Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Одесские анархисты митинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно

Одесские анархисты митинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно

Утром 7 ноября представители Одесской организации партии «Союз анархистов Украины» провели митинг у мемориала жертвам гражданской войны на Куликовом поле в Одессе.

Как сообщили в партии, темой митинга стала 130-я годовщина со дня рождения известного украинского анархиста Нестора Махно, а место проведения выбрано не случайно — в братской могиле лежат и его соратники, участники Январского восстания 1918 года.

Одесские анархисты митинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно
Одесские анархисты митинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно

Во время состоявшейся встречи её участники отметили, что в современной Украине наиболее востребованным проектом является даже не военная деятельность Повстанческой армии Махно, а его социальные идеи, для реализации которых без указки властей крестьяне и рабочие Южноукраинской безвластной трудовой федерации сумели создать массу коммун и синдикатов, поднимая народное хозяйство и строя «свободное общество».

Наглядной агитацией акции стал транспарант с тачанкой и анархическим лозунгом «С угнетёнными против угнетателей — всегда!». А в конце митинга анархисты провели сеанс хорового пения — исполняли махновские «Любо, братцы, любо» и «Распрягайте хлопцы коней».

Одесские анархисты митинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 7 ноября 2018 20:00
+7
А там еще и анархисты есть? belay -а они за нацистов или против? shok
№2 Apolitikus 7 ноября 2018 20:04
+25
Цитата: кирил
а они за нацистов или против?

посмотрите документальный фильм "Свадьба в Малиновке", там всё рассказывается
№3 Людовед Душелюбов 7 ноября 2018 20:49
+41
Когда собаке делать нефик - она свои яйла чешет, а дебилы скачут.
Позвольте-ка полюбопытствовать на досуге, а чем таким Махно встУпил в Историю?
Может он и вправду непризнанный "гений"?
А может и братва Япончика булы вэлыкымы созидателями в "святых" для дебилофф 90х? Тогда смогу привести еще массу примеров из жизни такого рода непризнанных "гениёфф", благо обширная личная практика из тех времен позволяет.
Хотя Бандерложье и есмь 90е, законсервированные в пожизненной гибернации в Божьем наказании скакуасам за их преступную дебильность.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№4 Бывший оптимист 8 ноября 2018 08:49
+3
Исторический фильм про историю шумеров.
№5 shpacks 7 ноября 2018 22:07
+17
Самое смешное, что Батько, славно надавал по сусалам херою Незалежной, Петлюре, причем воевал с ним совместно с Красной Армией )))
№6 кромвель 7 ноября 2018 20:39
+4
Селянская повстанческая армия Махно отличалась дисциплиной и боеспособностью.Именно она совершила бросок через Сиваш и внесла большой вклад в разгром Врангеля.Батька Махно наградили орденом боевого Красного Знамени.Однако его политика разошлась с большевиками по крестьянскому вопросу.Вплоть до брежневских времён он был популярен в восточноукраинских сёлах.Это,естественно,не афишировалось.
№7 дядя Толя 7 ноября 2018 20:55
+5
Да, большевикам приходилось сотрудничать со многими из тех, чьи взгляды с ними расходились. А что поделать. - враг моего врага - мой друг. Пусть даже на каком-то этапе. Даже с одесским Мишкой Япончиком довелось сотрудничать. Правда "армия" еще та была у Мишки)) Впрочем и "сотрудничество" было очень не долгим.
№8 Людовед Душелюбов 7 ноября 2018 21:22
+42
Кромвель, мон шери!
Единственный РЕАЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ, который и мной, и всеми нормальными людьми, включая даже Путина, общепризнан - ибо значительно перевешивает ВСЕ остальные аргументы, включая пистолет (как вещдок) в уголовном деле - есмь сам Уголовный Кодекс.
И с позиции уважения к УК РФ, мной, как гражданином РФ, Махно является преступником, впрочем, как и все остальные рогулюционеры всех времен и народов, включая майданутых самозванцев, которых искренне ненавижу и презираю, как провокаторов, и уголовников, по прямой вине которых погибли массы ни в чем не повинных обывателей.
Сие не касается защиты ЛЮБОЙ властью своих интересов. И бороться с косяками власти можно и НУЖНО только в правовом поле. Это, конечно, супергемор, но и народу от этого становится де-факто только лучше, да и власть умнеет. Что также неплохо.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№9 кромвель 8 ноября 2018 03:56
+2
Мон шер любовед.Я не говорю,что Махно преступник или кто.Я просто констатирую факты.Если знают,кто такой Махно,значит он вошёл в историю.
№10 Tired Cat 7 ноября 2018 20:54
+3
То есть - таки можно в упырестане и на митинги выходить?
А почему укроиньци врут - что нельзя, сразу 100500 мильёнов злых бандеровцев на танках набегает?
№11 дядя Толя 7 ноября 2018 21:00
+8
За Махно видимо можно митинговать, потому как там еще наверное не определили его статус - чи херой, чи зрадник. Вроде и с большевиками якшался, а потом против них. Институт национальной памяти не определился и не спустил методички, как быть с Махно.
№12 Реаниматор 7 ноября 2018 20:57
+5
Помнит Одесса что творилось ровно век назад... И Котовского, и Япончика с ихними мафиозными разборками, анархией и смутой...
Что касается анархистов - они не могут предложить стране и региону ничего конструктивного, созидательного... Вся их история и идеология показывает, что они могут привести к ещё большему развалу и упадку, чем майданутые (те хотя бы грезили европейскими ценностямии и законами, лучшей полицией, госконтролем и борьбой с коррупцией)...
№13 Athwart 7 ноября 2018 21:02
+8
Конечно, Махно не был таким придурком, каким его показывали, например, в советских фильмах.
Но и идеализировать его, как это делают в фильмах российского производства, я бы тоже не стал.
Экзальтированный идеалист революционного левацкого толка.
А что касается украинских анархистов, то ау, где вы были, когда в Доме профсоюзов крайне правые нацисты резали и сжигали людей?
Оперетта с участием крайне левых.
№14 Зацепин. Зацепил. 7 ноября 2018 21:59
+1
Надо подкидывать ящики водки закуску Анархистам и Бандеровской БЛЕВОТЕНЕ.
Пускай майдановских предателей и хатоскрайщиков бьют по чем свет не видел. Где увидят ХАТА З КРАЮ там и бьют,бьют и бьют. Трусы , ПРОДАЖНЫЕ предатели Украины.ПРЕДАТЕЛИ. Мне вас не жаль. Каждый человек должен себя уважать . А вы Украинские ХАТОСКРАЙЩИКИ уже РАБЫ. Вами и вашими руками ПОЛЯКИ, Польские унитазы протирают.Вы уезжающие в Россию в Польшу в Италию ВЫ есть продажные, ХАТОСКРАЙЩИКИ. Хуже любого сепара, это ХАТОСКРАЙЩИК не плательщик налогов в своей стране.Чужую страну ,богатую подымаете. ПРЕДАТЕЛИ. Бог все ведет. Бандеровская блевотина и то свою АВСТРО-ЗАПАДЕНИЮ мразоту, больше любит,чем ТЫ МАЛОРОСС, ПРЕДАТЕЛЬ УКРАИНЫ. ХАТОСКРАЙЩИК.
№15 дядя Толя 7 ноября 2018 23:09
+7
Вы уезжающие в Россию в Польшу в Италию ВЫ есть продажные, ХАТОСКРАЙЩИКИ. Хуже любого сепара, это ХАТОСКРАЙЩИК не плательщик налогов в своей стране.Чужую страну ,богатую подымаете.


