Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15647 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США угрожают России новыми санкциями по «делу Скрипалей»

США угрожают России новыми санкциями по «делу Скрипалей»

Фото: MiloVad / shutterstock.com

Накануне стало известно о том, что Соединенные Штаты, и в частности Госдеп, готовит новые ограничительные меры в отношении России по «делу Скрипалей».

Как заявила представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт, действовать истеблишмент собирается в соответствии с положениями закона о нераспространении химического и биологического оружия. Мол, Россия не соблюдает требования закона США, поэтому и встал вопрос введения очередного пакета санкций.

Непонятно, на каких это основаниях Вашингтон решил, что Москва якобы не выполнила выдвинутые США условия закона о химоружии. Новое заявления заокеанских политиков, если честно, больше похожи на провокацию.

По словам политолога Александра Асафова, американцы целенаправленно пытаются раскачать политическую ситуацию и дискредитировать Россию на международном уровне в преддверии президентских выборов в Штатах.

«Их задача - доказать, что Трамп недостаточно строг к России… Потому что сейчас происходит просто накачивание политической обстановки… Конгрессмены считают, что примененные санкции были недостаточно серьезны», - заявил эксперт.

Похоже, американцы не осознают, что встают на грабли, делая такие заявления. Стоит напомнить, что последние санкции, введенные в отношении РФ, сыграли для Вашингтона злую шутку. Как итог, все больше стран разворачиваются в сторону Москвы, не желая больше страдать из-за необдуманной и агрессивной политики Запада.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше, однако сейчас можно уже говорить о том, что Россия просто так это не оставит.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Балаба 7 ноября 2018 14:19
+10
Как же они задрали своими санкциями! Здохните, наконец, дятлы!!! hang
№2 Лавина 7 ноября 2018 15:38
-2
Сша с Англией заодно.
Уже и не знают, что придумать.
Санкции и дальше будут вводить против России без всякой
причины.
Обнаглели нагло-саксы и продолжают наглеть.
№3 S-E-R-G 7 ноября 2018 17:41
+6
А что нам мешает ввести ответные. Причем с опережением. Объявить всей Европе, что страны играющие под дудку пиндосов и вводившие санкции, останутся без российского газа. Да и самих пиндосов пора уже на место поставить. Прекратить поставку ракетных двигателей, редкоземельных металлов, титана. Создать список «Чинганчгука», запретить ради национальной безопасности заходить пиндосским судам в Балтийское и Чёрноё моря. Да много чего можно опробывать. А то совсём берега попутали, «партнёры» долбанные.
№4 siberian-boots 7 ноября 2018 16:52
+1
Цитата: Балаба
Как же они задрали своими санкциями!

