Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев испугался белорусских «агентов Кремля»

Киев испугался белорусских «агентов Кремля»

фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Политическая травля России на Украине продолжается. Местные политики делают все возможное, чтобы государство больше никогда не стало сотрудничать с бывшим другом. И эта попытка в ближайшее время доведет до того, что Киев в пух и прах разругается с Минском.

Все дело в том, что в ангажированной украинской прессе, которая практически всегда публикует только правильные материалы, появляются статьи о том, что пора попрощаться еще с одним «братом».

В одной из последних статей издания Главред был опубликован материал «Путин пытается подсунуть Украине волка в овечьей шкуре», в котором журналисты в короткой форме журналисты попытались убедить украинцев в том, что Александр Лукашенко – это «агент Кремля», а Белоруссия – это государство, с которым пора прерывать связи.

Так, авторы статьи обращают внимание на то, что Республика Беларусь «готова взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль над российско-украинской границей, а также сопровождать проведение выборов на Донбассе, исходя из понимания того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины».

В результате читателям навязывают мнение, что Беларусь якобы является «шестеркой» России и, прежде всего, будет отстаивать в регионе позицию Москвы. При этом никаких доказательств, естественно, авторы не предоставляют. Издание пишет лишь о том, что во все белорусские структуры внедрены «агенты Кремля».

Подобный материал вполне можно расценивать, как начало информационной атаки против Республики Беларусь. Очевидно, что в ближайшее время украинские издания будут пестрить подобными вбросами, чтобы вызвать негодование в обществе и создать нужную атмосферу, которой бы смогли воспользоваться западные кураторы Украины в своих интересах – например, предложить свою роль для решения проблем на востоке Незалежной.

Очевидно, что если на роль миротворцев будет представлена вновь «пророссийская» страна или просто партнер России, то и его начнут травить на Украине.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 алекс-волга 6 ноября 2018 16:51
+5
«пророссийская» страна ...

Куба? shok
Я больше и не знаю на кого подумать... rtfm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№2 stepnoy 6 ноября 2018 16:57
0
Было бы у белорусов третье ухо то нашлись бы вешальщикам мацы Киселёв-Гордонам братья в сгиневии
№3 Tired Cat 6 ноября 2018 17:05
+4
Как ни прогибался папаколи перед укроиньськими недонацистами - а всё равно неугоден становится.
Карма,видимо, такая.
№4 кирил 6 ноября 2018 20:15
+3
Скоро хохлы и с Белорусией поругаются-будут у хохлов кругом одни враги. biggrin
№5 Alex7381 6 ноября 2018 21:08
+1
Уже не интересно. Коричневый цвет постепенно накрывает Украину.
№6 PlamenVarna 6 ноября 2018 22:34
+2
"...Издание пишет лишь о том, что во все белорусские структуры внедрены «агенты Кремля». Подобный материал вполне можно расценивать, как начало информационной атаки против Республики Беларусь. Очевидно, что в ближайшее время украинские издания будут пестрить подобными вбросами, чтобы вызвать негодование в обществе и создать нужную атмосферу, которой бы смогли воспользоваться западные кураторы Украины..."
---
Язьiк знаком?
волка в овечьей шкуре...агент Кремля...является шестеркой России

Унижать достоинство человека/народа - самьi бьiстрьi способ превратить его в врага/недруга.
---
Умньiм из коментирующих стоить задуматся над том, как вьiражаться, чтобь НЕ "смогли воспользоваться западные кураторы Украины"
... и заодно не уподобляться укронацикам

Потомучто очевАдно - цель "западньiх кураторов" разсорить РФ и РБ.