Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16517 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Европа не должна снова стать игрушкой янки»: мнение европейцев о военной инициативе США

«Европа не должна снова стать игрушкой янки»: мнение европейцев о военной инициативе США

Фото: Billion Photos / shutterstock.com

Издания Die Welt и Die Zeit написали о том, что США собираются выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также планируют разместить свои ракеты в странах Европы. В европейском обществе начали бурно обсуждать такую американскую инициативу.

Европейцы не оценили планов США, выразив опасение касательно размещения американской военной техники на территориях государств ЕС. Люди логично предположили, что в то время, как американцы будут в безопасности, Европа окажется под ударом.

Вот лишь некоторые комментарии жителей ЕС:

— "Европа не должна снова стать игрушкой янки".

— "Вы не должны забывать, что возможная война начнется перед нашими дверями, а не за Атлантикой".

Тех же, кто вспомнил про размещение ракет в Калининграде, осадили тем, что это российская территория.

И понять людей можно. Штаты уже давно делают из Европы свой военный полигон. Прибалтика в связи с близостью к России стала местом проведения регулярных военных учений НАТО после которых остается только разруха.

Германию США сделали рулевым в ЕС, поэтому Меркель решает в союзе все и за всех. Таким образом, к слову, и произошел миграционный кризис в Евросоюзе – Ангела посчитала нужным приютить беженцев, обязав тем самым сделать то же и других европейских политиков.

В итоге Европа стала одним большим безобразным лагерем для мигрантов, совершенно неподготовленным к такому количеству приезжих. Мнения людей тогда тоже не спросили, а они тем временем вот уже четвертый год крайне недовольны существующим положением дел в своих странах.

Теперь же Дональд Трамп обвинил Россию в несоблюдении ДРСМД, правда, на просьбу российской стороны попросить обосновать свои обвинения, была получена тишина. Просто в США придумали причину выйти из этого договора, чтобы разместить свое вооружение в Европе.

И подобные манипуляции устраиваются американскими политиками всегда. Неудивительно, что жители ЕС все чаще выражают недовольство относительно того, как США пытаются влиять на Европу, а европейские политики все больше склоняются к сотрудничеству с Россией.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 каргал 28 октября 2018 14:13
+12
Простой вопрос гейропейцам "Вы можете хотя бы теоретически заставить США убрать свои войска из европы, у вас есть силы и средства если вдруг примете такое решение." Нет? Тогда вы оккупированная территория, ваше мнение никого не интересует. Не нравится быть игрушкой утритесь, Трамп прикажет презервативом будете.
№2 кирил 28 октября 2018 18:58
0
applodisment
№3 kiwi777 28 октября 2018 20:05
+7
Мог сказать один француз ...который вернул золото и вышел из НАТО , увидев испытания русской бомбы)
Но его свергли студенты)
№4 oleginost 28 октября 2018 14:32
+6
Мнения людей тогда тоже не спросили, а они тем временем вот уже четвертый год крайне недовольны существующим положением дел в своих странах.

