Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Поздно спохватились. США оказались беззащитны перед сверхзвуковым оружием России и Китая

Поздно спохватились. США оказались беззащитны перед сверхзвуковым оружием России и Китая

Фото: John Gomez / shutterstock.com

Американским военным есть, о чем призадуматься. Счетная палата США выпустила крайне неутешительный доклад. В ведомстве считают, что гиперзвуковуе оружие России и Китая обладает такой скоростью, высотой и маневренностью, что легко может преодолеть системы ПРО США. Кроме того, новые технологии можно применять и для развития ядерных вооружений. Получается, что на данный момент Америка в этом плане практически беззащитна.

Данный факт подтверждают и различные военные эксперты. Так, Игорь Коротченко считает, что, развивая новейшие вооружения, в том числе ядерные, Россия обеспечивает себя орудием для сдерживания США. Если в Вашингтоне будут знать, что наша страна располагает таким оружием, развязывать Третью мировую никто не рискнет.

Несмотря на то, что использовать гиперзвуковое оружие для нападения Москва не намерена, в США крайне обеспокоены. Там привыкли прорабатывать наихудшие из возможных сценариев, поэтому сейчас направляют все имеющиеся ресурсы на то, чтобы сократить это отставание.

В марте 2018 Владимир Путин в послании к Федеральному собранию рассказал о сверхзвуковом ракетном комплексе «Авангард», способном двигаться со скоростью до 25 тыс. км/ч в плотных строях атмосферы. По интересному совпадению, буквально через месяц стало известно, что ВВС США заключили с Lokheed Martin контракт на 928 млн долларов на создание гиперзвуковой управляемой ракеты. Она должна стать первой в США ракетой такого рода.

Сколько времени понадобится Америке, чтобы сравняться с Россией и Китаем в плане новейших вооружений, точно сказать нельзя. Даже при ненормально раздутом военном бюджете на полноценное развитие программы гиперзвукового оружия понадобятся куда большие средства, чем обозначенные 928 млн. Россия вкладывается в свою программу давно и основательно, а в Вашингтоне спохватились только недавно.

Андрей Шаповалов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Валерич 18 декабря 2018 18:18
+7
Даже при ненормально раздутом военном бюджете на полноценное развитие программы гиперзвукового оружия понадобятся куда большие средства, чем обозначенные 928 млн.


Понадобится нечто более серьезное, чем деньги - ВРЕМЯ! Это как в программировании - если для решения задачи требуется ряд последовательных вычислений, где каждая следующая вводная зависит от предшествующего вычисления, то даже миллион параллельных вычислений не приблизят решения всей задачи ни на йоту! Понятно, что при разработке вооружений некоторые вопросы можно разложить на отдельные элементы и выполнять одновременно, но отнюдь не все. А если там, в российских технологиях, спрятались изобретения, т.е. такая штука, которая приходит иногда в умные головы и которую вообще ни за какие деньги и ни за какое время не купишь - то плохо для Вашингтона дело...

И вот ведь засада - в "Гугле" не найдешь, не скачаешь... tongue
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№2 stadion56 18 декабря 2018 18:19
+4
Нужно России и Китаю испытать эти ракеты по Вашингтону и Нью-Йорку, что бы не распространяли свою дерьмократию по всему миру!
№3 Аристарх 18 декабря 2018 18:28
0
Очередное шапкозакидательство
№4 Прадавэтс памидораф 18 декабря 2018 19:15
0
Ну так, на всякий случай. Россия ответного удара тоже на переживет. Щаз не ядерным оружием уже меряются, а экономикой, образованием и культурой.
№5 Карнаухов.А 18 декабря 2018 19:41
+5
америка прям блещет образованием и культурой, где сектанты фашисты и гомосеки чувствуют себя привольно, а экономика зависит о доллара которого хотят печатают хотят нет, А вот доллар держится за счёт военной силы, и что такое военная сила когда нет ядерного оружия плюнут и растереть!
№6 Прадавэтс памидораф 18 декабря 2018 20:43
0
Видимо блещет. Раз по всему миру сектанты, фашисты и гомосеки комфортно себя чувствуют. И экономика у них будет держаться, пока они печатают. И ядерное оружие у них имеется.
№7 Grumpy 18 декабря 2018 19:20
+2
Никогда не стоит недооценивать своего врага...
№8 кирил 18 декабря 2018 19:27
+1
Счетная палата США-он такая-все знает про перспективное оружие России и Китая и его боевых возможностях лучше военных и разведки. biggrin
№9 Данилович 18 декабря 2018 19:35
+3
Все это, типо ПРОТИВОСТОЯНИЕ наших правителей с мировой системой, на самом деле не есть противостояние против этой системы, а только за место у глобальной кормушки.
Пендосы прекрасно об этом знают, поэтому все наши "успехи" в вооружениях вызывают у них улыбку.
В Кремле сидит подконтрольное им правительство, зависимое от зеленой резаной бумаги пендосов. И развалят они нашу страну изнутри, точно так же как развалили СССР.
Всем подвижникам развала СССР стоят памятники и мемориальные центры в России.
А гарант существования этой колониальной системы возлагает цветы к этим памятникам, и восхваляет предетелей Родины, называя их патриотами.

Ис 1 21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
Ис 1 22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
Ис 1 23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
№10 хан_уман 18 декабря 2018 19:37
+3
Не знаю как Китай, но США писали нам конституцию.
Кстати по которой мы должны выполнять кое какие их указания.
Наши любимые чиновники скупают имущество так, деньги вывозят туда и т.д и т.п...
Какая может быть речь о суверенитете?
А ракеты у нас лучшие, только кто кнопку нажмёт?
№11 Piter F 18 декабря 2018 21:58
-1
Найдется кому нажать кнопку, только команду нужно получить. И во время, а не так, как с Рустом или с украинскими лоханками. Лёха хоть и маргинализирован, но некоторые его "расследования" очень правдоподобны (может потому что из-за океана приходят? Там ведь точно знают кто скупает имущество, сколько денег ввозят и чьи дети там учатся, живут, рожают и получают гражданство).
№12 Ставр Годинович 19 декабря 2018 00:56
-11
Наша конституция на самом деле та же старая советская с небольшими изменениями.
Сравни с советской и сам всё поймёшь.