Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На Украине хотят присвоить Бандере звание Героя страны

На Украине хотят присвоить Бандере звание Героя страны

Фото: Oleh Dubyna / Shutterstock.com

На днях стало известно, что народные депутаты из фракций «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» зарегистрировали постановление с предложением обратиться к главе государства с инициативой посмертно присвоить звание Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

Как утверждают авторы инициативы, документ направлен с целью «восстановления исторической правды» о главном борце за независимость Украины в 20 веке. Любопытно, как легко и просто, имея некую власть на Украине, можно перечеркнуть подлинную историю страны. Мы же все прекрасно знаем о тех леденящих кровь преступлениях Бандеры в годы Великой Отечественной войны. К слову, по данным ученых, которые специализируются на биографии украинского пособника нацистов, в период с 1941 по 1945 годы жертвами зверских преступлений его последователей стали свыше 5 миллионов мирных жителей, и еще столько же было отправлено на принудительные работы в Германию.

Стоит также отметить, что в первые годы войны именно под руководством Бандеры украинские заключенные, осужденные за убийства и изнасилования, составили костяк Украинской повстанческой армии, которая воевала на стороне фашистов.

Учитывая все эти исторические факты, становится неясно, почему многие украинские граждане выступают в поддержку подобных инициатив от прогнившей власти. Той власти, которая ратует за героизацию убийцы и насильника.

Надо сказать, на Украине постоянно предпринимают попытки реабилитировать Бандеру. Однако возникает вполне законный вопрос, на какой успех рассчитывают власти страны в вопросе евроинтеграции, если Варшава, лидирующая по количеству принятых украинских мигрантов, ни в коем случае не приемлет героизацию Бандеры. Действительно, едва ли власти Польши когда-нибудь сядут за стол переговоров, чтобы обсудить принятие в Евросоюз государства, которое называет убийцу поляков своим национальным героем. Помимо этого, думается, что и в Тель-Авиве признанию «заслуг» Бандеры не обрадуются. А Израиль, между прочим, является ключевым союзников США и имеет влиятельное лобби в американском политическом истеблишменте.

Но главная проблема заключается в том, что данная мера может четко обозначить линию разлома украинского общества, за которой окажутся все потомки солдат и офицеров, отдавших свои жизни за настоящее освобождение Украины.


Eugeny Radugin
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 Галина Хохлова 7 декабря 2018 16:44
+5
Следующий шаг будет - канонизация((((
Уроды! Что от них ещё можно ждать? avtomat
№2 comandаnte 7 декабря 2018 16:59
+1
Интересно, как они будут рассказывать гейропе о запрете на пропаганду фашизма....
------------------------
Впрочем, весьма вероятно что рассказывать будут не они. Расскажем мы. И не только хохлам, но и всему гадюшнику, вскормившему нацистов..... Не лечит их история... Будем лечить!
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 Галина Хохлова 7 декабря 2018 17:14
+6
Цитата: comandаnte
Будем лечить!

А потом восстанавливать, кормить(((( пройдут годы... откормленные хохлы, опять забудут о том, что для них сделала Россия и опять начнут поливать нас грязью((((
№4 трастовый 7 декабря 2018 19:55
+9
1.бандера уже был героем укры..но януковощ отменил его геройство...2.о канонизации разговоры уже идут..и это не шутка(из ТВ передач)..3.что можно ожидать от страны,в которой проспект им.Маршала ЖУКОВА..переименовали в в проспект небесной скотни(сотни)..по поводу чего я вразумлял молодежь в маршрутке на днях!!..они даже не понимают ..КТО был МАРШАЛ ЖУКОВ!!!!..и это-- в ОДЕССЕ!!!..позор!!!))..мне стыдно,что я живу в Одессе!..мне стыдно,что я гражданин этого БАЛАГАНА подназванием укрина(((
№5 ЕленаПрекрасная 7 декабря 2018 20:58
+3
А молодежь уже с напрочь промытыми до стерильности мозгами, они уже ничего не знают и не хотят, от слова совсем. Быть гражданином этого недоразумения действительно стыдно, и больно, что некогда вполне адекватные и нормальные люди превращены в стадо.
№6 Гаврила 8 декабря 2018 00:38
+2
Держись, друг! Главное, что в душе ты - россиянин!