А Васька слушает, да ест! (С) Овец тоже не спрашивают, когда на бойню ведут. winked Как пендосы захотели, так и есть, мигрантов нагнали, они загуливают как хотят, оружие грузят в рекордных количествах. Ну и что? Да ничего, так и будет, пока ЕС у США на поводке. sad Нет у Европы выхода на сегодня и еще не известно будет ли завтра. Ибо терпилы. winked
№5 menol 28 октября 2018 14:33
+9
ЦИТАТА :Вы не должны забывать, что возможная война начнется перед нашими дверями, а не за Атлантикой".
Нет,если она НЕ ДАЙ БОГ начнется,то уж будьте уверены-- не ПЕРЕД ВАШИМИ ДВЕРЯМИ,а ПРЯМО в ВАШЕМ ДОМЕ!Не обольщайтесь! Понатыкали у себя пиндосских баз--и все под прицелом!Путин правильно сказал-"Зачем нам такой мир,если в нем не будет РОССИИ!"
№6 alexkras 28 октября 2018 17:47
+5
Штука в том, что откажись Германия или Голладия от размещения ракет СД проблема для США даже упростится: румыны, поляки и прибалты, да и болгары будут зад мериканский облизывать и светиться от счастья, сами подадут заявку. И здесь тонкий момент:
1.ракеты станут ещё ближе.
2.Германия, Франция и Англия частично снимут с себя угрозу уничтожения, а румыны, поляки, прибалты и болгары для этого самый подходящий материал.
Таким образом можно планировать не мировой, а локальный конфликт в котором наиболее пострадавшей стороной станет Россия, как уже говорили - румыны, поляки, прибалты и болгары учёту не подлежат.
3.Болтон давит на то, что и России выгодно выйти из договора с учётом наличия ракет СД у Китая, Пакистана, Индии, Израиля (все располагают ядерными боеголовками), Сев.Кореи. Посыл простой - поставьте ракеты против них и сломайте мирные отношения - голубая мечта США.
№7 PlamenVarna 28 октября 2018 20:46
-1
Нет гад лживая.
ВРЕШ.
ВРЕШ ГАДКО И МЕРЗСКО, как врут и врали все болгарофобики ущербнутьiе.
И штука не в том, а в том, что тебе приспичило и болгар просоединить к етой мерзской компании.
А приспичило тебе, потомучто тьi мразь болгарофобская.
Типично для всех мразей вьiражения "да и болгары будут зад мериканский облизывать и светиться от счастья, сами подадут заявку"
Все поете под копирку одно и тоже. Цинизм и гадости.
---
"Тонкий момент" словил дивано-табуретник хренов, панимайш.
Вакуумиррованая башка тупая.
---
Типично для всех болгарофобов - к списку:
- румьiн(амер.ракетьi приняли)
- поляки (амер.ракетьi хотят принять)
- прибалты (амер.ракетьi хотят принять)
... добавил
- болгар (амер.ракет не принявших и не давших ни одного сигнала готовности принять)
ПОНЯЛ?
В будущее время гадость про болгар свараганил, при помощи глубочайшей уверености диванного пропагандона.
ГАД тьi - независимо от того изза тупости или изза ущербности ето делаеш, или изза того что провокатор под супер-пупер-патриотика закамуфлируемьi.
НЕ ПРОЙДЕТ.
ЛОЖЬ ТВОЯ ТОЖЕ ЗАВИСЛА.
№8 alexkras 28 октября 2018 21:50
+5
1.Сходи в аптеку и выпей валерьянки, а то со злости, не дай Бог инфаркт приключится.
2.Вспомни кто был союзником Гитлера, вспомни какой придурок (по болгарски слабоумен) стал счастливым отказавшись от "Южного потока" облизывая американский зад, вздохни поглубже и налей валерьянки ещё.
№9 alexkras 28 октября 2018 22:06
+5
Да, ещё маленькое добавление: твоя страна - подпиндосный член НАТО и если американцы захотят в твоей стране поставить ракеты против России, то поставят, вы для них расходный материал вне зависимости от твоего словесного поноса.
№10 PlamenVarna 28 октября 2018 23:33
-1
Ха ха хааа.
Опять ЕСЛИ

ЕСЛИ панимайш.
"если американцы захотят в твоей стране поставить ракеты против России, то поставят"

А если у твоей бабушки определенньiе елементьi физиологии бьiли, как у твоего дедушки и тебя не бьiло бьi болгарофобчик.

