Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад боится ходов Путина

Запад боится ходов Путина

Иллюстрация: hafteh7 / pixabay

Издание Business Insider выпустило публикацию, в котором поделилось мнением о последних политических ходах Владимира Путина, мол, они несут опасность для США. В частности, речь идёт об участии российского лидера в саммите АСЕАН.

Американцев возмутил тот факт, что Трамп отказался от участия в мероприятии Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, тем самым устроив звездный час для президента России, который явно находился в лучах софитов. Визит Путина лишь подтвердил тот факт, что РФ на сегодняшний день имеет существенный вес в Азиатском регионе.

При этом издание отметило, что Азия долгое время была «краеугольным камнем» для США, однако пришедшая с опозданием Россия обрела куда больший авторитет, внедряя тенденцию многополярного мира.

Однако виною успеха РФ является не только успешные ходы Путина и его альянсы, но и неудачная политика Трампа, который своим лозунгом «Америка на первом месте!» вызывает у своих союзников противоречивые чувства. В итоге у России растет влияние на такие страны как Китай, Индия и Вьетнам, с которыми сейчас активно развиваются оружейные контракты.

Даже Филиппины, которые долгое время были колонией США, развернулись в сторону России и встали в очередь за отечественными подлодками. Главный залог успеха Путина заключается в том, что он развивает отношения, делая упор на экономическое сотрудничество, при этом не лезет во все региональные конфликты, как это делает Вашингтон, тем самым ухудшая своё положение.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Штирлец 18 ноября 2018 21:46
+11
Главный залог успеха Путина заключается в том, что он развивает отношения, делая упор на экономическое сотрудничество, при этом не лезет во все региональные конфликты, как это делает Вашингтон, тем самым ухудшая своё положение.
№2 Че Бурашка 18 ноября 2018 22:32
+3
Успеха в чем?

Региональнами конфликтами на границах противника Вашингтон ухудшает свое положение?

Вы шутите?
№3 Mixa 19 ноября 2018 09:14
+5
Нет, он не шутит.
Все больше стран не только видят (не смотря на запрет Вашингтона видеть) кто
разжигает конфликты на границах противника, но и видят, что сами могут оказаться тем противником.
№4 gravitonus2000 19 ноября 2018 10:09
+8
Абсолютно верно. Предсказуемость пиндосов в установлении "демократии" становится ясна всем.
Даже Филиппины, которые долгое время были колонией США, развернулись в сторону России и встали в очередь за отечественными подлодками.
Как только это прочитал, сразу вспомнил совершенно офанаревшее лицо Дутерте во время его встречи в Москве. Он явно не ожидал, и просто обалдел от такого великолепного приёма. Он же после филиппинской деревни увидел просто имперское величие. А с ним ещё и общались адекватно.
Какой вменяемый лидер после такого станет верить зажравшимся высокомерным пиндосам ?
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Walkman 18 ноября 2018 22:57
-4
Не, запад боится, что добив экономику, а заодно и население, России, он возьмется за них)
И, кстати, автор в чем-то прав! Это вот трамповское "под над усе" выходит нам боком- мы же вечный их антипод- мы под усе! Ещё нет, но движется туда рекордными темпами! Это такой ХПП. У них ХэПпи Энд, у нас ХП П...ц
№6 morituri 19 ноября 2018 06:49
+1
насчет антипода. одни силы мир объединяли создавая штаты европы и омерики. цель ясна - мировое правительство, в пророчествах - антихрист. глобальное управление. мы , в лице путина, стоим на стороне сил которые пытаются оттянуть начало конца, максимально всех разъединить и разрушить строящееся царство smile сейчас объединить мир против россии бессмысленно и смешно, это уже не работает. smile
№7 ирландец О^Майнготт 19 ноября 2018 09:53
-1
Цитата: morituri
одни силы мир объединяли создавая штаты европы и омерики. цель ясна - мировое правительство, в пророчествах - антихрист. глобальное управление. мы , в лице путина, стоим на стороне сил которые пытаются оттянуть начало конца, максимально всех разъединить и разрушить строящееся царство

