Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16148 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

У Трампа задумались о разрыве договора СНВ-III вслед за ДРСМД

У Трампа задумались о разрыве договора СНВ-III вслед за ДРСМД

Фото: Andrea Izzotti / shutterstock.com

В Белом доме рассматривают возможность выхода из еще одного договора с Россией вслед за соглашением о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

"Окончательной позиции у нас еще нет, хотя имеется несколько соображений, включая повторное открытие переговоров, возвращение к модели Московского договора или продление. Однако последнее маловероятно", - прокомментировал собеседник издания планы по СНВ-III.

Договор был подписан Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в 2010 году в Праге. В соответствии с документом, стороны обязались ограничить количество ядерных боезарядов. Спустя 8 лет, в феврале 2018 года, Москва и Вашингтон отчитались о выходе на целевые показатели.

В последнее время Вашингтон неоднократно обвинял Москву в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а в мае президент США Дональд Трамп даже поручил подготовить пакет санкций против России из-за этого. Кроме того, профильный комитет Палаты представителей разрешил Трампу лично решать вопрос о выходе Штатов из договора. По словам Трампа, он намерен объявить о выходе из договора уже сегодня, 21 октября.

ДРСМД был подписан в декабре 1987 года. Он запрещает США и РФ иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5500 км.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 мимопроходил 22 октября 2018 08:53
+3
Эти пакеты скоро пиндосами продаваться начнут как стартовые пакеты телефонии.
№2 PowerLine 22 октября 2018 08:54
+7
Оно понятно, нахрена пиндосам ракеты 500-5500 км, они за океаном, такими их не достать и они такими никого не достанут. А вот у нас тут в европе полно озабоченных "партнёров" да баз штатовских. Нам выход из такого договора только на руку.
№3 alexkras 22 октября 2018 09:07
+7
Цитата: PowerLine
Оно понятно, нахрена пиндосам ракеты 500-5500 км, они за океаном, такими их не достать

Вы просто забыли, что США имеют реальных военных союзников по НАТО обладающих такими ракетами - Франция и Великобритания, поэтому просто имело место разделение ответственности по нанесению удара по России, а наши дипломаты этот факт даже не пытались поставить в условия соглашения.
№4 кузнец 22 октября 2018 11:15
-1
Цитата: PowerLine
Нам выход из такого договора только на руку

Когда наши резали под улюлюканье, пиндосы снимали и складировали, лепили отмазки про цели испытаний для ПРО и остальную лабуду facepalm
А теперь нам надо налаживать воспроизводство, они хотят взвинтить гонку и тем экономически напрячь нас с китайцами winked
Ну и шантажнуть попробывать, чай Болтон неспроста летит к темнейшему crazy
№5 Piter F 22 октября 2018 18:03
0
Ничего пиндосы не складировали. Уничтожили по Договору, в присутствии советских инспекторов.
№6 tiv877 22 октября 2018 08:59
+1
Ничего удивительного. Они давно уже подошли в плотную к нашим границам со своими Про и Натовскими войсками. От Эстонии до Питера 140 км., а от Польши до границы с РФ- 505 км., а до Москвы -940 км., от Румынии до Крыма-354 км., вот поэтому они разрывают договора по ДРСМД, чтобы можно было первыми атаковать с минимальным подлётом ракет по времени, нанести ущерб и быстро продвинутся на наши территории. Первым делом нужно изменить нашу ядерную доктрину, включив в неё ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР. Чтобы не было такого как раньше, когда враг доходил до Москвы, а мы только потом начинали его громить. Он Израиль как бомбит и уничтожает Иранские силы в Сирии, не допуская его укрепления на своей границе. Мы также должны поступать.
Пусть американцы разрывают договор, флаг в руки, быстрее сдохнут. Шоумен клоун допрыгается, что его страну мы смоем в океан, как Г.... в унитазе.
№7 alexkras 22 октября 2018 09:00
+20
Выход из ДРСМД даст штатам новые рабочие места и заработки ВПК, выход из СНВ-3 позволит кинуть деньги на ядерное производство (возобновление производств и компетенций), увеличение выпуска атомных подводных лодок и ракет (не зря они не перерабатывали свой плутоний в отличии от нас - чудаков на букву м), увеличить число стратегических бомбардировщиков и, как апофеоз - оживить реальную экономику созданием стен тысяч рабочих мест, склонить электорат перед выборами на свою сторону.
Владимир Владимирович! Пора менять правительство и повернуть страну от заботы об олигархах снижая экспортные пошлины на сырьё, поднимая НДС, цену на бензин и оплату ЖКХ, пенсионный возраст, разрушая образование и патриотическое воспитание, пора отказаться от бюджетного правила навязанного нам финансовой элитой и направить деньги на подъём реального ВВП, изменить законодательство позволяющее разворовывать бюджет и пенсионные фонды и спокойно уезжать в Лондон, а то и защищать страну будет нечем и некому.
№8 Maker 22 октября 2018 09:33
+6
Присоединяюсь!!!
№9 Maker 22 октября 2018 09:32
+2
Эти договоры на сегодня и так Филькина грамота,так как их несоблюдение априори соответствовало и соответствует внешней политике США. Эти договоры являлись сдерживающими факторами для существования и развития оборонного щита защиты СССР и России. Но с юридической стороны вопроса их "аннулирование" открывает все границы для сторон участников.
№10 Alex7381 22 октября 2018 09:36
+1
Помните, Путин передал мяч Трампу со словами "Теперь мяч на Вашей стороне"? Вот Трамп и резвится с этим мячом: санкции раз, санкции два, договор раз, договор два...
№11 lancet 22 октября 2018 10:06
+6
На самом деле, произошло лишь то, к чему подготовка велась очень давно, просто ныне выход изо всех ограничивающих договоров озвучен официально, только и всего.

