Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Америка может разрешить Ирану обогащение урана

Америка может разрешить Ирану обогащение урана Американское правительство собирается предоставить Ирану возможность обогащать уран до 5%, если Тегеран согласится снять все введенные ограничения на инспекции МАГАТЭ, позволив международным специалистам вести постоянный контроль на объектах.

Американское и европейское правительство пришло к выводу, что Иран не станет подчиняться требованиям прекратить процесс обогащения урана, так что никакого соглашения между сторонами на условиях, выгодных Западу, добиться не получится. От безысходности США решили все-таки рассмотреть вариант компромисса.

Ожидается, что отклонение позиции правительства США по иранской ядерной проблеме приведет к волнениям среди республиканской партии страны.

В феврале 2010 года в Иране стали обогащать уран до 20%. Эксперты утверждают, что для создания ядерного оружия степень обогащения урана должна составлять не менее 90%.

В феврале текущего года иранские власти заявили о том, что намерены ввести еще 3 тысячи новых центрифуг на заводы по обогащению урана в городе Натанзе.

Западные страны во главе с Америкой подозревают ученых из Ирана в том, что они разрабатывают ядерное оружие, прикрывая свои проекты под видом программ мирного атома. Все обвинения в свою сторону Тегеран категорически отвергает, заявляя, что ядерная программа страны носит исключительно энергетический характер. Ряд организаций и стран подписали резолюцию против Ирана, потребовав от правительства страны обеспечить прозрачность программы, продемонстрировав ее мирную направленность.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё