Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киевский режим готов «пожертвовать» жизнью мариупольчан

Киевский режим готов «пожертвовать» жизнью мариупольчан

Фото: atdr / shutterstock.com

Новости из крупного промышленного города Мариуполя в последнее время крутятся только вокруг одной темы. Это – экология. Старт волне дан видеороликом неких “ютуберов” из общественной организации “Сила Людей”. Подобных видео, в Мариуполе снимается немало. Собственно говоря, ко всему этому мариупольчане привыкли. Да и с экологией в последнее время попустило – прежней нагрузки на предприятия нет, следовательно и выбросов меньше. Если и говорить о проблемах города, то это, в первую очередь – безработица. Но по странной причине именно в тему экологии вкладывались огромные деньги.

Тема явно вбрасывалась в Мариуполь из Киева, и экологические проблемы города политтехнологов волновали в последнюю очередь. Более того, заслуженный природоохранник Украины, кандидат экономических наук Святослав Куруленко открыто заявил, что Мариуполь стал предметом экологических манипуляций. Поддержали эколога и активисты, но им быстро заткнули рот и предложили не лезть не в свои дела.

То есть, в Мариуполе прекрасно работает трехуровневая система мониторинга, в которой принимают участие представители заводов, органов власти и общественность, анализируют экологическую обстановку в Мариуполе. Город покидает пятёрку самых грязных городов Европы. Жители довольны экологией, но готовы терпеть выбросы, лишь бы заводы восстановили работу в прежнем объёме. И вот на этом фоне внезапно появляются 13 автоматических постов мониторинга выбросов. Более того, создаётся интерактивная карта, где в режиме онлайн из любой точки мира можно наблюдать за состоянием экологии в Мариуполе.

В настоящее время контроль осуществляют два автоматических поста, установленные Департаментом экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА в ЖМР «Кировский» и в Левобережном районе. А также – пять стационарных постов Гидрометеослужбы. Анализ проводится полный по 8 видам загрязнения: пыль, диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода, фенол, формальдегид, аммиак и сероводород. Больше – не нужно!

Такое извне подогреваемое рвение, похожее на психоз, было абсолютно непонятно жителям Мариуполя и гражданским активистам. В городе полно других проблем, на решение которых в бюджете нет денег. А тут – миллионы на “экологические игрушки”!

И вот, похоже, этим действиям появилось объяснение. Крупная группировка ВСУ в составе 12 тысяч человек 14 декабря планирует наступление на мариупольском направлении. Об этом ссылаясь на данные республиканской разведки, заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Цель – захват территории Новоазовского и Тельмановского районов для установления контроля над участком границы между ДНР и РФ в районе н.п. Коньково и Холодное. Но для объяснения агрессии Украины в глазах мирового сообщества нужен повод. Киевский режим планировал совершить террористический акт на одном из предприятий Мариуполя, по всей видимости на меткомбинате имени Ильича, где хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве.

То есть, по замыслу преступного киевского режима, масштабный теракт со многими человеческими жертвами, послужил бы “оправданием” полномасштабного наступления ВСУ. Вдумайтесь только в чудовищность этого плана: взорвать цистерны с аммиаком на территории своего государства!

Именно поэтому и был задуман весь этот “экологический балет” – для привлечения внимания международных СМИ, которые мгновенно бы разогнали мощнейшую волну о “бесчеловечности террористов”. Не так уж глупо всё придумано: экологическая тема, фонды, общественные организации, международные проекты – всё просто лавиной в течении последних двух месяцев на Мариуполь! Это очень качественная подготовка преступления! Кураторы украинского проекта своё дело знают отлично. Всё продумано до мельчайших деталей. А то, сколько мирных украинцев погибнут от этой авантюры – режиму Порошенко плевать. Он, и ему подобные, давно оперируют понятием “биомасса”.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 12 декабря 2018 16:49
+4
У них столько всего рвануло в последнее время, что хрен поверят в теракт.
Но войска будут уже в котлах и всем будет не до этого.
№2 Гражанин13 13 декабря 2018 06:27
0
они в 2014 уже пожертвовали
№3 Цыган 12 декабря 2018 16:50
+7
Марионетка действует по указанию главного террориста Пиндостана. Ему не привыкать лизать чужие конфеты.
№4 Бизон 13 декабря 2018 01:34
0
Путин сегодня заявил, что Россия будет открыто поддерживать граждан Донбасса.
Полагаю, что это не последнее решение. И относительно возобновления бандеровцами конфликта, тоже определился...
№5 Пиллигрим 13 декабря 2018 03:28
0
Они вечно путают конфету с чем-то другим... biggrin
А там каждый из хохолов выбирают по вкусу... fellow
То ли спереди, то ли сзади... winked
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№6 скептик183 12 декабря 2018 17:19
+3
Экологи? А какие звания имеют в пиндостане?
№7 Stardust63 12 декабря 2018 17:28
+3
Это надо у ЦРУшников и ПИНТА-ГОНЩИКОВ спрашивать-ТЕ точно знают.
Точно так же как и о тех"хренписявцах"которые в сентябре 13-го брали Приразломную на абордаж.
№8 Пиллигрим 13 декабря 2018 03:30
0
Про ту битву лучше не вспоминать... fellow
Много крутых divanoid пострадало... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№10 Историк 2.0 12 декабря 2018 17:47
+1
Да, действительно, заблаговременная подготовка. Хорошо, что их планы вскрыли и огласили!
№11 И. Симакин 12 декабря 2018 18:33
+8
В ситуации абсолютно "виртуальной" реальности, созданной западной и украинской пропагандой, это ничего не значит. Раскрытие планов провокаций абсолютно не останавливало пиндосов с их бандитами в Сирии, не остановит и сейчас. Публике будет "доведена" совершенно иная картинка, как это произошло с провокацией на море, увы.
№12 iACi (Севастополь) 12 декабря 2018 20:56
+1
Твою дивизию!!! Ну нет у меня цензурных слов, что бы это всё прокомментировать! avtomat
----------
№13 кирил 12 декабря 2018 22:01
0
Ну создадут повод-ну начнут наступать-и чего?-как всегда пи... получат. biggrin
№14 Pinter 13 декабря 2018 06:27
0
Начал читать статью и сначала не понял - что в этом плохого? Ну мониторят состояние воздуха, и что? Например в Красноярске, что в России, в плохой экологии города обвинили не 800000 машин, пять котельных, которые сжигают по вагону-два угля в сутки, не заводы-гиганты, типа КрАЗа, а.....частные подворья, которые отапливаются печным отоплением на дровах и которых в городе.....чуть менее 1000 дворов. Но когда дошёл до последнего абзаца понял - вона что выходит!!! Лихо закручен сюжет!!!!