Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16152 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Штаты прибегли к манипуляции ЕС посредством ДРСМД

Штаты прибегли к манипуляции ЕС посредством ДРСМД

фото: matuska / pixabay

Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы устроить в мире самую масштабную за историю человечества гонку вооружений. Американские политики выходят из многих международных договоренностей, что фактически является сигналом о том, что старт этому состязанию уже дан.

В качестве отмашки этой гонки вооружений необходимо рассматривать заявление американского президента о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Именно такое резкое решение он собирается предпринять в ближайшее время.

Причем не исключено, что после этого американская сторона может разорвать договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, СНВ-III. 5 февраля 2021 года истекает срок данного соглашения.

Интересно, что уже в адрес европейских держав может быть выдвинут ультиматум. Вполне вероятно, что Вашингтон «предложит» европейским коллегам по Североатлантическому альянсу усиливать свои позиции, оправдываясь некой агрессией России.

Не исключено, вновь будет придуман миф о том, что Москва нарушает международные договоренности, и Европе необходимо отвечать на такой недружелюбный выпад.

С другой стороны, идея выхода из ДРСМД может являться обычной спекуляцией американской элиты, чтобы заставить европейские государства платить больше за членство в НАТО. По мнению британского аналитика Мартина Макколи, США могут вынудить европейцев платить больше в обмен на договоренности с Москвой.

«Американцы хотят, чтобы европейские страны, входящие в состав НАТО, выплачивали положенные 2% в бюджет альянса, а европейцам, за исключением редких стран, очень не хочется соблюдать это требование», — считает эксперт.

Как бы там ни было ясно одно – США делают все возможное, чтобы спровоцировать в мире гонку вооружений. Вашингтон принимает такие решения, которые бы позволяли усиливать им военные позиции в Европе, чтобы полностью контролировать Россию. И, наверное, единственным правильным решением в данной ситуации будет укрепление позиций ВС РФ у границ России.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Ванькин отец 2 ноября 2018 18:46
+1
Правильным будет не наступать дважды на одни грабли.
№2 Свой парень 2 ноября 2018 19:13
+2
Пока не искореним подход, что США, страны Европы - одно целое, единое и неделимое - принимаемые решения будут далеки от оптимальных. Игра на исторически сложившихся противоречиях между странами Европы (Англия-Франция, Германия-Польша и т.д.),а также постоянное напоминание о вассальной зависимости стран Европы от США, могут быть неоценимы в политическом и военном противостоянии. Не надо "стесняться" напоминать "партнерам" о взаимоотношениях между ними на различных этапах развития. Вспомнить про Столетнюю войну, первую да и вторую мировые. Жаль только, что наши медиа "дешевые" и рассчитаны на "работу" внутри страны.
№3 ярило 2 ноября 2018 19:33
0
Трамп Меланье:
— Меланья, я брошу весь мир к твоим ногам!
— Доня, не психуй! Поставь глобус на место!
№4 Piter F 2 ноября 2018 20:12
0
Санкции оказались не такими уж эффективными. В клочья не получилось. Америкосы пошли другим путем, хотят подорвать российскую экономику гонкой вооружения. Для этого раскручивают психоз по ДРСМД. Только намекнули, а уж как все сателлиты задергались. Явно боятся и в тоже время голосуют в ООН против российской резолюции по этому договору. Назрела необходимость в создании военного блока против НАТО.
№5 Скептик обыкновенный 2 ноября 2018 21:31
0
Сразу несколько вкусняшек пиндосы получат - подсадят экономику и противников и союзников, да еще за счет кармана последних свою промышленность приподнимут. Хитрож..е гады.
№6 Brewney 2 ноября 2018 23:39
+1
Соединенные Штаты делают все возможное, чтобы устроить в мире самую масштабную за историю человечества гонку вооружений.


Китай разорит Америку в пух если дело до гонки дойдет.
100 миллионов Китайцев делают ракеты, еще 100 миллионов - ядреные бомбы...
Остальные 1300 миллионов работают на благо страны.

А у нас и так уже есть чем их упокоить.
Навечно.