Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Как на пороховой бочке: Киев задумался о создании ядерного оружия

Как на пороховой бочке: Киев задумался о создании ядерного оружия

фото: WikiImages / pixabay

Экс-представитель миссии Украины при Североатлантическом альянсе генерал-майор Пётр Гаращук в эфире одного из украинских телеканалов заявил о возможном восстановлении Украиной ядерного потенциала. По его словам, украинские инженеры и специалисты в состоянии запустить выпуск не только атомных бомб, но и ядерных боеголовок.

«В мире нет на сегодняшний день завода по выпуску таких ракет, межконтинентальных баллистических, какой был в бывшем СССР, потом в независимой Украине, находился в Днепропетровске. Ни США, ни Россия, ни Китай не выпустили ракету, которая называется «Сатана», — сказал он.

При этом военный дипломат даже не упомянул о том, что при условиях создания «Сатаны» на Украине у государства нет возможности запуска этой ракеты. Все дело в том, что Р-36М запускали с космодрома Байконур. Что же касается конструкторского бюро «Южное», на котором, по всей видимости, собрался «клепать» боеголовки Гаращук, то оно занималось лишь разработками.

Украинский генерал выдает желаемое за действительное. Им овладела та же паранойя, что и Порошенко, который грезит сравнять Россию с землей и бахвалиться развитием ВСУ. На самом деле оборонно-промышленный комплекс Незалежной переживает не лучшие времена.

Это может подтвердить хотя бы та информация, что сфера погрязла в коррупции, а с конвейеров выходит некачественная продукция. Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро регулярно выдвигают в адрес «Укроборонпрома» обвинения, поскольку подозревают ведомство в миллионных растратах государственных денег.

Следовало бы также подчеркнуть, что украинским генералам пора задуматься не о том, как создать у себя в стране атомную бомбу или ядерное оружие, а о восстановлении армии в целом. Ведь тотальное пьянство и наплевательское управления командирами фактически превратили ВСУ в стадо баранов.

Если же все-таки рассматривать идею, что Украина создаст атомное или ядерное оружие, то это будет угрожать каждому государству на земле. Учитывая, что Киев заполонили западные марионетки, им ничего не стоит отправить размахивать этой «дубиной», угрожая всем и каждому. Незалежная превратиться в обезьяну с гранатой в руке.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 sociopat 9 декабря 2018 18:26
+4
Не забыл что происходит со странами желающим стать ядерными державами? Иран может рассказать
№2 comandаnte 9 декабря 2018 18:38
+3
Вы очень много от них требуете!
Помнить может только живое существо с высоким уровнем организации нервной системы и головного мозга.
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Бизон 10 декабря 2018 11:01
-1
Тише, не спугните свидомых!
Как только они сделают бомбу, мы поможем с микроимпульсом, с самолёта, чтобы ДЕМОНЫ САМОЛИКВИДИРОВАЛИСЬ.
№4 Блэк Джек 10 декабря 2018 02:01
+5
Тут вообще иной случай. Во-первых, это Антон Орловский, читая которого, я всегда напеваю детскую песенку:
"Антошка! Антошка! Иди копать картошку!"

Ну МАЛО ЛИ ЧЕГО ЛЯПАЮТ НЫНЕ В УКРАИНЕ ГЕНЕРАЛЫ, ДЕПУТАТЫ И прочая шелупонь? Что, всех будем разбирать, комментировать и озадачиваться?
Мало того, что там откровенных дураков хватает, так еще есть и просто припихвенные. Мало того, что сами технологии по производству ЯО это совсем штука не простая и очень дорогая, так еще и очень напряжная для соседей и не совсем соседей. Иран, КНДР тому яркий пример. Да и постоянное обслуживание систем с ЯО - штука не из дешевых.
Вот сложите все эти факторы, особенно наличие откровенных дураков в Украине, которые каждый день чего-нибудь ляпают, прибавьте к этому Антона и подумайте, стоит эту хрень вообще обсуждать или нет.