Хотелось бы напомнить, что еще в прошлом году на провокационный вопрос одного из западных журналюг ВВП ответил так:
“ Если США выйдут из договора по ДРСМРД, то ответ России последует мгновенно...“

Отсюда вывод: разведка получила информацию обо всех “подковёрных“ телодвижениях достаточно давно, поэтому у нашего руководства эта “новость“ удивления не вызвала. Теперь посмотрим, как отреагирует наше правительство.

Кроме того, одним из форумчан была выражена озабоченность по поводу применения “превентивного ядерного удара“. Данная возможность еще несколько лет назад получила отражение в оборонной доктрине России. Сформулировано это примерно так: “В случае угрозы самому существованию Российской Федерации, Россия оставляет за собой право использовать ядерное оружие.“ Так что пусть теперь Гейропа запасается “памперсами.“
№12 shax 22 октября 2018 11:31
+2
Современная формулировка звучит так
"ответно- встречный удар",то есть,все носители
должны стартовать сразу после обнаружения их
ракет,что бы не были уничтожены на земле.
№13 Slava56 22 октября 2018 10:11
+6
Насколько мне известно в договоре речь идет о ракетах сухопутного варианта. Они же придрались к Калибрам, которые являются ракетами морского варианта и пока только в Каспии. Формально договор не нарушен, но у пиндосов чешется, им неймется от мысли что их уделали так красиво. А еще им страшно, от того что догонять придется, а уже на дворе не 90-е и мозги со всего света не едут эшелонами в пиндосию. Индусы своих инженеров не обижают, мы своих. А у пиндосов со своми мозгами не так все гладко, на примере F-35 или эсминца Zumwalt, DDG-1000.
№14 Vikypr_m 22 октября 2018 14:07
0
Для №12 Slava56 Пользователя нет Сегодня, 10:11
Как вариант,разместить в пришвартованных корпусах старых/военных кораблей или баржпо 200-300 Калибров и разместить по 5-6 таких плавающих носителях ракет в Калининграде,Тартусе,Камчатке,острове Врангеля и еще где-нибудь...
№15 KIRbICH1 23 октября 2018 07:42
-2
вы не правы, бегут от нас ученые пачками, а оставшиеся или секретами торгуют или биткоинты майнают на казеном компе и дело даже зачастую не в деньгах, а скотском отношении к нашей науке, вот давечу встретился наш высокий чиновник со сбежавшей ученой-биологом, рванули в пендосию вместе с мужем. тоже ученым, молодые люди, ну он там начал, да тут и деньги и солнце, на что она ответила что солнца невидит тк целый день в лаборатории, если ей надо реактив в расеюшке получить то должна месяц бумажки таскать, а тут вечером оставила заявку а утром пришла, опа он на столе стоит
№16 Бизон 22 октября 2018 10:52
+7
Для янки, этот договор, как и все прочие - филькина грамота!
По их законодательству, их законы превыше международных.
Строго говоря, они НИКОГДА не соблюдали договоры. Не уничтожили хим. оружие, как Россия, их старые стратегические бомбардировщики не порезаны, как наши, а законсервированы и хранятся на аэродроме в пустыне, с сухим климатом. Они бомбили наши аэродромы, после Великой Отечественной войны, объяснили это тем, что случайно заблудились, в тумане, по пути в Северную Корею. Они финансировали и вооружали против нас террористов всех мастей, они постоянно делали и переделывали планы по уничтожению СССР, с помощью ядерного оружия, ожидая удобного момента для нападения.
