Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Лавров рассказал, почему компромисс с Западом невозможен

Лавров рассказал, почему компромисс с Западом невозможен

Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своём интервью испанской газете El País решил поделиться своим мнением по поводу вечных разногласий между Россией и Западом. По его мнению, основной причиной невозможности найти компромисс является желание западных держав сохранить своё лидерство на международной арене, а также навязать всем свои ценности и решать свои проблемы за счёт менее авторитетных стран.

Ни для кого не станет открытием тот факт, что основными приверженцами таких взглядов являются США, которые наотрез не желают признавать объективные реалии формирующегося полицентричного мироустройства. Они не воспринимают никаких других ролей и навсегда хотят остаться мировым гегемоном, навязывающим свои правила политической игры.

Именно независимость политики России и её самостоятельность в решении ключевых проблем и пугает американцев, которые в последнее время начали активно искать угрозу во всех действиях РФ. Отсюда и идёт нескончаемый поток «инструментов сдерживания», начиная от экономических санкций, заканчивая желанием нарастить военную мощь вблизи российских границ. Тем не менее, Сергей Лавров выразил надежду, что Запад всё-таки придёт к осознанию тупиковости ситуации и хотя бы раз решит пойти на конструктивный диалог, который будет опираться на принципы взаимоуважения и международного права.

Что ж, будем ждать, когда надежды министра иностранных дел всё же оправдаются и осознание ситуации придёт к Западу. Хотя, на мой взгляд, они и так всё прекрасно понимают, однако смириться с этим не желают. Отсюда и провокации на начало холодной войны, а возможно и открытых боевых действий, ведь позиции США сможет реанимировать только обнуление всех мировых систем путём глобального вооруженного конфликта. Однако Россия этого не допустит.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 oleginost 6 ноября 2018 16:24
+7
От пендосов бесполезно ждать хоть каких-то полезных инициатив. Тем более там к власти приходит новый истеблишмент, который за последние четверть века "пороха не нюхал" и уверился в своей исключительности и безнаказанности. Так что России только укрепляться, развиваться, чтобы нормально противостоять, ну а потом уже возможно и ..диктовать. winked
№2 Леший 6 ноября 2018 16:28
+4
Так что России только укрепляться, развиваться..


Одним из главных приоритетов должно стать возвращение и принятие всех Русских за границей в один большой Русский Мир .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 S-E-R-G 6 ноября 2018 17:35
+5
Русский мир должен развиваться не в пределах границ Российской Федерации, а на территориях которые принадлежали славянам. Мы очень много потеряли. Пресловутый «Drang nach Osten» работает. Мы теряем территории и людей. Вернуть это мы сможем лишь тогда, когда уровень жизни людей в «Русском Мире» будет достаточным не для существования, а для нормальной жизни. Сейчас всё или очень многое делается наоборот. Зарплаты, пенсии, цены, отсутствие государственной идеологии, уничтожение системы образования, культуры, здравоохранения, спорта, всё это наоборот отталкивает от нас близкие по крови народы. Либералы управляют страной, подклыдываясь под «Запад». Победить мы сможем лишь создав свободное, справедливое и богатое государство. А как известно, богатое государство, это такое государство, где нет бедных, а не где много богатых...
№4 Игорь Кузьмин 6 ноября 2018 16:28
+7
Только в воспалённых мечтах Ильи Новицкого Россия столь могущественна, что может чего-то допустить или не допустить. Бытие определяет сознание, но никак не наоборот. Увы, это так. Россия даже устойчивой антиамериканской коалиции создать не может, можно посмотреть что стало с БРИКС, после прихода фашиста к власти в Бразилии или, что стало с пресловутым "русским миром", о котором громко вещали в 2014 году, кто из ЕАЭС поддерживает внешнюю политику России, может быть Белоруссия или Казахстан признали Абхазию или права России на Крым, увы нет. Не может государство со столь низким валовым продуктом, слабо развитой и не развивающейся экономикой быть объединяющим фактором.
№5 Виктор Подосенков 6 ноября 2018 16:33
+11
У США долгов свыше 21 триллиона долларов и полное отсутствие производств, возвращения которых их Китая Трамп добивается обратно.

Из 330 миллионов человек населения 55 миллионов ежедневно стоят в очередях за бесплатной тарелочкой супа.

Комментировать будете ?
№6 Walter 6 ноября 2018 17:09
-4
А,они-ЖИВУТ ,поплевывают на весь остальной мир! И,без обид,но в РФ,что,живут лучше? Более развитое пр-во,с\х,образование,ВС.Да Путин с Ко,уже китайцам десятки тыс.га,подарил,не 49 лет.Нужны комменты? И,пока,ВЕСЬ мир,молится на $ ! В наше России,это основная валюта. Без обид,это мое мнение.
№7 Виктор Подосенков 6 ноября 2018 17:19
+3
Живут лучше ?
В чём ?

И баксы уже вышибаются из обращения, и с Европой они отношения испортили дальше некуда, и своё бессилие перед Россией по целому ряду направлений в науке и вооружении признали, и т.д. и т.п.

Россия не лучше живёт, но мы из себя суперменов не ломаем, о своем превосходстве над другими в мире не кричим.
Но и в обиду себя не дадим.