А пока словоблуствуеш про болгарское ЕСЛИ, гдето гораздо ближе к тебе состояние дел не ЕСЛИ, а УЖЕ.
- Грузинская ССР не ЕСЛИ, а уже щат Джорджия, где и воурожение пиндостанское и хим/биол. лаборатории пиндостанские.
- Казахстанская ССР тоже УЖЕ не ЕСЛИ.
- Естонская ССР, Литовская ССР, Латвийская ССР и прочие витриньi тоже УЖЕ не ЕСЛИ.
- Таджикская ССР и прочие станьi из бьiвшего СССР тоже УЖЕ, не ЕСЛИ...
- Про любимой Украинской ССР и под кого легла сльiхал?
Не сльiхал.
Болгарофобики, толко про болгаское ЕСЛИ "сльiхали".
И про того мелят Емеля.
---
А в Болгарии НЕ ЗАХОТЕЛИ пиндосьi ракет вставить, потомучто отлично информированньiе, что НЕ ПРОЙДЕТ.
Никаким образом.
Захотела пиносня вставить свое **** и в почти всех бьIвших стран СССР и УЖЕ вставили **** не вьiмишльотенное ЕСЛИ, а совсем конкретное УЖЕ.
Понял?
Захотела пиносня вставить свое **** и в почти всех бьIвших стран ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА и УЖЕ вставили **** не вьiмишльотенное ЕСЛИ, а совсем конкретное УЖЕ.
Захотели в Косово - в центре любомого вашего союзника Югославии - тоже УЖЕ, не ЕСЛИ...и щабньiе центрьi управления в 20-ти мест в внеНАТОвской Сербии не вьiмишльотенное ЕСЛИ, а совсем конкретное УЖЕ.
---
А про ЮП, прям надоело доказьIвать всяким пенсионеров и предпенсионеров на денег из ГазПрома надеющиеся, что НИКАКОГО ЮП в реальньiх план ГазПромТрубПрокладДенегВзятГоловаНеБолит не бьiло (от слова насовсем) и не будет при условии, что связь источника газа и источника денег прямая:
РФ->Германия
РФ -> Турция
без посредников (для особо одаренньiх без транз.вьiплат).
Все.
Единственно до глубоко-вакуумиранньiх башек ето пока не дошло.
Но вьi держитесь.
Дойдет.
№11 alexkras 29 октября 2018 10:31
+2
Похоже не помогла валерьянка.
№12 S-E-R-G 28 октября 2018 14:46
+7
Европа и не игрушка. С игрушками играют, а к любимым игрушкам и относятся с любовью, а не издеваются. А с Европой пиндосы ведут себя как с кучей дерьма.
№13 Alex7381 28 октября 2018 16:06
+1
Штаты уже давно делают из Европы свой военный полигон.

Чтобы найти способ, заварив войнушку в Европе, самим остаться в стороне.
№14 anandreeva 28 октября 2018 16:07
+3
Когда это оккупанты спрашивали мнение оккупированных? США давным давно де-факто хозяева Европы, если Старый свет взбрыкнёт, то его просто придушат экономически, а когда зажравшееся население начнёт возмущаться, то быстренько укажут на "виновных", т.е. на несогласные с США правительства, и те слетят быстрее, чем успеют чихнуть. Так что, на мнение населения, которое, кстати, первое пострадает, начнись конфликт, дядюшка Сэму плевать со смотровой площадки статуи с колючей головой.
№15 menol 28 октября 2018 18:48
+2
Цитата: Alex7381
Штаты уже давно делают из Европы свой военный полигон.

Чтобы найти способ, заварив войнушку в Европе, самим остаться в стороне.

Они итак в стороне,за морями-океанами,другой вопрос,а возможен ли вообще локальный конфликт в нашем нашпигованном оружием земном шарике?.Я не военный стратег и вообще не "дочь офицера",но думаю,если начнется--закончится гибелью всего живого.
№16 кирил 28 октября 2018 19:02
+1
Возмущаются оне-а нечего было ложиться под янки, лезьть в НАТы, брать к себе пост-советские недо-государства и мигрантов и выбирать всяких Меркель, Макронов и пр. шелупень.
№17 Косыгин Алексей 29 октября 2018 09:46
0
Мнения не то что жителей, а глав государств...., США не сильно напрягают.
если ЕС не будет решать свои проблемы сама, то Евразию поделят без неё и спрашивать разрешения не будут...