Зачем орёшь, свидомый? Правильно делают, что уезжают. Майданутая "власть" миллиарды долгов набрала, а отдавать должны дети и внуки? Да хер на рыло. Пусть идиоты и выплачивают. Кто вам доктор, что для них Украина стала чужая. Посему не нужно громких слов. Они не чужие страны поднимают, а уже свои. В будущем свои. А на вашу срать хотели. Разгребайтесь в своем дерьме сами. А "сепары" вам ещё ангелами покажутся, после того как ваши пэдриоты разнесут все в хлам окончательно. И кстати, с терминами типа "сепары", ты не на тот сайт зашел.
№16 Зацепин. Зацепил. 7 ноября 2018 23:18
+1
Западенцы и Днепропетровские и есть СЕПОРЫ. А еще Николаевцы,Херсонцы да и в ОДЕССЕ сепоры. и ШО.
№17 Цыган 7 ноября 2018 22:03
+3
ДЕБИЛИЗМ процветает, одним словом ГЕЙропа.
№18 Данилович 7 ноября 2018 22:14
+4


Чем то, мужик на заставке, напомнил истинного протоукра...

№19 Балаба 7 ноября 2018 23:03
+4
Такой же ДЕБИЛ! biggrin
№20 Brewney 7 ноября 2018 23:47
+1
Чем то, мужик на заставке, напомнил истинного протоукра...


Девушка слева - аж нос пэрчаткой прикрывает. biggrin
По перстням и видавшей виды кожанке мне он напомнил censored
№21 Бывший оптимист 8 ноября 2018 08:58
+1
Потомок.
№22 Dr.Watson 7 ноября 2018 22:55
+3
Я только приведу в пересказе воспоминания о батьке Махно автора "Тихого Дона", награжденного впоследствии за этот роман Нобелевской премией. В свое время Нестор Иванович встречался с Ильичем в его кабинете в Кремле. После чего Ильич сказал: "Этот парень далеко пойдет. Если его вовремя не остановят, конечно."
А вот Шолохов Михаил Иванович был совершенно противоположного мнения. Его, молодого красноармейца послали в составе малочисленной группы в качестве продотряда в одно украинское село. По дороге нарвались на засаду махновцев, село оказалось уже занято ими. Практически всех положили, его и еще двоих товарищей в качестве пленных привели в село. Долго решали, что с ними делать. Самому старшему из них было около 20 лет, Шолохову и того меньше. Батька грозно на них посмотрел и сказал: "Тронете крестьянина - найду и убью. Лично, при всех. Идите и передайте это всем вашим". После чего всех троих тут же отпустил.
№23 oTMorozko 7 ноября 2018 23:39
0
Бей красных,пока не побелеешь,бей белых,пока не покраснеешь...
Идея хорошая,но как всегда,жадность побеждает разум...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№24 Ратмир 8 ноября 2018 01:49
-1
Одесситам следовало бы сделать ставку на Дарт Вейдера. krut
№25 siberian-boots 8 ноября 2018 03:32
+3
Следующий праздник в Дуркаине именины пана-атамана Грициана Таврического mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№26 Косыгин Алексей 8 ноября 2018 09:29
0
Взгляните на фото в лица тех, кто там стоит.
Скрываемая улыбка, кто то вообще в сторону смотрит...полное безразличие...
Не удивлюсь, если нуждающимся гражданам, как часто это бывало ранее, подкинули деньжат для массовки, а теперь из этого раздувают новость.
№27 БТ-2 9 ноября 2018 07:50
0
В главной роли играет. "дед пахом"?