это понимать так, что лозунг «Украина превыше всего!» — на помойку? Не человек для государства, а государство для человека. Не украинец служит Украине, а Украина служит украинцу. Если так — поддерживаю.

Справедливость и равенство всех перед законом. Красивый пункт в котором нет ничего кроме стандартных, популярных и давно заезженных форм. Ликвидировать неприкосновенность президента и депутатов, прекратить давление на суды. С неприкосновенностью все понятно, а вот что Зеленский имеет ввиду с судами? Какой именно механизм предлагается?

И вот еще что непонятно. Сегодня в Украине существуют так называемые Добровольческие Армии. Законом они не предусмотрены, а Конституцией запрещены. Но тем не менее, люди, находящиеся в этих незаконных воинских формированиях, носят оружие и применяют его. Почему это позволено им, и не позволено, к примеру, мне? Зеленский исправит это положение? Восстановит равенство? Каким образом? Он даст право и мне владеть пулеметами и танками? Даст на это право каждому гражданину? Все стране? Или разоружит добробаты? А если они откажутся ему подчиниться? Он их расстреляет?

Нет ответов. Идем дальше.

Безопасность человека. Безопасность страны. Вот тут вообще абракадабра.

Два совершенно несовместимых требования. Первое – немедленное установление мира. Второе – возвращение всех оккупированных территорий и контрибуции от Москвы, как от Германии после Первой Мировой. Т.е. в понимании Зеленского, если он говорит о скором прекращении войны, у него (наверное) есть план Блицкриг и мы должны быстро победить Россию, забрать у нее Крым, и обложить Москву данью. Ну примерно так, как в свое время татаро-монголы сделали с Киевом. При этом, в Программе зачем-то вспоминаются страны-гаранты Будапештского меморандума. Наверное Владимир рассчитывает, что они пойдут вместе с нами на Москву.

Ну, что ж. Надо сказать сомнительная мирная перспектива. Думаю, Москва так просто не сдастся.

Состоятельный гражданин — состоятельное государство.

Начинается этот пункт программы с того, что Зеленский гарантирует всем олигархам и просто всем остальным, кто нажил свои богатства нечестным путем, легализовать их, заплатив государству 5% от легализованных сумм.

Это, конечно же, тот самый пункт, который будет поддержан всеми, кто сегодня владеет Украиной. Коломойские, ахметовы, пинчуки и все остальные будут конечно же рады такому президенту. Ну сколько и в самом деле можно таиться, прятать деньги по офшорам, скрываться от FATF, трусится за то, что не понравишься американцам и они конфискуют твои миллиарды. Надо все возвращать домой, в Украину, под защиту уже построенного олигархического государства. Надо иметь легальную возможность все украденное у украинского народа оставлять в наследство своим деткам. Хороший пункт. Давно ожидаемый. Для олигархов.

Дальше Зеленский говорит о первостепенных шагах по развития экономики.

Здесь, среди прочей популярной чепухи, обращает на себя внимание два пункта:

1. «Развитие внутреннего производства». Что это такое? А у нас есть производство внешнее? Если бы Зеленский говорил о развитии внутреннего рынка (т.е. увеличение покупательной способности граждан), то это было бы более понятно. А что такое есть – развитие внутреннего производства? Т.е. — это новые фабрики и заводы? Классно. Хотя, как по мне, то я бы видел первым делом восстановление того, что было разрушено революционерами: космическая отрасль, авиастроение, автомобилестроение, судостроение и т.д. Но пусть с ним. Пусть будут новые фабрики и заводы. Вопрос первый: откуда деньги на эти фабрики и заводы? Вопрос второй: куда мы будем продавать то, что они будут производить? Напрашивается тут правда один ответ: уж если мы победим Россию, то за счет контрибуций мы построим новые заводы, и потом силой оружия заставим Россию покупать все то, что мы произведем на этих новых заводах. Но думаю, что Зеленский имел ввиду что-то другое. Так что же?

2. «Бюджет государства должен стать народной казной, а не системой хотелок народных депутатов». Хотелось бы, конечно, этот пункт поподробнее. Я не прошу научного подхода, но все же хоть немного конкретики хочется, поскольку государственный бюджет – это, в том числе, и субсидии моей маме и моей теще. Правильно ли я понимаю, что в случае победы Зеленского государственный бюджет будет приниматься не народными депутатами, а всем народом? Путем референдума? Или как? Так, как казаки в Запорожской Сечи решения принимали – криком? Народ должен будет собраться у стен Верховной Рады и кричать свой голос по поводу каждой из сотен статей государственного бюджета? А как принимать бюджеты областные? Тоже криком? Только народу будет кричать меньше? Я так понимаю, что самый тихий бюджет будет сельский. Крикунов будет меньше. Или может наоборот? А как быть, если по поводу той или иной статьи бюджета возникнут разногласия в народе? А если кто в ход кулаки пустит? В Запорожье это часто случалось. После каждого такого голосования были похороны. И никого это не смущало. Зато демократия самая что ни на есть прямая.