И они не изменились и не изменятся. - Горбатого исправит могила!
№17 AMPLIFIER 22 октября 2018 11:47
+1
100% Верно сказано! saakashvili
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Теория без практики слепа, практика без теории глупа.
№18 reddragon 22 октября 2018 13:47
+2
Америка это обезьяна с гранатой.
№19 Vikypr_m 22 октября 2018 13:50
+2
К сведению США и в дополнение к одной части программы В.Соловьева необходимо четкое уточнение: независимо со стороны какой страны последует агрессия против России,министерством обороны РФ в первую очередь навсегда и в пыль будут уничтожены основные государства НАТО и их военные базы: США,Британия,Канада,Австралия,Польша,Румыния,Брюссель и немного Швеция и Дания,в силу подлости политики последних по отношению к нашей Родине. Если что-то упустил упустил,дополняйте.
И любая агрессия против России пропадет сама собой и навсегда,как США и страны НАТО.
Мы мирные люди,но наши ракеты,всегда в боевой готовности! Слава защитникам Отечества,их командирам,Генштабу,ВПК/ОПК и Главковерху Владимиру Путину! Правильно и верно сказал Владимир-президент России: “ Если США выйдут из договора по ДРСМРД, то ответ России последует мгновенно...“
№20 Vikypr_m 22 октября 2018 14:00
0
Кстати,а почему не посадили рядом с Кокориным государственного деятеля,предложившего ликвидировать в стране физико-математические школы? Или в наказание за ересь ему поручено открыть новых 864 физико-математических классов и по одному отделению МФТИ в каждом федеральном округе,за счет доходов его корпорации.
№21 Дочь Бориса 22 октября 2018 15:26
+1
И войдет Трамп в историю как РВУН и МЕТУН
№22 Piter F 22 октября 2018 18:20
0
Штаты выйдут из этого Договора. Это все качели: то у одного дуэлянта лучшее оружие, то у другого. Сейчас пришло время америке ликвидировать отставание в области ракетного вооружения. До этого им приходилось скрывать такие наработки, испытания или испытывать с соответствующей легендой. Видимо этот процесс эволюционный и его никак не остановить, так к нему и относиться нужно. Россия долго отставала в ПРО, а теперь, после выхода США из Договора, у России оказались развязаны руки. И вот за разными "Триумфами" уже очередь стоит и свои рубежи прикрываются все более плотно. Так что выгоды могут вылезти очень неожиданно и еще будем благодарить Трампа. Только предупредить америку, что за океаном им не отсидеться, что если полетят ракеты из Европы, мы знаем, кто сидит за пультами, и чьи команды выполняет.
№23 кирил 22 октября 2018 20:45
0
А в чем смысл???-ну поставят янки полсотни ракет среднего радиуса действия в Европе-а наши столько же на Европу+увеличат число БГ на МБР для США-и что? - кому лучше будет?-и по деньгам-это копейки. belay