Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Стало известно, почему Путин и Трамп не встретились на G20

Весь мир ждал заранее анонсированной встречи двух мировых лидеров – Владимира Путина и Дональда Трампа. На саммите G20 в Аргентине должны были состояться переговоры, на которые возлагались большие надежды. Многие предрекали, что после них лед должен тронуться.



На деле же встреча не состоялась, причем причина долгое время не называлась. Журналисты, освещавшие саммит, связали это с давлением противников Трампа на президента США, однако эту информацию опроверг сам Владимир Путин.

В своем интервью глава РФ подчеркнул, что Дональд Трамп вряд ли испугался появляться на публике с коллегой из России. Настоящей причиной того, что американская сторона отказалась от запланированной встречи стала провокация украинских моряков в Керченском проливе.

Недавно сразу три корабля ВМФ Украины нарушили наши границы, после чего были задержаны российскими спецслужбами. Несмотря на то, что инцидент был явной агрессией против нашей страны, страны Запада поддержали в этой ситуации Киев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 KOPA_RA 2 декабря 2018 21:19
+1
ПРовокация была не против России, а против Трампа!
№2 Дед Сергей 3 декабря 2018 01:56
+13
Ващета, таки, против России.
Как 08.08.08 в ЮО проверялась наша готовность и решимость действовать адекватно.
Как и тогда мы всё проявили, как и тогда Запад.ло поднял вой, но теперь и труба пониже, и дым пожиже, и 200-х нет, да и 300-х только трое, и те не наши, и улик не мерено, так что
"Но затея не удалась.
За попытку ..." накажем.
mosking
№3 Побратим Гошан 3 декабря 2018 07:30
+4
Англосаксы НИКОГДА не делают что-то, имея только одну цель. Обычно их действие затрагивает пять -шесть целей. Вот Путин узнав о отказе в договорённой встрече по твитеру, не захотел играть по правилам пиндоса. Он ему руку не пожимал и смотрел не видя его. и вообще игнорируя. Ответил по дипломатически грубо. примерно как дать пинка для ускорения движения мимо. Это ответ на отказ по Твитеру в последний момент. ты ломаешь свой график неделю, готовишься. договариваешься, улаживаешь проблемы и за час до встречи тебе как надоевшей бывшей кидают пост в Твитере. что у него другие планы, он без извинений отписался мол я тебя поимел... Ну а Путин поступил соответственно, по запасному плану устроил встречу БРИКС в ресторане.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№4 счастливый_случай 3 декабря 2018 11:47
+4
Цитата: Побратим Гошан
Вот Путин узнав о отказе в договорённой встрече по твитеру, не захотел играть по правилам пиндоса. Он ему руку не пожимал и смотрел не видя его. и вообще игнорируя. Ответил по дипломатически грубо. примерно как дать пинка для ускорения движения мимо.


Гражданин Евгений Фёдоров в МГУ +18
№1422 счастливый_случай 29 ноября 2018 19:09 Жалоба
Всех православных с постом приятным.
...
Возглавил многомудрый муж страну Россию, словно Гедеон
Через Корею, Сирию спасенье Родины лежит, ТРЯСЕТСЯ Каин-Гегемон
....
Уже расслаблен Враг наш в семьдесят и ВСЕМЕРО-

7ми бальное землетрясение На Аляске, 30 ноября 20:30 мск .
Совпадение? Не думаю(с)

Суток не прошло saakashvili
Придется исправить rtfm russian
Чрез Аргентину, Сирию спасенье Родины лежит, ТРЯСЕТСЯ Каин-Гегемон
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№5 Pravednik 3 декабря 2018 12:25
-2
если бы от этих пиарных встреч народ бы в лучшую сторону жить начал,как в той же пендосии,а не на дно уходил!!вот тогда был бы прок!!а так,все это политические брехни с замазыванием лица русскому народу!!достали уже!!
№6 sasha3513 2 декабря 2018 21:21
+10
А почему бы не сказать, что Трамп испугался, что если произойдет встреча, то дома, в США, его "сожрут".
№7 Анатолий.И 3 декабря 2018 06:55
+5
Трамп испугался??? Я вас умоляю...не смотрите аналитику на телевизионных шоу. Смотрите что происходит и анализируйте сами.
Полгода назад начались так называемые торговые войны между США и Китаем. Позиция Трампа была в следующем: США имеет дисбаланс в торговле с Китаем. США покупает много товаров, а продает на меньшую сумму. Трамп, защищая интересы Америки захотел что бы Китай покупал больше американских товаров. Китай отказал. Америка ввела пошлины 10% на китайские товары. И начались терки. Перед саммитом ситуация была такая: Китай отказался от ряда американской продукции, ввел ответные пошлины 5-10%, а Америка грозилась ввести пошлины 25%. По итогу саммита договорились что США не вводят 25%, а Китай существенно увеличивает закупку американской продукции.
Т.е. за пол года Трамп продавил Китай и добился того чего хотел. Американцы существенно увеличат экспорт в Китай. ВСЁ!
Именно для этого прилетал Трамп в Аргентину. Но вам такое на первом канале не расскажут. Вам расскажут что Трамп не адекват и дурачок.
Что до Путина и Трампа....а о чем говорить в данный момент? Никто поступаться не хочет. А тратить время на болтавню двум уважаемым людям не к чему.
№8 Stray 3 декабря 2018 12:42
+1
+1, просто кнопкой промахнулся... feel
№9 Laris 3 декабря 2018 13:50
+2
Т.е. за пол года Трамп продавил Китай и добился того чего хотел.