Одним словом, с первоочередными шагами по развитию экономики несколько туманно.

Идем дальше.

Борьба с коррупцией. Это почти что поэзия. Особенно концовка: «Цель: не брать, не давать, а кто не понял – сажать!».

Пустота. Так, например, ни одного слова не сказано о политической коррупции. О том, что все парламентские политические партии в Украине являются инструментом в руках олигархов. И что, соответственно, главная коррупция – это коррупция по закону. Когда в угоду олигархам принимаются Законы, которые выстраивают систему несправедливого распределения национального богатства. Как результат: в самой бедной стране Европы, самые богатые миллиардеры. Но Зеленский об этом не скажет. Потому, как дальше надо будет говорить о том, а что же делать с олигархами, и в том числе, а что же делать с Коломойским?

Этот пункт «о борьбе с коррупцией» вычеркиваем. Пустой. В нем сказано только то, что в тюрьму будут сажать только тех, кто будет воровать у олигархов. Самим же олигархам воровать можно. Только сначала надо, чтобы они через свои фракции в Парламенте приняли соответствующий Закон или Постановление.

Медицина и образование.

Медицина, по мнению Зеленского, должна быть страховой. Никакой бесплатной медицины, никакого Советского Союза или там Белоруси (на худой конец), быть не должно. Хочешь, чтобы у тебя пульс померили – плати. Страховые компании скажут за это Володе Зеленскому, конечно же, большое спасибо.

Дальше в Программе говориться о том же, о чем говорят все остальные кандидаты: о зарплате учителя и врача. И, конечно же, они, по мнению разработчиков Программы, должны быть увеличены. Мысль поражающая своей новизной. За счет чего эти зарплаты можно будет увеличить разработчики Программы молчат.

Комфортная страна. Наверное самый лучший пункт избирательной программы. Здесь всем обещается все, и не объясняется совершенно ничего. Молодым семьям – квартиры и дома. Молодым бизнесменам – бизнесы. Пенсионерам – большие пенсии. Дорогам – капитальный ремонт. Лес резать перестанем.

Интересно, а Владимир знает, что Украина уже как-то сделала попытку перестать вырезать карпатский лес? Это произошло не так давно. Через пару лет послед их «революции». Так Европа тогда перестала давать Украине деньги. И не давала их до тех пор, пока Украина вновь не стала вырезать для Европы свои карпатские леса. Т.е. я поддерживаю этот пункт, просто хотел бы понять, что он означает: мы посылаем Европу в … или нет?

И, конечно, прекрасный пункт о том, что Украина должна стать электронной страной. Поддерживаю.

Вот, собственно говоря, и вся Программа Володи Зеленского. Прекрасного комика и любимого всей страной, как оказалось, политика.

P.S.: концовка у него красивая: Хватит, мол, тыкать мне моим непрофессионализмом. Вы, так называемые, профессионалы за 28 лет почти что уничтожили страну (причем ни слова нет о том, что страну уничтожили «революционеры»). Вы непрофессиональные профессионалы, вот я приведу во власть профессионалов профессиональных и мы покажем вам, как дело надо делать. Логика, надо сказать, железная!