Присмотрелся внимательнее к этому опусу Антона и как всегда:
Незалежная превратиться в обезьяну с гранатой в руке.
Хотя сам же всегда пишу, что Антону можно не заморачиваться правописанием, на Политикусе, так точно.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 Серджос 10 декабря 2018 02:32
+1
Создание потребует испытаний. Где? Лучше в центре Киева.
№6 BabayAtasovihc 9 декабря 2018 18:29
+1
ну чем бы дитя не тешилось, а пипец уже ВОТ ОН!!! ...хотя может и бледная с косой Петрушку подкосит. Лучше б умудрились хотя б один завод восстановить-вернуть, ну хоть до уровня 2013го года! А то и "Мотор-Сич" уже тю-тю. crazy
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№7 Stardust63 9 декабря 2018 18:39
+3
А оно ему надо?
Его туда и поставили ПЫСТЭЦЬ устроить-вот он и стараеЦЦа в алкогольном поте лиТца.
А ты хош шоб он заводы восстанавливал facepalm
Лично ЕМУ наворованного точно хватит-он даж как Рокфеллер вряд ли проживёт.
А чо его колбасит в политполе не по-деЦки-так и амеры видать яйцЫ в тисках крутють и самому порулить дальше интересно.Не даром же говорят что страсть к власти-одна их самых жгучих страстей и засасывает как наркота.Тимошенко-такая же фигура,да ещё и с лично-политическо-экономической неприязнью к ПАРАШЕ.
№8 Дементий 9 декабря 2018 22:00
0
Stardust63, извините, что влезаю в вашу беседу. "ПЭТРУШЕ не нада ядрёна бонба,ПЭТРУШЕ нада на "запорожской" АЭС устроить диверсию,взорвать блок,второй,третий --если получится, накрыть пол-европы и всю Украину радиоактивным облаком и ,БЛАГОПОЛУЧНО УМОТАТЬ НА МАЛЬДИВЫ обвинив при этом Россию. Профит! Диаспора J2 довольна,амеры в восторге, европа в труху таки шо? Наша хатынка у вишнёвому садочке на мальдивах!
№9 Ава тар 9 декабря 2018 18:31
+7
Киев не может "думать" самостоятельно.
Это амеры планируют применить по нам ЯО, но с чужой территории. Расчет на ответный удар будет по территории СССР, и сбудется мечта англосаксов (русские начнут уничтожать русских)
№10 Байкал 9 декабря 2018 18:32
+1
"Суха теория ,мой друг ,а древо жизни пышно зеленеет". Или всё ж таки забор на границе с Россией уже построили?И флот в Крыму таки уже бултыхается?Ну хотя б частично...Точно - осталось только атомную бомбу смайстрячить.Или спереть самым банальным образом у северокорейцев biggrin ...И будет всем счастье - никто ,блин, не уйдет!
№11 alexkras 9 декабря 2018 19:32
+9
1.Для создания атомной бомбы Украина располагает необходимыми компонентами частично или полностью, при желании смогут выделить некоторое количество плутония из отработанных ядерных стержней, во всяком случае на пару татических зарядов наскребут. Кроме того, кто сказал наверняка, что всё ЯО было из Бандерстана вывезено.
А больше им и не надо для организации большой заварушки куда втянутся все. 2.Средствами доставки (по России) могут служить самолёты тактической авиации или ракеты, вроде подходят к изготовлению машин с радиусом действия до 2000 км.
Что касается "Сатаны" Р-36, то с какого перепуга она запускалась с Байконура - в Сибири они расположены в шахтном состоянии, а КБ "Южное" конечно занималось её разработками, но изготавливал то её "Южмаш", который в Днепропетровске, т.е. на территории Украины.
3.Вообще это очень тревожная ситуация и дело даже не в том сможет Украина сделать такой боеприпас или нет. Дело в том, что америкосы могут хохлам дать пару тактических боеприпасов для вселенской провокации с учётом того, что значительная часть "глубинного государства" спит и видит, как развязать ограниченный ядерный конфликт в Европе, который не затронет США. По схеме того же малазийского "Боинга".
Вот так - это очень опасный сигнал.
№12 Байкал 9 декабря 2018 20:02
+2
Цитата: alexkras
это очень опасный сигнал.