Настанет день и сгинут бесы
Из возродившейся Одессы!
№7 Галина Хохлова 7 декабря 2018 19:58
+5
Последние новости с Украины:
Митрополит Онуфрий вернул приглашение Варфоломея на объединительный собор без ответа
В пресс-службе Союза православных журналистов отметили, что точно так же намерены поступить и другие архиереи УПЦ
"Блаженнейший Онуфрий, получив от патриарха Варфоломея письмо с приглашением на "объединительный собор", запечатал послание в конверт и без ответа отправил обратно автору. Точно так же намерены поступить и другие архиереи УПЦ, отсылая приглашения обратно", - говорится в сообщении.

№8 трастовый 8 декабря 2018 00:18
+2
applodisment спасибо за хорошую весть
№9 Шевченко 8 декабря 2018 05:20
+1
Надо было им сначала подтереться!
№10 Гаврила 8 декабря 2018 00:30
0
Два героя у шумЕра:
Кат Шухевич и Бандера!
№11 Бизон 10 декабря 2018 10:35
-1
Какая держава, такие герои...
Не может Хохляндия без геморроя!
№12 myshonok74 8 декабря 2018 17:34
0
Каков поп - таков и приход! Тем проще будет некоторым, особо тугодумным (европа, например), понять, с кем они пытаются иметь дело... Пусть еще гитлера героем украины назначат. Для верности... xoxol
№13 кирил 7 декабря 2018 16:48
+2
А Петрушка еще не герой украины?-могли бы и ему присвоить-желательно посмертно. biggrin
№14 comandаnte 7 декабря 2018 17:02
0
Весьма вероятно что пройдет лет пять и будут и его портреты таскать под факелами. Если выживут, конечно....
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 огневушка 7 декабря 2018 17:40
+1
Петрушка укроп- это тоже самое, что герой.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№16 Poceidon 7 декабря 2018 18:02
+3
Я понимаю почему он бесится. Он приговорен при любом раскладе. Своими за то что там натворил и погубил столько невинных людей. А нами за подлость, за предательство, за всю гниль и пакость своей натуры, за оскорбление Великого Народа России, за провокации и втягивание двух братских народов в грязную междоусобную войну, за ненависть к России, в общем за всё то что этот ублюдок успел напакостить и нагадить.
Как поется в прекрасной песне

"От людей на деревне не спрятаться,
Не уйти от придирчивых глаз:
Всем, кто держит свой камень за пазухой —
Ох и трудно в деревне у нас..."

ПУСТЬ БОИТСЯ И ЖДЁТ, ЖДЕТ И БОИТСЯ.
№17 Просто_Прохожий 7 декабря 2018 16:49
+3
Так уже один раз ён був хероем украины , потом разжаловали обратна .
А теперь шо , опять ?
№18 скиталец 7 декабря 2018 19:25
+3
Пасечник назначил, завгар - разжаловал. Кондитеру предлагают снова назначить. Интересно, уже есть кандидатура, кто снова разжалует?
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№19 Анатолий.И 7 декабря 2018 16:49
+5
Какая страна - такие и герои bad
№20 dracula 7 декабря 2018 16:49
+1
да вперед,кто мешает-то?
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№21 comandаnte 7 декабря 2018 17:03
0
Поляки им раскажут. Где рабы , и где Херои!
----------
Alejandro Castro Ruz
№22 Галина Хохлова 7 декабря 2018 17:15
0
Что-то в этот раз Польша молчит(((((((
№23 трастовый 7 декабря 2018 19:58
+4
зато ВАФЛЯ грибыискайте..аж зашлась в русофобской истерике!!!...делает вид,что не знает русский язык))...а судя по биографии)))ранее в совершенстве владела языком)))))........уж простите за пошлость))))
№24 dracula 7 декабря 2018 17:47
+1
поляки пока что нашим памятникам СА рассказывают,где герои. Венгры рассказывают,болгары,чехи,и иже с ними. а укрошумеры им выгодны. посему- за кусток,под мосток и молчок.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№25 огневушка 7 декабря 2018 17:41
0
Чем хуже они выглядят, тем лучше.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№26 Не политик 7 декабря 2018 16:49
+2
Герой педераст, оригинально. biggrin
№27 Тимоха 7 декабря 2018 16:52
+7
Надеюсь это как и разрыв дружбы между нами приведёт для украинцев, что работают в России по несколько миллионов в год, потерей своих рабочих мест.Путину придется блюсти интересы своей страны и ответить наконец-то.Так как, практически все они, теперь, вынуждены будут уволиться, ибо до сих пор они пользовались преференциями как при устройстве на работу во многие отрасли народного хозяйства РФ, и в основном это в нефтегазовой отрасли, на севере, в особых зонах (к примеру погранзона Уренгой), где иностранцам работать запрещено, так и, они потеряют право работать 90 дней без перерегистрации, и вообще для украинцев изменится само правило въезда и выезда, нахождения, и т.д.
Кроме того, видимо уже в текущем году будет введен визовый режим.
Транзит газа через Украину либо будет прекращён полностью и сразу, т.к. на этот счёт имеется целая часть в данном договоре, а он Украиной разорван, либо, будет новый договор, и что то мне подсказывает, что он будет для Украины крайне кабальным, и именно для того чтобы отказаться от украинской ГТС...
Транспортное сообщение (всё) будет прекращено полностью, а ездить в Россию (или на Украину, если кто из россиян туда ещё ездит) в объезд через третьи страны, да ещё в условиях визового режима, желающих будет совсем мало, ровно это же касается и отдыхающих украинцах в Крыму, где в текущем году (цифра ещё не окончательная), отдохнули более 700тыс.чел., как они сейчас будут отдыхать в нашем Крыму непонятно вообще, скорее не будут, чем полетят через третьи страны.
Торговля (вся) будет прекращена.
Кстати, теперь Украина потеряет "козырь" которым пользовалась до сих пор, бегая по всевозможным судам с этим договором в части уважения целостности границ, теперь нет договора, нет проблем (имеется ввиду Крым и Донбасс).
Россия, после разрыва этого договора не теряет ничего.
И даже наоборот, в России теперь появятся много вакансий на хорошей работе, куда ранее (парадокс!) нам было не устроиться ввиду того, что там...ну очень плотно сидели украинцы целыми поколениями, со своим кумовством сверху до низу.
Я к разрыву этого договора отношусь положительно, жаль только что Порошенко на это не решался ранее, а теперь видимо его прижало совсем, и его внешние хозяева приказали, и радикалы, под чьи дудки он пляшет внутри страны.
Что теперь будет с теми заробитчанами, что кормили свои семьи работая в России, мне, лично, и подавляющему большинству наших граждан, всё равно.
Честно сказать надоели они все (выключая заробитчан, только я знаю несколько десятков, что работали и в России и воевали в зоне АТО на Донбассе, в разных нацтербатах, в перерывах между вахтами на севере РФ), со своей нечеловеческой, ничем неоправданной злобой, до чертиков, пусть как хотят так и живут, только без нас!
№28 Галина Хохлова 7 декабря 2018 17:18
+7
Цитата: Тимоха
.Путину придется блюсти интересы своей страны и ответить наконец-то.