С языка сняли biggrin

пойду попкорна куплю, мож еще чего объявят mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№5 ДВ-отставнк 7 ноября 2018 14:21
+6
Санкции по делу Скрипалей конечно важнее 101-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции. Ведь это правильно- за темой, не стоящей выеденного яйца, уйти от наиболее важного.Один верховный пуп земли решил поставить раком трудновоспитуемого холопа, который ограничил для себя личное пространство. Холоп жрет эти санкции, выпучив зеньки от их толщины, буравящих его пятую точку, пыжится казаться Геракаклом , прекрывающим шкурой былых заслуг ствол, торщащий из-под хвоста. Геракакл не наказал предателя ( скажем так, что более кажется, что это Забугорный лев прикусил вшу, выпавшую из нечесаной шевелюры нашего героя).
Сегодня с самого утра нам вещают с государственных каналов вопли ублюдочного Солженицина с его "Красным Колесом", стоны суки "патриарха тихона" с его анафемой и временем, данным нашими предками этому чёрту на принятие верного решения-(нет- испытуемый был бракован и в 22 или 21 году был отправлен на перерождение).
Мы на 101-м рубеже поставленного вопроса "Твари ли мы дрожащие или право имеем?" опять ( в который раз) смотрим на тех, кто более борз, тщедушен, но"сцуко" упакован в более блестящие обёртки.
Тьфу на вас!
№6 Kristina.Iv 7 ноября 2018 14:55
+3
И снова та же песня. Штатам надо перестать выискивать повод для ввода санкций, а честно заявить, мол, нам так захотелось.
№7 indevor3 7 ноября 2018 15:08
+8
Побольше санкций и пожестче. Конфискуйте имущество олигархов, сделайте невыездным руководство страны, побольше баз по периметру страны расставьте. Главное, чтобы выживание и развитие страны стало залогом физического выживания руководства, раз уж в парадигме патриотизма и здравого смысла оно действовать просто не в состоянии.
№8 Шубин 7 ноября 2018 15:28
+2
Ну да. Если руководство родной страны не может обуздать олигархов, то пусть это делает другая.
№9 Kanados 7 ноября 2018 19:37
+2
Руководство страны не может обуздать самих себя
№10 pplAndy 7 ноября 2018 15:18
+7
Нарушаем законы США, во дела...
----------
Андрюша - Водолаз
№11 кирил 7 ноября 2018 19:56
+1
Точно-конченные беспредельщики. biggrin
№12 Шубин 7 ноября 2018 15:26
+4
Некому послать по известному адресу, поэтому санкции будут по поводу и без.
№13 Бывший оптимист 7 ноября 2018 16:25
+1
Позволяем.
№14 Абанамат 7 ноября 2018 15:44
+8
Даже если бы Скрипаля не существовало в природе, его все равно выдумали бы.
Санкции были, есть, и будут до тех пор, пока в Консерватории что-то не подправят.
№15 Железняк 7 ноября 2018 15:49
+3
То санкции то ставки ФРС сколько можно ретранслировать их намерения и действия?
Вот моё мнение подходит всех случаев оценки США и англосаксов в целом - уверен, негоже возмущаться и повторять названия: санкции, ставки, давление - тем самым подыгрывая нашим врагам.
Вопрос неких санкций, манипуляция некими ставками, напоминает сюжет, из известного поколению СССР, детского стихотворения.
Коротко - некий мерзкий персонаж, слухами, фантазией и домыслами становится "всесильной грозой" леса, обитатели смирёно ждут расправы.
Только воробей, не прослышав про "славу всесильного" прилетел и мимоходом расправился с болезненной фантазией.
Мораль, как для детей так и взрослых: любая метафизика рано или поздно упрётся в физику. Быть - а не казаться.
Система превратившая деньги в виртуальную фикцию, рано или поздно сама станет виртуальной.
Отсюда - любые санкции, любая экономическая целесообразность в рамках матрицы управления миром от Federal Reserve System, это не наша целесообразность, это вообще не целесообразность, а глупость.
То есть, что бы нам решать задачи развития, нашим учёным следует правильно сформулировать фундаментальные вопросы организации общества к решению.
К решению этих задач надо подготовится - жить своим умом, своими деньгами, конструировать своё будущее на родном языке. У нас есть всё, и практически всё настоящее. В том числе наша история.

По настроениям же в мире сейчас, похоже уже скоро за базар, как политикам, так и олигархам США, отвечать придётся...
Тот кто поддался гордыне (объявить себя исключительным народом) - обречён, это вопрос времени. Так было всегда.

ПС ещё бы посоветовал нашим власть имущим не встречаться с таким мелким негодяем от политики как некий Болтон. Всё что о нём было известно -зачем встречаться с негодяем
№16 S-E-R-G 7 ноября 2018 17:45
+3
applodisment
№17 Наталья Попова 7 ноября 2018 16:04
+5
США - а слабо ввести санкции против Саудовской Аравии, которая жестоко и почти прилюдно убила оппозиционного журналиста Хошогги ? Труп которого уже предъявили миру. А тело Скрипала - ни живое, ни мертвое никто не видел. Также, никто не доказал, что их отравила Россия, да и само отравление под большим вопросом. Которого, похоже, и не было совсем.Была обыкновенная провокация тетки Мэй. Скорее всего, США хочет отвлечь мир от того, что Хошогги имел достоверные данные, что США и Англия поставляла химическое оружие для войны в Йемене.
№18 fla1970 7 ноября 2018 16:31
+1
Как-то тема Скрипалей начинает протухать, уже без огонька на ней топчутся, как по обязанности.
№19 кирил 7 ноября 2018 19:57
+1
А, если серьезно, где ответные санкции против США? love
№20 Georgeвна 8 ноября 2018 08:55
-2
Цитата: Абанамат
Даже если бы Скрипаля не существовало в природе, его все равно выдумали бы.
Санкции были, есть, и будут до тех пор, пока в Консерватории что-то не подправят.

Его и придумали...
№21 8nwbat8 8 ноября 2018 11:43
0
Скрипит Скрипаль, аж газа жаль...