Похоже на то, что в случае с этим пророчеством мы имеем дело с перевёртышем. Возможно, Князь мира сего переписал оное в свою пользу. Ибо основной принцип политики - разделяй и властвуй. Т.е. разделение мира выгодно именно Князю мира сего, так ему лучше управлять. Вспомним, он ведь Христу предлагал все царства мира. Т.е. они и так все его. Опять же, Вавилонская башня. Он специально разделил поднявшееся было человечество, дабы не допустить выход людей из-под его власти. Т.е. только объединённое человечество имеет шанс выйти из-под власти Князя мира сего. В этом случае Россия как раз играет на нехорошей стороне, поддерживая разделение человечества.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№8 gravitonus2000 19 ноября 2018 10:19
+5
закидаем Запад деньгами !
такиДа !Пусть нажрутся до рвоты своей резанной бумагой! biggrin Вы зачем "хитрые планы Путина" разглашаете?
Если серьёзно, то всё идёт в соответствии с глобальными проектами. Россия продолжает кормить зажравшуюся глобальную верхушку.
Вот только Путин, на мой взгляд, грамотно "берёт вожжи в свои руки" dumaet .
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 Бизон 19 ноября 2018 10:23
+2
Вчера посмотрел по ТВ репортаж с саммита. Море людей, масса встреч, переговоров, с делегациями различных стран, очень напряжённый график. Вызывает просто восторг выносливость наших делегатов, прежде всего, Путина В.В. и Лаврова С.В. - железные мужики! - Ведь оба уже не молоды, а тут - перелёт, проезд, смена часового пояса и климата, нужно быть хорошо подготовленными и всегда собранными, терпеливыми слушателями и убедительными собеседниками... - Неутомимые труженики!
Здоровья Вам, терпения и высоких результатов, уважаемые делегаты!
№10 Николай Петрович 18 ноября 2018 21:58
+12
Как уже достали эти понадусэрии - Украина понад усэ, США понад усэ! А нельзя ли просто, по коту Леопольду: "Ребята, давайте жить дружно!"
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№11 al891891 18 ноября 2018 22:10
+7
Не получается, мыши очень зловредные попались.
№12 ирландец О^Майнготт 18 ноября 2018 22:17
+2
Цитата: Николай Петрович
Как уже достали эти понадусэрии - Украина понад усэ, США понад усэ! А нельзя ли просто, по коту Леопольду: "Ребята, давайте жить дружно!"

Вы - Николай Петрович Хоттабыч?
— Я хотел, чтобы было лучше, — также шёпотом оправдывался смущённый Хоттабыч. — Я думал, будет удобнее, если каждый игрок получит возможность, не толкаясь и не бегая, как сумасшедший, по этому огромному полю, вволю поиграть собственным мячом.

Сколько надо мячей?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№13 ZERG73 18 ноября 2018 22:29
+4
Ну тогда скажите прямо, что нет демократий и всяких других кратий, а есть просто непрекращающая борьба за то что бы лучше кушать, и лучше кушать хотят постоянно англосаксы, давай те уж не отдавайте свой "мячик" бейте по рожам а кого и просто уничтожайте, за то что бы мячик был только Вашим.
№14 ирландец О^Майнготт 18 ноября 2018 22:43
+6
Цитата: ZERG73
Ну тогда скажите прямо, что нет демократий и всяких других кратий,

Вам важно именно моё подтверждение этого несомненного факта?
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№15 Lexa 19 ноября 2018 09:51
+3
Вам важно именно моё подтверждение этого несомненного факта?


Знаете, тут я с Вами соглашусь. Никаких "демократий" и прочих "кратий" действительно не существует. Об этом еще 1884 году писал К.П. Победоносцев в своей статье "Великая ложь нашего времени". И хоть прошло уже более 100 лет, мысли изложенные в этой статье не устаревают по сей день....
№16 gravitonus2000 19 ноября 2018 10:46
+3
Отличный пост! good
Что основано на лжи, не может быть право.
Но, к сожалению, ПРАВДА достаточно ДОЛГО СЕБЕ ДОРОГУ, именно, ПРОБИВАЕТ.

Если бы потребовалось истинное определение парламента, надлежало бы сказать, что парламент есть учреждение, служащее для удовлетворения личного честолюбия и тщеславия и личных интересов представителей.
Это и есть правда нашей действительности.
----------
DEBES, ERGO POTES
№17 gravitonus2000 19 ноября 2018 10:30
+4
нельзя ли просто, по коту Леопольду: "Ребята, давайте жить дружно!"
Вы - добрый, а эти уроды - ущербные злые. Их-же просто "жаба давит", если кто-то где-то будет благополучным. Значит мало ограбили, нужно сделать ещё хуже.
Пусть "животных" становится больше, а людей меньше, чтобы этим грёбаным хосподам было легче управлять созданным ими быдлом для их, любимого, нравственно ущербного СУЩЕСТВОВАНИЯ, но не ЖИЗНИ в полном понимании этого слова.
Вот и вся их "психология" в упрощённом варианте. fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№18 Лавина 18 ноября 2018 22:07
+5
"Запад боится ходов Путина".