Все таки вам стоит смотреть и слушать толковых аналитиков...

Трамп продавил Китай
- это из очередного анекдота?!
Идет поэтапный отказ мiрового сообщества от нефтедоллара; США потихоньку убирают от роли мирового гегемона... А Китай стараются вывести на главные роли... А у вас все так просто:) "Трамп продавил Китай":))), "за какие-то полгода".
№10 Анатолий.И 3 декабря 2018 15:30
0
Я могу писать и высокопарной экономической терминологией. Но стараюсь понятнее передавать свои мысли, т.к. это не финансовый форум. Поэтому у меня все так просто. Но суть соглашения между президентами США и Китая от этого не измениться.
Мне понятно влияние Пякина на ваши рассуждения. Но я вижу все более прозаично.И это не значит что моя аналитика вступает в противоречие с Пякиным.
Например, я могу сказать что увеличение НДС на 2% замедлит рост ВВП до уровня менее 1%. Ия уверен в этом. Можете сравнить мой прогноз с данными официальных отчетов через год.
Так, то что Китай под давлением США увеличивает закупку американской продукции и сырья, не анекдот, а реальность. И пока гегемон еще не Китай, а Америка. Вот когда старания по выводу Китая на первый номер свершаться, тогда и по другому америкосы с китайцами говороитиь будут. Пока так...
№11 Laris 4 декабря 2018 10:36
+2
УЖЕСТОЧИВ САНКЦИИ, ВАШИНГТОН ФАКТИЧЕСКИ ОТДАЛ МИР КИТАЮ

Пекин официально полностью прекратил закупку энергоносителей у США и начал расширять сотрудничество с Россией и Ираном
Александр Запольскис

iarex.ru/articles/62245.html

Я писала не о фанточной обертке, я писала о том, что не согласна с вашей трактовкой отношений США и КНР. А красочный и многословный фантик - сути не меняет.
№12 Nikon 2 декабря 2018 21:23
+1
А че?
Рогатых мин 1944 года по акватории больше не всплывает?
Непорядок!
Пару рогатуль под рогуль и все на видео и претензии к фрицам...
Слабо работаем.
№13 Shaduro 2 декабря 2018 21:24
+3
причем причина долгое время не называлась

Не называлась потому что была не готова. Когда слегка подремонтировали суденышки и послали в запрещенную зону, вот тогда причина стала готова. Трамп облегченно вздохнул, а Путин лукаво улыбнулся.
№14 счастливый_случай 2 декабря 2018 21:37
+8
Цитата: Shaduro
причем причина долгое время не называлась

Не называлась потому что была не готова. Когда слегка подремонтировали суденышки и послали в запрещенную зону, вот тогда причина стала готова. Трамп облегченно вздохнул, а Путин лукаво улыбнулся.

Первое морское ПОРАЖЕНИЕ бритогегемона.
МОРСКОЕ.
От Береговой Охраны.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№15 Ростовчанин 2 декабря 2018 21:35
+9
Трамп Трус. Он боится сильного переговрщика и пртивника. Потому он как заяц бегает от нашего Президента, по по политическому полю, и боится встречи с сильным охотником.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№16 Снежана 2 декабря 2018 21:38
+8
Тем не менее разговор Трампа с Путиным на саммите G20 в Аргентине состоялся.

«Мы, что называется "на ногах", так как там все друг с другом общаются... Мы тоже пообщались с президентом Трампом. Я ответил на его вопросы, связанные с этим инцидентом в Черном море. В судовых журналах задержанных украинских судов прописано задание проникнуть в территориальные воды России, это подтверждается показаниями моряков. У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня своя, мы остались при своем мнении. Но, во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента», – сказал Путин.