У западных рубежей России образовано некое образование с правительством озверевших нациков ,обезумевшим от постоянного оболванивания несчастным населением и частью территории примыкающей к той же границе России охваченной боевыми действиями со всеми вытекающими отсюда последствиями.И с этой Дикой территории можно ждать всего - та же история с сбитым боингом или провокация в Керченском заливе...Тут уже не сигнал, а "этот самый", блин --------....И без ОМП дерьма разбирать придется - и не одному поколению...Если не полыхнет до этого со всеми 33-мя "удовольствиями".Хотя уже сколько людей погибло толком до сих пор не знают facepalm ...
№13 Блэк Джек 10 декабря 2018 02:05
+1
Хрень. От А, до Я.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№14 comandаnte 9 декабря 2018 18:34
+1
Представьте, что Бомба - это Калашников, Негры - это европа, ну а шимпанзе - это украина...
Тогда вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=6uShPI64p6c - абсолютно реальный рассказ о перспективах европы.
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 dynamik1980 9 декабря 2018 22:22
0
Ролик зачетный!!Роли в сюжете распределены в полном соответствии с существующим положением вещей.Один к одному.
№16 politik 9 декабря 2018 18:43
+1
За пробирку Ирак снесли, чем же это не повод повесить Порошенко.
№17 antifa.marik 9 декабря 2018 18:47
+6
Стёпка-сопля в гробу заворочался от гордости за братив=хохлов...
№18 Spheroid 9 декабря 2018 18:49
+6
Построить полноценное ядерное оружие хохлам не под силу. Это реально высокие технологии. А вот сделать и, что самое ужасное- применить "грязную бомбу", используя отработанное ядерное топливо с АЭС, эти идиоты смогут. Надеюсь наши спецслужбы держат руку на пульсе.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№19 Просто_Прохожий 9 декабря 2018 18:56
+5
Киев задумался о создании ядерного оружия
------------------------------------------------
Хоспадя , да чё тут думать , все уже давно изобрели - бери и пользуйся .
Хучь и ядреное ... biggrin
№20 Stardust63 9 декабря 2018 19:04
+3
Хорошо если бы это было именно так как Вы думаете.
Однако всё дело в том что дури-то у тех кто"рулит"КУКУЕВОМ хватит.
Так что-хрен его зна.
Но пукнуть-пукнули,теперь лишний раз кому-то мозги и усилия напрягать надо будет-а ВДРУГ?
№21 Просто_Прохожий 9 декабря 2018 19:35
+4
Если серьезно .
Иран сколько лет пытается получить обогащенный уран ?
1) На окраине есть залежи урановых руд ?
2) Есть необходимое количество центрифуг , для обогащения ?
3) Какие заводы , сейчас , способны изготовить , хоть одну центрифугу ?
4) Есть реакторы для переработки урана в оружейный плутоний ?

Единственное , что , пока еще , способна окраина , так это изготовить "грязную бомбу" . Пока у них есть отходы АЭС .
№22 Байкал 9 декабря 2018 20:06
+3
Цитата: Просто_Прохожий
так это изготовить "грязную бомбу"