Василий Волга
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Байкал 3 февраля 2019 10:43
+5
"Страна мечты"...Такое только ,наверное, в раю бывает...То есть тогда когда все дуба врезали.В таком случае становится всё понятнее lols .
№2 vladbb 3 февраля 2019 19:09
+4
Жалко, - люди простые страдают. Сам заканчивал Полтавское ВВУС, сейчас пенсионер -сибиряк. Многих харьковчан - ровесников знаю, созваниваюсь. В Страшном сне не думал, что твориться сейчас ТАМ!
№3 principale 3 февраля 2019 10:45
+4
Мечтатель? Или просто балабол?
№4 древний укр 3 февраля 2019 12:32
+9
Скорее балабол и даже немного тупица. С таким же успехом В.Волга может поймать одну из мышей в амбаре и вычитывать ей за порчу продуктов.
№5 Евтихий 3 февраля 2019 10:47
+6
А у нас в России молочные реки кисельные берега , народ хороводы водит да песни поет сытно порыгивая от пережора , предпенсионеры <<< слово то какое поганое ,скрываются от пенсионного фонда чтоб не дай бог на пенсию не отправили ,))
№6 User_1118 3 февраля 2019 11:31
0
applodisment applodisment applodisment
№7 antifa.marik 3 февраля 2019 10:49
+23
хохлы
№8 Наталья Попова 3 февраля 2019 10:51
+3
Короче, с приходом Зеленского в Президенты, будет в Украине не жизнь, а сплошное "Дизель-шоу". Жаль, что погибла талантливая украинская клоунесса Марина Поплавская, её будет не хватать .
№9 KIRbICH1 3 февраля 2019 15:28
0
надо же, а я и не знал, жалко актрису
№10 Наталья Попова 3 февраля 2019 15:38
0
Погибла месяца три-четыре назад в автомобильной катастрофе. Автобус, в котором ехали актеры "Дизель-шоу" на гастроли, столкнулся на трассе с большегрузом, Марина сидела на первом сиденье, как пишут, её чуть ли не разорвало на части,погибла мгновенно.
№11 Евтихий 3 февраля 2019 10:51
-5
У них клоуны а у нас кто ?
№12 Andrey2066 3 февраля 2019 11:00
0
а у тебя трамп
№13 Truth seeker 3 февраля 2019 11:02
+4
Не, у него не Трамп, а Порося.
№14 Truth seeker 3 февраля 2019 11:01
+7
А у нас баран в Политикусе по имени Евгромкий. Он же провокатор.
№15 User_1118 3 февраля 2019 11:34
-5
баран в Политикусе Он же провокатор. Truth seeker biggrin
№16 john123 3 февраля 2019 11:29
0
А у нас Путин!...коммунист и офицер!
№17 Евтихий 3 февраля 2019 11:08
+1
Когда ответить нечего переходят на личности ))
№18 Truth seeker 3 февраля 2019 11:13
+4
На твой гениальный вопрос-" у них клоуны, а у нас кто?". Ответы на такие вопросы в психиатрических лечебницах, хотя тебе, я уверен, он кажется высоко философским.
№19 Евтихий 3 февраля 2019 11:15
-3
Вы по существу отвечайте а не бессмысленым нагромождением слов))
№20 Байкал 3 февраля 2019 11:32
+9
Цитата: Евтихий
а не бессмысленым нагромождением слов))

Да-а-а?Для тех кто на бронепоезде по кругу мотается - тема о предвыборной кампании Зеленского.Если неймется и есть что сказать - создавайте тему и бейте глаголом о своем наболевшем.Или слабо и хватает только пованивать biggrin ?
№21 Alex7381 3 февраля 2019 12:10
+4
А шо об русской мове?
№22 sliva 3 февраля 2019 12:36
+5
Украина нормально жила только под Россией. В остальное время количество придурков перевешивало разумные пределы и сразу кровь. Да возьмем Хруща. Вот что значит хохол во власть попал. И результаты мы знаем.
№23 MEMNUN 3 февраля 2019 13:04
+1
Прежде чем писать чушь, поинтересуйся биографией.
Никита Сергеевич Хрущев родился 3 апреля 1894 г. в селе Калиновка Курской губернии в семье шахтера. Трудовую деятельность Никита Сергеевич начал довольно рано: уже в 1908 г. он работал чистильщиком котлов и слесарем. В молодости он активно участвовал в стачечном движении, а в 1918 г. вступил в партию большевиков.В 1929 г. Никита Сергеевич учился в Промышленной академии в Москве, где был избран секретарём парткома. В 1931 г. он стал первым секретарем Бауманского, затем Краснопресненского райкомов партии. С 1934 г. Хрущева утверждают первым секретарем МГК ВКП(б), с 1935 г. он — первый секретарь Московского областного комитета (МК) ВКП(б). На этой должности он сменил Л.М. Кагановича.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№24 gumiho02 3 февраля 2019 13:49
+3
Прежде чем писать чушь, поинтересуйся биографией.
Никита Сергеевич Хрущев родился 3 апреля 1894 г. в селе Калиновка Курской губернии в семье шахтера.

А при чём тут биография и конечный ( конченый ) результат деятельности человека ?
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№25 Евтихий 3 февраля 2019 12:41
-1
А Россия щас прекрасно живет ?
№26 MEMNUN 3 февраля 2019 13:09
-3
Конечно прекрасно!!! Платит дань Чечне, Дагестану, убивает своих сыновей в Сирии, надувает щеки в Венесуэле, защищает строящийся канал в Никарагуа, торгуется с Японией по островам, трясется от страха перед Израилем.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№27 gumiho02 3 февраля 2019 13:57
0
Конечно прекрасно!!! Платит дань Чечне, Дагестану, убивает своих сыновей в Сирии, надувает щеки в Венесуэле, защищает строящийся канал в Никарагуа, торгуется с Японией по островам, трясется от страха перед Израилем.

