Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16044 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Демократические реалии: Меркель отказалась помогать Макрону

Демократические реалии: Меркель отказалась помогать Макрону

Фото: 360b / Shutterstock.com

Сомнительное мнение относительно французских протестов выразила канцлер Германии Ангела Меркель. Учитывая, что расстояние между Парижем и Берлином не так уж и велико, а проблемы очень похожи, дамочка могла бы быть куда более дипломатичной.

Меркель заявила о том, что протесты «желтых жилетов» в Париже являются частью демократии. Просто при занимаемой ей должности прокомментировать происходящее в Париже – это необходимость. Канцлер решила принять довольно лукавую позицию.

Интересно и то, что Меркель не сказала о помощи Франции. Она признала, что протесты такого рода – это демократическая норма, тем самым намекнув Макрону, что пусть разбирается с ними самостоятельно. Другое дело, неужели она так уверена, что в Германии подобного не произойдет?

Конечно, легко говорить о чем-то, когда это происходит не у тебя. Тут в ход идут высокопарные слова, человек рассказывает о чем-то как бы со знанием дела. Глупо надеяться на это, ведь причина протестов в виде повышения стоимости топлива довольно условна.

В ней кроется и миграционные, социальные проблем: французы стали терять работу из-за мигрантов, им не нравится, что их пригороды полны иностранцами с чужой культурой.

А теперь давайте вспомним, кто же в этом виноват? Изначально именно Меркель инициировала миграционную политику ЕС. До сих пор страны Европы не могут решить проблемы, связанные с наплывом беженцев.

И сейчас Меркель, человек, который принял неверное решение и уничтожил социальную политику Европы, призывает Париж к миру, говоря о том, что погромы и насилие – это не метод. Да, так оно и есть, вот только насилие в большей степени проявляется именно со стороны французских полицейских, но это уже другая история.

Так что Ангела, конечно, погорячилась со столь высокомерным поведением в отношении Франции. Как бы не аукнулось.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 alexkras 15 декабря 2018 19:59
+4
Интересно и то, что Меркель не сказала о помощи Франции

Странное высказывание. В чём помощь Меркель должна была бы заключаться? Войска она должна была бы послать во Францию?
№2 Alex7381 15 декабря 2018 20:17
+1
И сейчас Меркель, человек, который принял неверное решение и уничтожил социальную политику Европы, призывает Париж к миру, говоря о том, что погромы и насилие – это не метод.

Да, погромы и насилие – это не метод, если "горит" у другого, а если в Германии оденут желтые жилеты?
№3 Stardust63 15 декабря 2018 20:40
+1
А между прочим скоро Новый Год!
Кёльнские события 16 года видимо забылись.
А это ведь почти как и"жёлтые жилеты".Только называть надо"чёрные бороды".
В таком вот случае-дурЬдом с мигрантами-она ведёт себя как и наш ПиЦюн которому собственная Родина ПОХ.
А то что она там что-то сказала/не сказала/сделала/не сделала МАКАРОНУ...это их разборки.
У них срать в карман друг другу-смысл и образ жизни.
Тем более что ОНА УХОДИТ.
№4 acho 15 декабря 2018 21:09
+2
Тут, скорее, другое. Если бы Меркель закрыла тогда дорогу беженцам, то ей бы устроили "желтые жилеты" и она перестала бы быть канцлериншей ещё тогда. Она решила не возбухать, пожертвовать интересами немцев, впустить беженцев и попытаться эту проблему разрулить потом и по-тихому (что ей, возможно, и удалось), за что ей было дозволено досидеть в её кресле положенный срок.
А Макрон почему-то возомнил себя если не Наполеоном, то де Голлем, и решил взбрыкнуть против сильных мира сего -- за что и получил себе французский майдан.
Поэтому Меркель и говорит Макрону -- я была права, а ты сам нарвался, вот, и огребай по полной.
№5 Shanovich1943 15 декабря 2018 21:50
0
Да в Германии не так всё благополучно, стоит только поднести спичку, и если в Париже придурки устроили средневековье, неужели не понимают, что сжигать машины, если только они не поставлены специально, чтобы их сожгли, ведь богатые свои машины на улицах не оставят, громить магазины, сломать историческую арку.
В Германии будет всё сложнее, там начнётся гражданская война,немцы будут «благодарить»арабов за обслуживание немок, чтобы гансам и фрицам не пришлось трудиться.
----------
Шанович
№6 wolf999 15 декабря 2018 21:53
+1
Дааа, бабулька еще не на такое способна. Кино только начинается. И, похоже, фильм этот будет многосерийным сериалом с множеством персонажей.
№7 dbrnjh25 15 декабря 2018 22:11
+1
немцы не возбухают по одной причине.. они еще помнят как в 45 году иудские спец отряды пачкам уничтожали немцев их жен и детей якобы за нацистское прошлое... в то время была практически под ноль вырезана вся немецкая элита а остальные были запуганы до состояния животных... поэтому, кстати и гуляет по миру сказочка о Советской армии насильников. так что немцы отмолчатся... а французов иуды уже задрали... втом числе и дешевой рабсилой(неграми которых иуды везут во францию сотнями тысяч) lols
№8 Shaduro 15 декабря 2018 22:31
0
Dbrnjh=Виктор. Вас раскусили. КГБ не дремлет. Встречайте. biggrin
№9 ANGar 16 декабря 2018 11:45
0
в ОПГ политес не в почете, а по-понятиям - в самый раз. Вчера была Меркель, сегодня - Макрон, вчера, сегодня и завтра - Мэй. Пахан рулит.