А это уже немало.Дурное дело нехитрое - в том-то и проблема.
№23 Роман_Печатников 9 декабря 2018 20:27
0
На руине действительно есть месторождения урана - в Кировоградской и Днепропетровской областях. Скажу даже больше. Вы будете смеяться, но один из моих укрошизанутых типа родственников из Кировоградской области даже работал шахтёром - добывал уран в шахте. Насчёт остальных вопросов - не в курсе, надо выяснять.
№24 Просто_Прохожий 9 декабря 2018 20:42
+3
Ну значит кто-то скоро вспомнит , что криворожская республика была включена в состав окраины и имеет право на самостоятельность . biggrin
№25 Роман_Печатников 9 декабря 2018 20:58
-1
Не вспомнит. Правда, хотелось бы в это верить. Да и народ на территории ДКР уже совсем другой даже по сравнению с 2014-15 г.г. Укропропаганда плюс амерские наработки по психотронной обработке населения в качестве помощи укрофашистскому режиму сделали своё чёрное дело и продолжают делать. На данный момент даже возврат укрооккупированных частей ЛДНР выглядит довольно призрачно. Боюсь делать какие-либо прогнозы, но думаю, что в случае реальной опасности максимум, что сможет сделать РФ в качестве противодействия - точечный удар высокоточным оружием. И то, после 100500-го китайского предупреждения.
№26 Просто_Прохожий 10 декабря 2018 09:40
0
Коллега , ну к чему такой пессимизм ?
Намного проще определенным людям предоставить определенные условия где-нить в закрытом городе и пущай оне трудятся в РФ . Многие и согласятся .
№27 Stardust63 9 декабря 2018 20:40
+5
Да и"грязная"боНба-уже ХЕРОВО.
Югославы вон какие уже проблемы с потомством имеют после ДЕРЬМАкратических бомбардировок обеднённым ураном.
От тож.
№28 gumiho02 9 декабря 2018 19:27
+3
Так что-хрен его зна.
Но пукнуть-пукнули,теперь лишний раз кому-то мозги и усилия напрягать надо будет-а ВДРУГ?

Обезьяна гранату может взорвать, но не разработать и не произвести.
Да и Бог бодливой корове рогов не дал.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№29 Stardust63 9 декабря 2018 20:43
+4
Будем говорить грубо и прямо-НИКТО ИЗ НАС ЗДЕСЬ пишущих НИХРЕНА!!!!НЕ ЗНАЕТ!!!о том КАКОЕ ЗАПАДЛО может придумать Запад чтобы насрать России.
Так что какие там"рога"у этой"коровы"Вы ЛИЧНО,как и МЫ-ВСЕ,даже предположить не можем.
Или Вы в госдепе работаете? fellow biggrin
№30 кирил 9 декабря 2018 19:46
0
Хохлы-они Черное море выкопали и динозавров перебили-что им ядерную бомбу сделать?-как два пальца... biggrin
№31 cadabra 9 декабря 2018 20:52
-5
Украинцы имеют хорошую отмазку для создания ЯО.
Украина разоружилась по Будапештскому меморандуму 94 года где страны которым передавалось это оружие(РФ) и страны гаранты целостности Украины(в т.ч. и РФ) предлагали чендж оружие взамен за территориальную целостность.
Поэтому, думаю, что в мире кроме РФ никто и не вякнет из серьезных.
Это еще один повод задуматься кремлевским мудрецам- кто виноват и что делать.
Если, конечно, из-за возраста там у кого-то еще остались мозги.
№32 Slava1975 9 декабря 2018 21:28
0
Интересно, они там все е@анутые или хотя бы через одного?
№33 кирил 9 декабря 2018 22:40
-1
Это же хохлы, а хохол-это диагноз. biggrin
№34 Slava1975 9 декабря 2018 21:31
0
Цитата: cadabra
Украинцы имеют хорошую отмазку для создания ЯО.
Украина разоружилась по Будапештскому меморандуму 94 года где страны которым передавалось это оружие(РФ) и страны гаранты целостности Украины(в т.ч. и РФ) предлагали чендж оружие взамен за территориальную целостность.
Поэтому, думаю, что в мире кроме РФ никто и не вякнет из серьезных.
Это еще один повод задуматься кремлевским мудрецам- кто виноват и что делать.
Если, конечно, из-за возраста там у кого-то еще остались мозги.