Вы ещё верите в это?((( У меня вера попропала(((
Почему Путин до сих пор не отозвал признание Порошенко лигитимным президентом?
Почему мы до сих пор не признали ДНР и ЛНР?
№29 огневушка 7 декабря 2018 17:48
+3
Ждут когда труп врага проплывёт по реке.
А пока выход Украины из договора о дружбе и сотрудничестве
с РФ даёт России возможность не признавать украинские границы.
Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил представитель ЛНР
в контактной группе Родион Мирошник.
«Начнём с того, что украинская граница, как любит говорить украинское правительство и Порошенко «международно признанная» – могу точно сказать, что граница между Украиной и Россией не международно признана. Она должна быть как минимум не только делимитирована. Она не только делимитирована, но и не маркирована, то есть граница на землю не нанесена. Поэтому, по большому счёту, Украина даёт России возможность не признавать эти границы”, – сказал Мирошник.
Я был бы совершенно не против, – добавил он, – если бы правда
столетней давности была восстановлена, когда территорию
Донецко-Криворожской республики случайно из большой России
передали почему-то на Украину. И там она задержалась,
мы попали под украинизацию, хотя мы ни в душе, ни в сердце, у нас этого нет».
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№30 ДИВАНЫЧ 7 декабря 2018 22:33
+1
Как пограничник на этой самой границе- скажу, даже через деревню, поперёк граница идёт. Тёща- в хохляндии, зять- в России, вот и ходят туда, где горилка дешевше, а бензин- в канистры и на велик, он у хохлов почти вдвое.. Бизнес, однако. Селюковский, но- бизнес.
№31 digitus 7 декабря 2018 20:17
+2
Цитата: Тимоха
Путину придется блюсти интересы своей страны и ответить наконец-то
Ответил уже, с опережением - упрощенным порядком выдачи паспортов
№32 Облик Аморале 7 декабря 2018 21:16
+1
Дружище, согласен во всём, но … Многие даже на нашей ветке такие длинные и аргументированные комментарии не читают, а жаль.
№33 Вячеслав Валерьевич 7 декабря 2018 16:54
+7
Интересно, наш великий "разведчик", который профукал ситуацию на Украине и позволил развиться откровенно враждебному для нас территориальному образованию, так и будет улыбки дарить и глазками моргать? Или, всё таки, последует ряд воздействий (не военного характера) для приведения в чувство этих оху...их от безнаказанности фашистов!
№34 comandаnte 7 декабря 2018 17:05
+2
эти воздействия ударят не по режиму, а по баблу, которое имеют наши слуги.
----------
Alejandro Castro Ruz
№35 Облик Аморале 7 декабря 2018 21:50
+1
"Великий разведчик" делает то, что и должен делать; и знает, по определению, больше нас, всех, вместе взятых. А что нужно было делать в конце февраля 2014 (тогда на Януковича в 21.03.2014 было объявлено сафари)? А что в марте того же года (Крым?).
Что значит "профукал"? Мы вынуждены реагировать. А это плохо, надо чтобы реагировали на нас.
№36 Азаат 7 декабря 2018 16:59
+2
Интересно для Порошенко свой Сташинский уже готовится?
№37 Stardust63 7 декабря 2018 17:18
+5
Для начала надо Пашу Судоплатова вырастить.
Кстати уроженец МЕЛИТОПОЛЯ,Запорожской области.
№38 ДИВАНЫЧ 7 декабря 2018 22:37
+1
Есть у нас Судоплатовы. Команды "ФАС" нет, да и мы уже заждались, блин..
№39 Папандопуло 7 декабря 2018 17:01
+4
Маньяки, извращенцы и предатели - только они могут быть героями такой Украины. Пусть глубже роют могилу для этого недогосударства.
№40 трастовый 7 декабря 2018 19:59
+3
2 папандопуло.....100500+!!!
№41 Вован Петров 7 декабря 2018 17:02
+1
Когда власть оказывается в руках подонков героями они делают себе подобных.
№42 Не политик 7 декабря 2018 17:06
+4
У нас подонков при власти не меньше, один ведмед чего стоит.
№43 трастовый 7 декабря 2018 20:01
+4
2 не политик....чем хвалитесь???...у нас ФАШИСТЫ при власти!!!...нам бы ваши проблемы)))
№44 Tired Cat 7 декабря 2018 20:57
+2
Показательно - этому говнюку ещё и плюсы ставят!
Видимо, из тех подонков, которые - "в мени там родня"!
Сволочь такая - Россию с этим недонацистским квазигосударством имеет наглость сравнивать!
Был бы в упырестане - уже бы в гестапо (сбу), размазывая сопли по харе, сдавал бы всех и вся.
№45 Не политик 8 декабря 2018 08:33
0
Ну так шлифани ведмеду шоколадное пятнышко коли у тя все зэбэст.
№46 3JIou_BATHuK 7 декабря 2018 17:21
+1
Цитата: Азаат
Интересно для Порошенко свой Сташинский уже готовится?

