Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16395 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Финляндия показала пример борьбы с политическим экстремизмом. Вынесет ли Россия урок?

Финляндия показала  пример борьбы с политическим экстремизмом. Вынесет ли Россия урок?

Фото: morianna / pixabay

В западном «демократическом» обществе на днях праздновали очередную победу политической цензуры. Суд финской столицы 18 октября признал видного общественного деятеля и правозащитника Йохана Бекмана виновным в травле корреспондента общественной телерадиокомпании Yle Йессики Аро, которую он считал агентом спецслужб Эстонии и США. Согласно приговору, Бекман получил условный срок в 1 год и должен выплатить компенсацию в 22 тыс. евро. Это официально подтвержденный случай, когда человек получил наказание за свои политические убеждения.

Его единомышленник, редактор интернет-издания MV-lehti Илья Яницкин, приговорен к 22 месяцам тюрьмы и штрафу в размере 130 тыс. евро – за клевету, разжигание ненависти, незаконный сбор информации и еще по 13 пунктам обвинений. Тонкость момента в том, что обоих граждан Финляндии ранее обвиняли в сочувствии Кремлю. За свои взгляды Бекман и Яницкин неоднократно подвергались осуждению, а при первой же попытке перейти рамки Закона их и вовсе усадили на скамью подсудимых.

К слову, Йессика Аро больше года следила за какими-то сайтами и аккаунтами в соцсетях, якобы расследуя деятельность данных «троллей» в Финляндии, и даже получила в 2016 году журналистскую премию за эту работу. Сразу после ее окончания она обвинила своего критика Бекмана в организации травли.

Тонкость момента в том, что, размахивая якобы присущими западному обществу демократией и плюрализмом, западная Фемида по первому же писку затыкает рот тем, кто пошел против общепринятых норм. Преследование за политические убеждения даже у ближайших соседей – норма, если они нарушают внутреннее законодательство. Отсутствие русофобских предубеждений и борьба с таковыми – не достаточная причина, чтобы тебе заткнули рот, но вот за экстремистские призывы вкупе с подобными убеждениями вполне можно загреметь в тюрьму.

В этой связи меня прям вымораживает российская либеральная пресса, которая почем зря поливает «кровавый режим» и «нападки» на свободу слова. Эх, сиротинушки вы убогие, да если б действительно было так, медиа рынка в РФ просто не существовало бы. Вы, тем не менее, несете любую ересь совершенно безнаказанно. У нас, по сравнению с Западом, настоящий курорт для инакомыслящих. А уж про армии иностранных «троллей» и «ботов», которые чувствуют себя, как дома, в российском информационном пространстве, я и вовсе помалкиваю, закатив очи к небу. Ни одной этой лживой твари в России ни разу ничего не сделали.

Собственно, претензии у меня не к мастерам эпистолярного русофобсского жанра, а к контролирующим органам страны. До каких пор в российском обществе будут беспрепятственно действовать настоящие враги, которые загаживают умы наших сограждан идеологическими бомбами? Чего мы ждем? Пока эти специально обученные диверсанты добьются изменения нашей национальной идентичности, принудят поверить в то, что Россия и россияне ущербны и не имеют права на существование, натравят одни народы на другие? Почему в нашей стране до сих пор нет соответствующих инструментов, чтобы заставить пойманных с поличным прикормленных Западом пропагандистов отвечать за свои лживые инсинуации по Закону?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Виктор_1955 21 октября 2018 15:21
+20
Да... Йохан Бекман - правильный мужик. Это именно он утверждал, что между либералами и фашистами нет разницы.
№2 Рубель 21 октября 2018 15:32
+4
Наверное есть какие-то стратегические соображения,
не известные мне, как обывателю,если, образно говоря,
перемаргиваем, сглатываем и молчим,
но знаю точно просто по жизни-если тебя гнобят, значит ты позволяешь
это делать с собой и каждое твоё отмалчивание делает врага наглее.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 kiwi777 21 октября 2018 15:39
+7
Цитата: Виктор_1955
Да... Йохан Бекман - правильный мужик. Это именно он утверждал, что между либералами и фашистами нет разницы.

За правду больно ударили по карману и пытаются уничтожить морально...
Таких денег наверняка нет...и нужно брать кредит...что бы рассчитаться по суду...а это значит лет на 20 минимум он не должен попадать в поле зрения органов его осуживших или же идти бомжевать...навсегда выпадая из медийного пространства...
Допускаю мысль о просьбе предоставления им убежища в России...и организовать с их помощью что типа как в старину антифашисткого движения.
А что ...глядишь за первыми будут другие...которые будут знать все методы подковерной медийной борьбы...что бить врага его же оружием
№4 Виктор_1955 21 октября 2018 15:51
+10
Правозащитник Йохан Бекман назвал действия Запада по отношению к Украине и России "фашизмом"

Статья от февраля 2014-го. Понятно, за что его ненавидят либералы.
№5 Виктор_1955 21 октября 2018 16:09
+4
Можно попробовать обжаловать в том же Европейском суде по правам человека. Интересно будет посмотреть, как они выкручиваться будут. Ну и вообще, преследование по политическим мотивам в Финляндии - это тема.
№6 Михаил Котов 21 октября 2018 16:16
+9
Никакого урока Россия не вынесет, так как враги и русофобы сидят в правительстве и думе, и может даже и в кремле...
№7 MALISH 21 октября 2018 18:29
+4
Последний абзац статьи - не в бровь, а в глаз! Действительно, трудно понять, почему наша "пятая колонна" так вольготно себя чувствует на просторах интернета, в кинематографе, на театральных сценах, в прессе и на телевидении. Может, пора объявить народный бойкот всем этим моральным уродам, если государство по каким-либо не понятным мне причинам не затыкает им пасти?
№8 кирил 21 октября 2018 19:38
0
Автор предлагает ввести политическую цензуру в России? Я, лично, против-с враждебной народу идеологией должна бороться не власть, а бойкот и наплевательство народа к этом "идеям" и их носителям. (вон Макаревича-что посадить?-да забейте на него и пускай сидит нахрен никому не нужный). Кроме того человек здоров, находясь в окружении толп болезнетворных бактерий, потому что у него иммунитет, а помести его в стерильную обстановку, через некоторое время, будет не жизнеспособен.
№9 Историк 2.0 21 октября 2018 20:25
+1
Да уж. Действительно- покупательная порка людей критически настроенных к западной подпиндосной морали.
№10 orgonit7 22 октября 2018 05:10
0
Все верно, но заметка ни о чем.
№11 Косыгин Алексей 22 октября 2018 10:02
0
Сейчас бы начать кричать по всем каналам о политических заключенных, наступления на демократию и т.п....но, думаю, опять проглотим...