У амеров какие друзья остались ?
Польша, Приболтика, Грызуния и Скакуа- Новая Свинея ?
Негусто.
№8 Piter F 6 ноября 2018 18:41
+3
"Живут лучше ?
В чём ?"
Да просто лучше, без "в чем".
№9 Аристарх 6 ноября 2018 18:47
-1
Доколе вы будете кивать на сторону,большинству наших жителей без разницы что и как у них,мы знаем что наша Россия самая богатейшая страна в мире и нынешняя ситуация в экономике просто позорна.
№10 Виктор Подосенков 6 ноября 2018 21:47
+1
Ну так возьми с и сделай.
Без демагогии и патетики.
№11 мимопроходил 6 ноября 2018 16:43
+4
"Что ж, будем ждать, когда надежды министра иностранных дел всё же оправдаются и осознание ситуации придёт к Западу."

"Надежды юношей питают" - так, кажется, у классика? А Лавров далеко не юноша.
№12 Walter 6 ноября 2018 17:11
+1
А,пока у Лаврова,родня там живет и и плевать им на его заявления!
№13 Виктор Подосенков 6 ноября 2018 17:45
+3
Опровергнуто уже сто раз.
№14 FAN-FAN 6 ноября 2018 16:51
+2
Будем, вот есть информация только для одного города Липецка: "На бесплатное питание малообеспеченных жителей Липецка - пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, одиноких матерей, которые посещают центр социального обслуживания "Милосердие", из городского бюджета в 2006 году направлено почти 4,7 млн. рублей, сообщает ИА "Липецк-Инфоцентр".
И так по всем городам и весям России. А он о бедных американцах заволновался, когда у нас тоже самое, если не больше.
А про госдолг США нам уже пол века ждуны трындят, всё ждут когда США рухнет.
Игорь Кузьмин верно написал, нет у нас настоящих друзей и союзников, никто нашу политику на Украине и в Сирии не поддержал, а америкосам все задницу лижут. Может вы завидуете, что им лижут, а нам нет?
№15 Walter 6 ноября 2018 19:32
0
applodisment applodisment applodisment
№16 menol 6 ноября 2018 17:01
+2
Цитата: Игорь Кузьмин
Только в воспалённых мечтах Ильи Новицкого Россия столь могущественна, что может чего-то допустить или не допустить. Бытие определяет сознание, но никак не наоборот. Увы, это так. Россия даже устойчивой антиамериканской коалиции создать не может, можно посмотреть что стало с БРИКС, после прихода фашиста к власти в Бразилии или, что стало с пресловутым "русским миром", о котором громко вещали в 2014 году, кто из ЕАЭС поддерживает внешнюю политику России, может быть Белоруссия или Казахстан признали Абхазию или права России на Крым, увы нет. Не может государство со столь низким валовым продуктом, слабо развитой и не развивающейся экономикой быть объединяющим фактором.

А Россия и не стремится создавать АНТИАМЕРИКАНСКИЕ,интианглийские и другие АНТИ!Россия хочет,чтобы страны уважали друг друга,а не вели себя как хулиганы в подворотне-ты маленький и слабый-значит будешь делать,как я скажу.Ах,ты большой,но слабый--значит,будем медленно душить.Именно так ведут себя США.
№17 azym74 6 ноября 2018 17:08
+7
Запад испокон веков живёт за счет грабежа, обмана и войн и другого способа жить у них нет, так что договариваться они будут, когда получат по зубам.
№18 x-5 6 ноября 2018 17:37
-6
интересно рассуждает о навязывании ценностей а его дети учатся за границей а всем блядь рассказывают какие они пидарасы и житья от них нету.
№19 prol 6 ноября 2018 17:58
+11
Чьи дети учатся? Лаврова? Так у него одна дочь, которая давно уже отучилась. Живет и работает в Москве.
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№20 dbrnjh25 6 ноября 2018 17:44
+2
По его мнению, основной причиной невозможности найти компромисс является желание западных держав сохранить своё лидерство на международной арене,

не знаю как вас но меня задалбывет эта дипломатия... почему честно не сказать, что иуды хотят сохранить контроль над народами мира за собой??? и поинтересноваться, хотят ли этого народы?
причем не надо отбирать у иуд их холопов., пускай себе бавляться.. просто говорить об этом честно и прямо!
а люди пускай сами думают, быть им СОБОДНЫМИ, но не очень богатыми, или побогаче, но иудским быдлом, рабами и холопами... lols
№21 x-5 6 ноября 2018 18:14
-1
я условно сказал дети не дети а дочь, извиняюсь.
№22 x-5 6 ноября 2018 18:14
-1
я условно сказал дети не дети а дочь, извиняюсь.
№23 Piter F 6 ноября 2018 18:20
+1
Если бы Россия нашла способ проводить военные учения у границ США, то, возможно, нашелся бы повод для США привлечь своих союзников по НАТО на свои границы для защиты от возможной агрессии. И это была бы не та игрушечная коалиция, как в Сирии. Европе пришлось бы реально поднапрячься. Особенно переживал бы за прибалтов и их танк.
№24 кирил 6 ноября 2018 20:11
+1
ДИПЛОМАТ сказал "компромисс с Западом невозможен"-нахрен он тогда нужен? belay
№25 edgon 6 ноября 2018 22:23
0
Цитата: azym74
Запад испокон веков живёт за счет грабежа, обмана и войн и другого способа жить у них нет, так что договариваться они будут, когда получат по зубам


Сто пудов! Закоренелая привычка англосаксов диктовать свою волю другим и имперские амбиции мутят их рассудок. И потому увещевание, призыв к диалогу и миролюбивый тон противника воспринимается ими как признак слабости. А это подзадоривает. Коль повод есть, то предлог, как у них принято, можно и состряпать. Ну, типа "Ах, эти изверги! Они людей убивают "новичком" и хлором!" А доказывать, что они прохвосты - глас вопиющего среди глухих.