Надуваешь щёки ты и при этом флудишь по чёрному.
Судя по фото человек в возрасте , а замена понятий как у малолетки с поехавшей психикой.
По любому из перечисленных выше доводов есть , что сказать что бы ты заткнул свой гейзер с фекалиями. Но метать бисер перед свиньями нет смысла.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№28 Chuv_007 3 февраля 2019 12:45
+3
Мечтать не вредно. Как только дотягиваются до кормушки так сразу идет помутнения сознания. Все то то Зеленскому так хочется это есть высшая форма коммунизма и ему нужно сьздить в Китай и поучится как китайцы строят социально справедливое общество изобилия. А так только одни мечты.
№29 древний укр 3 февраля 2019 13:11
+4
Бла-бла-бла, статейка ни о чём. Он артист и делает свою работу, чё пристал?
№30 MEMNUN 3 февраля 2019 13:12
-5
Зеленский не будет президентом - точка. Опять изберут (назначат) Порошенко. народ не возбухнет. В магазинах изобилие, зарплаты, пенсии выплачиваются вовремя. Небольшие, но на жизнь хватает. А придет другой и все порушит. Этого людям не нужно. Простого обывателя не волнует ни Крым, ни Донбасс. Человек живет один раз и хочет прожить спокойно.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№31 Gw0zd 3 февраля 2019 13:25
+4
Нам в сортах украинского дерьма бесполезно разбираться...
Ни один претендент там путного не совершит. Будет всё тот
же дерибан остатков наследия УССР. Утонут в навозе, и хер
с ними. В сущности они это и делают, отказываясь от
связей с РФ и ЕАЭС в угоду...мифической помощи от ЕС.
Вот и пусть лес пилят, заводы разделывают на металл
и "переходят на стандарты наты" - скорее подохнет это
недогосударство - скорее начнётся выздоровление того
что останется. А мы будем ждать у реки...трупов врагов.
№32 Роман_Печатников 3 февраля 2019 13:26
+3
И, конечно, прекрасный пункт о том, что Украина должна стать электронной страной. Поддерживаю.

Никакой "украины" вообще не должно быть! Электронной в т.ч. "Скрипач не нужен." (с)
№33 трастовый 3 февраля 2019 13:31
+9
укрина ДОШЛА до последней черты...и перед полным крахом ее возглавит или юлька-воровка..или клоун-зеленский!!...а ведь разницы НИКАКОЙ нет!!..все!!!,,,,,,..пушистый полярный зверек)---вот наш будущий ЛИДЕР!!!!
№34 Купец I гильдии 3 февраля 2019 13:57
+1
Цитата: MEMNUN
Конечно прекрасно!!! Платит дань Чечне, Дагестану, убивает своих сыновей в Сирии, надувает щеки в Венесуэле, защищает строящийся канал в Никарагуа, торгуется с Японией по островам, трясется от страха перед Израилем.

Вроде взрослый человек, а дальше носа не видите. Русофобией давно страдаете?
№35 Образ 3 февраля 2019 14:30
+2
Страна мечты Зеленского. В этой стране все хорошо и нет ничего плохого. Все люди превращены в ангелов, которыми управляют Святые апостолы. Никто не берет взяток и не совершает никаких других преступлений. Пенсионеры так богаты, что оставляют своим внукам наследство. Каждая молодая семья занята одной заботой: что купить – квартиру в городе или загородный дом? Дороги лучшие в мире. Зарплаты самые большие в мире. Работы столько, что все поляки приехали работать к нам.

Такое уже в истории было.
«Город Солнца» — философское произведение Томмазо Кампанеллы, «поэтический диалог», одна из классических утопий и наиболее известное сочинение его автора. Написано в тюрьме инквизиции около 1602 года

Как бы Зеленский не продолжен свою утопию в застенках СБУ.
№36 Евтихий 3 февраля 2019 16:04
-1
Цитата: Купец I гильдии
Цитата: MEMNUN
Конечно прекрасно!!! Платит дань Чечне, Дагестану, убивает своих сыновей в Сирии, надувает щеки в Венесуэле, защищает строящийся канал в Никарагуа, торгуется с Японией по островам, трясется от страха перед Израилем.

Вроде взрослый человек, а дальше носа не видите. Русофобией давно страдаете?

А что он не так сказал ? Что не платит , не торгуется, не трясется ?
№37 кирил 3 февраля 2019 19:19
+1
Все это уже было в сериале "Слуга народа" biggrin -но и там хреново кончилось. И жизнь и кино большая разница-или он решил не заморачиваться и тупо взял предвыборные обещания из сценария? lols
№38 Николай Т. 3 февраля 2019 20:20
0
...............будет 3 сезон ))) еще не все закончилось, на 2019 год анонсировалось продолжение biggrin
№39 кирил 3 февраля 2019 21:03
0
Я от первого сезона был в полном восторге-с нетерпением ждал 2й-вытерпел до 3ей серии-и бросил.
№40 RODO 4 февраля 2019 10:48
0
Токмо дадоть раздать розовые очки, пакетики с поп корном.