Запад испугался даже "Машу и Медведя".
№19 alexis2902 18 ноября 2018 22:40
+3
всем пиндососам всеобщий "ФАК"!!!!!!!
№20 sociopat 19 ноября 2018 00:39
+2
Цитата: Лавина
"Запад боится ходов Путина".


Я сам боюсь ходов Путина, что не ход то уровень жизни ниже
№21 C П202 19 ноября 2018 03:48
-7
Цитата: sociopat
то уровень жизни ниже

Где это уровень жизни стал ниже? Он только растёт у нас. О нас заботятся... biggrin
Вот, кстати, новое проявление заботы:
"Власти поднимут цены на колбасу и сосиски на 30%, чтобы продлить жизнь россиянам.

Экспертный совет при правительстве предложил ввести новую систему сборов и субсидий для производителей продуктов питания.
17 октября документ за подписью члена совета Дарьи Халтуриной был направлен в Минтруд.
Если предложение будет принято, колбасные изделия могут подорожать почти на 30 процентов.
Дарья Халтурина ссылается на исследование ученых из Оксфорда, которые оценили глобальные потери от избыточного потребления красного и переработанного мяса в 2,4 млн смертей в год. Для стран с уровнем доходов граждан, как в России, эксперты предложили ввести акциз на переработанные мясопродукты в размере 160 рублей на каждый килограмм.
В пресс-службе Минздрава отметили, что поддерживают данные меры, и уточнили, что они находятся на стадии обсуждения". biggrin
№22 Карнаухов.А 19 ноября 2018 06:55
+2
вы забыли дописать, что средства от продажи акцизов на колбасу будут направлены на удешевление продуктов здорового питания. правильно зачем так же писать что это инициатива, предложение отдельных лиц, главное написать что бы громко звучало, ВЛАСТЬ то есть вся дума вместе с Путиным хотят поднять цену на колбасу ужас, ужас, ужас. avtomat
№23 Ябывдул 19 ноября 2018 09:44
+4
1. Увеличение цены приведет к падению спроса.
2. Падение спроса заставит производителя:
2.1. снизить цену за счёт снижения качества (ещё плюсов нет, а уже минусы пошли).
2.2. запросить субсидии у государства.
3. Государство конечно поможет отечественному производителю (прощайте субсидии на полезные продукты, они конечно хорошие, но у нас олигархи голодают).
4. Субсидии получат не все, а только самые крупные.
5. Мелкие и большинство средних будут разорены или поглощены.
6. Здравствуй монополия.
7. А дальше и ГОСТы будут править как выгодно монополистам, и цены будут такие, как надо монополистам. Что уже было.

А да, проведут пару госзакупок и подарят ветеранам на 9е мая пару упаковок Бад и овсяное печенье.

И ещё шутка юмора. У нас одним из драйверов возврата к капитализму были сто сортов колбасы. Покушение на народную колбасу есть преступление типа оскорбления чувств верующих.
№24 ирландец О^Майнготт 19 ноября 2018 10:36
+2
Зато мясо подешевеет. Уточки, барашки, бычки, свинки... м-м-м-м. Мясокомбинаты перестанут их брать, откроются новые мясные магазины, новые ряды в рынках, колбасные полки супермаркетов перепрофилируются под мясные... во житуха наступит! Шашлыки люди станут жарить не два раза в месяц, а один-два раза в неделю. Одни плюсы от этого решения. Я начну делать колбасу собственнага приготовления, угощать друзей.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№25 Ябывдул 19 ноября 2018 11:26
+2
Чтобы мясо подешевели, нужны будут субсидии.
Иначе скот тупо порежут, ибо ниже себестоимости никто торговать не будет.
В магазине у дома постоянно наблюдаю предпросрочку по курице. Если на курицу у народа в большинстве деньги не всегда есть, то какое мясо?
№26 ирландец О^Майнготт 19 ноября 2018 12:40
0
Ну тут будет типа перераспределение.
Если, к примеру, мясо в розницу стоит 300 руб. Мясокомбинат для колбасы закупает его по 150. 50% всего произведённого мяса уходит в розницу, 50% в виде колбасы. После принятия закона люди начинают есть в два раза меньше колбасы. Производители мяса половину того мяса, что раньше отдавали на колбасные заводы, начинают отдавать в торговую сеть. Люди вместо колбасы начинают покупать больше мяса. А мясо даже в розницу в сыром виде полюбому должно быть дешевле, чем обработанное и превращённое в колбасу.
Короче, нужно научиться хинкал варить. Даги хвалят. Ещё говорят сушёное мясо вкусное. Не знаю, что они имеют в виду под сушёным мясом.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№27 Ябывдул 19 ноября 2018 12:50
+2
Тут есть один момент связанный с хранением.
Свежее и замороженное мясо храниться при других условиях, чем готовая колбама. Будут ли холодильники на высвободившееся мясо? Иначе, забой скота и снижение поголовья.
№28 C П202 19 ноября 2018 12:33
-4
Цитата: Карнаухов.А
вы забыли дописать, что средства от продажи акцизов на колбасу будут направлены на удешевление продуктов здорового питания. правильно зачем так же писать что это инициатива, предложение отдельных лиц, главное написать что бы громко звучало, ВЛАСТЬ то есть вся дума вместе с Путиным хотят поднять цену на колбасу ужас, ужас, ужас.