Не знаю как Сташинский, а ледоруб я для него уже приготовил...))))
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№47 Александр65 7 декабря 2018 18:05
+2
Чему удивляться у нас памятная доска Маннергейму, у хохлов скоро гитлера героем бандерии признаю. Это называется окна овертона, кажется? У нас ведь масса вполне нашей мрази, которая вполне себе безнаказанно на наших центральных каналах равняют коммунизм и нацизм, гитлера и Сталина. У нас - то идет тот же процесс, только еще не так далеко зашел. Вы просто послушайте, что несут амнуэли-гозманы и прочая свора
№48 Александр65 7 декабря 2018 18:11
+7
А государство что - то мямлит про свободу слова. Нахрен нужна такая свобода для всякой мрази обливать грязью нашу Родину. Это не другое мнение, это неприкрытое поношение и ложь. Хватит уже народ дразнить. Плохо вам здесь, с нами, так валите туда, где для вас хорошо. Если критика по делу, это хорошо и нормально. Нормальная критика, это когда человек говорит, что вот это плохо и неправльно, я предлагаю сделать вот так и будет хорошо и правильно.
№49 koctroma2 7 декабря 2018 19:11
0
Какая страна - такие герои.
№50 lancet 7 декабря 2018 20:00
+9
№51 ЕленаПрекрасная 7 декабря 2018 21:08
+2
applodisment avtomat неистово плюсую
№52 алекс-волга 7 декабря 2018 21:16
+5
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№53 алекс-волга 7 декабря 2018 21:28
+1
del
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№54 Ставр Годинович 8 декабря 2018 01:17
-11
Какова страна - таковы и герои. У мёртвой страны и герои такие же мёртвые.
Может они и страну закроют? - посмертно.
№55 anna_ni 8 декабря 2018 05:26
0
Помешались на своем плешивом козле Бандере.