Подробнее: http://antifashist.com/item/vo-vremya-g20-putin-i-tramp-obsudili-incident-v-kerchenskom-prolive.html#ixzz5YX4z8ibt
№17 Дед Сергей 3 декабря 2018 02:02
+4
Трамп "мечтал закусив удила
Свесть Америку и Россию".
Вновь затея не удалась
Завтра снова продолжим...
mosking
№18 ussuri 3 декабря 2018 06:58
0
а я подумал, что дождался Путина в туалете по примеру одной укротетки umnik
№19 ВВС 2 декабря 2018 21:38
+9
Лукаво высказал мнение, что это из-за провокации. Реально же у коммерсанта Трампа слабые переговорное позиции. А Путин его ещё и тролит. О как!
№20 Амазонка 2 декабря 2018 21:40
+8
Вот интересный анализ ситуации https://www.proza.ru/2018/12/01/2110
№21 stass777 3 декабря 2018 07:08
+4
Есть занимательные моменты, но концовка с неуместным юмором добавляет ещё вопросов к уже возникшим, и ставит под вопрос всю статью.
----------
Миру мир!
№22 comandаnte 2 декабря 2018 21:40
+2
по акватории больше не всплывает?
по акватории - не всплывает! А вот на траверзе Одессы их по дну - немеряно! Глядишь, какая и всплывет! Так сказать "special offer for Donald Cook"
----------
Alejandro Castro Ruz
№23 Србин 2 декабря 2018 22:18
+3
На встречу нужно идти с чем-то. Основной темой на переговорах должна была быть тема РСМД и Путин к ней готовился. Трамп использовал ситуацию с украинскими моряками, поскольку не готов был говорить предметно по заявленной теме, а быть посмещищем не к лицу президенту державы главнючки.
№24 lancet 2 декабря 2018 22:32
+3
Указанный в заметке факт - предлог, а не причина.

"Автор", уважайте своих читателей! Или получится примерно так:
№25 Alex7381 2 декабря 2018 22:39
0
На Путине был костюм сделанный по СТЕЛС технологии.
№26 Дед Сергей 3 декабря 2018 02:33
+5
А у некоторых по этой технологии сделаны мозги, обнаружению ваще не поддаются...
mosking
№27 stass777 3 декабря 2018 07:10
+4
biggrin good
----------
Миру мир!
№28 кирил 2 декабря 2018 22:53
0
Уж так хотелось ВВП с Трампом встретиться-а тут хохляцкая провокация и облом. А почему не Трамп мечтал с ВВП поговорить-а тут беспредел на Мексиканской границе и ВВП передумал. belay
№29 Dr.Watson 2 декабря 2018 23:47
0
Так по последним данным, Трамп готов был встретиться, но с условием, что украинские моряки вернутся домой. А они не вернулись. Ну и соответственно....
umnik
№30 Truth seeker 3 декабря 2018 00:30
+3
Заметка описывает ситуацию полностью противореча реальности и с точностью наоборот. В реальности в первые же минуты Трамп, объясняя причину отказа от встречи с ВВП, сослался на инциндент в Керченском проливе, и в частности факт, что арестованные моряки и корабли не отпущены. Также в реальности все, кто следит за тем, что происходит в США всерьз, поняли, что истинная причина отмены встречи, конечно, не имеет ничего общего с Украиной, на которую Трампу плевать, если не сказать больше, поскольку он прекрасно знает роль Украины и Порося лично в поддержке Клинтон в выборах 2016. Причина- новые потоки разоблачений от бывшего адвоката Трампа жидяры Коена, что вполне может его завалить при новом демократическом конгрессе в январе.
№31 stass777 3 декабря 2018 07:11
+5
Вот тоже о чем-то подобном подумалось
----------
Миру мир!
№32 Mariner 3 декабря 2018 00:39
+1
Автор спал последние дни? Кому это было неизвестно?
№33 АИФ 3 декабря 2018 06:26
+1
Всем показывают кадры ,на которых Трамп идёт мимо Путина и не здоровается с ним. Но он же прошёл и мимо китайского лидера, мимо всех кто там стоял.
Амерам ещё лет сто придётся мимо всех ходить, лесом.
№34 neskolkoslov 3 декабря 2018 08:04
+2
ВВП тем самым показал, как хвост виляет собакой...
№35 Дмитрий_К 3 декабря 2018 08:48
+2
@RoshenLand

Путин не пожал руку Трампу, и на Аляске произошло землетрясение магнитудой более 7 баллов

Как вы это объясните?
№36 ANGar 3 декабря 2018 10:24
0
Реально все понимают, что Трамп придумал откровенно слабую отмазку. Очевидно, что Трампу нечего сказать по-существу, не наделен полномочиями и его положение настолько шаткое, что любой "ляп" с его стороны - катастрофа. Можно было бы что-то предполагать, если бы не было отмены встреч со многими лидерами, реально Трамп пообщался с Си, там у него согласованная с Конгрессом США позиция и никаких вариантов: тупо по написанному.
И держался Трамп как затравленный, это возле нашего ВВП атмосфера уважения и признания.
№37 Viktor Terek 3 декабря 2018 11:12
0
Какой нах мир? Какая украина? Когда в стране бардак https://www.youtube.com/watch?v=-USW6F5E-Ik