Это не мой текст. Вы не первый из псевдопатриотов, которые в упор не видят кавычек.
А куда, на какие "благие цели" будут направлены эти средства - это расскажете бабушкам возле своего подъезда.
Хотя, думаю, уже и бабушки не верят в эти ваши сказки...
№29 Карнаухов.А 19 ноября 2018 14:06
+2
конечно вы то знаете кто настоящий патриот! кто не скачет!
№30 Lenny 19 ноября 2018 14:25
+1
lols вы то хоть сами поняли смысл того что написали?
№31 Alex7381 19 ноября 2018 04:51
0
- Мы медленно-медленно спустимся с горы, перетрахаем все стадо и
медленно-медленно вернемся на место !
№32 Timych 19 ноября 2018 09:12
+4
Про колбасу. Доход семьи 70к руб на трех человек. Колбасу давно не покупаем. Хорошая дорого. Дешевая- не съедобна.
№33 tebedox 19 ноября 2018 10:43
+1
Заголовок: "Запад боится ходов Путина". Судя по реальной политике то эта т.н. "боязнь" напоминает игру родителей с ребёнком по-типу "ой боюсь боюсь".
А если серьёзно, то на мой взгляд Запад вместе Путиным играют в игры против нас на несколько пасов. Как еще называют эти игры - борьба нанайских мальчиков.

P.S. Недавно смотрел интервью (по-моему на ютубе на царьграде) Зуба, который пару лет назад прорвался на пресс-конференцию Путина под видом журналиста и кричал! о проблемах рыбной отрасли. Так вот в интервью он назвал очень интересные цифры - 4% рационального подхода к теме (рыбе) дали более 100% дохода чем ВСЕ остальные ресурсные поступления в бюджет страны. Шокирующие результаты. А предложения команды Зуба почти 3 года мылились в каком-то подразделении министерства. Что это если не пресловутое "вредительство"?
№34 gravitonus2000 19 ноября 2018 11:15
+2
Запад вместе Путиным играют в игры против нас на несколько пасов
предложения команды Зуба почти 3 года мылились в каком-то подразделении министерства
Если Вы в шахматы играете, должны понять Великого Российского ШАХМАТИСТА Алёхина.
Не всегда было хорошо, но, в необходимый момент, он мог мобилизоваться. Вспомните, как этот великолепный начальник комбинационной игры в ответном матче просто РАЗГРОМИЛ Эйве.
Глобальные шахматы - это гораздо круче настольной игры... dumaet fellow
----------
DEBES, ERGO POTES
№35 ирландец О^Майнготт 19 ноября 2018 11:29
0
Да, уже скоро Путин им всем покажет!
Сегодня по радио слышал, Песков говорит, мол, автоматической передачи японцам островов не будет. В смысле, будет, но не автоматическая.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№36 Высоко сижу, далеко гляжу 19 ноября 2018 11:01
+2
Может я и не права, но мне кажется, что западные статьи про страшных русских, это все заказные статьи. Кому-то очень нужно провернуть свои делишки, прикрываясь "русской агрессией". И плевать им, что мир катится в тартарары.
№37 gravitonus2000 19 ноября 2018 11:27
+2
Кому-то очень нужно провернуть свои делишки, прикрываясь "русской агрессией"
Вы абсолютно правы. Но, извините, не верю в Вашу тупоголовую наивность.
Высоко сижу, далеко гляжу, либо Вы кокетничаете, либо совершенно не следите за происходящим...
Прочитайте очень полезную книжку "Сад растёт сам". Это будет лучшим выходом для Вашего миропонимания. dumaet Вот Вам ссылка на самый общедоступный источник.
----------
DEBES, ERGO POTES
№38 кирил 19 ноября 2018 21:22
+1
"Запад боится ходов Путина"-бедный Запад-постоянно всего боится-вы еще Жириновского мало слушали. biggrin