Создание ядерного оружия это отрасль промышленности включающая в себя множество заводов и лабораторий, технологии яо разрабатываются годами и стоят миллиарды, они являются высшим секретом государств. У Украины что нибудь из этого списка есть?
№35 Сантехник 9 декабря 2018 22:09
+21
Преступная верхушка Украины вполне может отдать приказ сделать грязную бомбу. Очень просто: Отработанное ядерное топливо АЭС + обычная взрывчатка + средства доставки. Все эти три компонента вна Украине имеются.

В таких ситуациях, израильтяне, невзирая на мнение разных оон и обсе, уничтожают источник заразы. Есть вероятность обстрела территории Израиля ракетами - евреи бомбят всё, что шевелится. На кону безопасность государства, а это на Западе - святое.

Есть ещё мнение, что добрые хозяева хохлов, американцы, подарят тайно им некие материалы и устройства, которые можно использовать как ядерное оружие. Но это палка о двух концах. То, что они живут на противоположном конце земного шара не говорит, что туда тоже какие-нибудь фанатики не завезут и не применят грязное оружие. Если выпустить джинна из бутылки, то всем достанется.
№36 кирил 9 декабря 2018 22:43
+1
А Израилю-это позволяют особые отношения США и лобби в России-если не это-сидели бы ниже травы и тише воды.
№37 Форт Росс 9 декабря 2018 22:21
+1
Как всегда Антоша поднял волну плохо разбираясь в деле. Нам так важно что там пукнул нацистский енерал? Простой пропагандистский пук очередного "Холтофа" в укронедорейхе про "фавля оружие". Помните а " Семнадцати...." за кадровые мысли Тихонова про Куравлева, -"Этот ещё верит, этот ещё не наигрался" . Так же и с эти енералом- идиотом.
Скажу так, - ничего нацисты уже создать не смогут. Да и не могли никогда. Кто мог, по умирали давно, либо уехали далеко ( либо вывезли). А вот как той афрообезьяне кто то сунул калаша, это - запросто. И по моему к этому все идёт. Нацисты и кастрюли так заняты в своих мыслях и поступках нанесенными им смертельными обидами ( ведь это они должны были так неё...ть ватников, - а шо получилось?), что уровень ненависти и злобы уже зашкаливает до "бахнуть уже" и чёрт с ним. Ну что может остановить того же Белецкого подорвать третий блок ЗАЭС, например? И что? Нужны технологии какие то? Это ж конченный параноик, совершенно не знающий и не понимающий последствий. Ну а если пиндосятина ещё и что нибудь подобное подвезет и случайно "потеряет"? Вот и все... Ведь гатили же нацисты по ДЗХР (Донецкому заводу химреактивов)... Причём чем! " Луной"!!!!! И все общечеловеки об этом знают. Теперь вот пиндосня что то более серьёзное замышляет с этими тварями- идиотами. И будет.. А про "Сатану" и КБ " Южное". Так ребятам надо делить, - ракетоноситель как средство доставки и боевая часть изделия. Так вот к последней никакой Днепропетровск отношение не имеет. А потому что нацисты в потугах родили из С-125 (ПВО комплекс образца 1973 года) какой то противокорабельный береговой!!!! Это-да...
№38 dynamik1980 9 декабря 2018 22:50
+1
Обезьяну с гранатой надо сажать в мелкоячеистую клетку,чтобы "ошметки" не разлетались.То есть, привентивно уничтожать высокоточным оружием центры разработки и производства ( до этого лучше не доводить) этих "грязных" ядерных боеприпасов.Мендальничать с этой "скотобазой" здравый рассудок не позволит.Безопасность страны - превыше всего,как считают евреи.И мы считаем точно также.
№39 Бизон 10 декабря 2018 10:18
-1
Вспомнила бабка, як дивкой была! Не успеют! - Кердык на носу.