Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Facebook больше не притворяется соцсетью, или Верный пёс цензуры и пропаганды США

Facebook больше не притворяется соцсетью, или Верный пёс цензуры и пропаганды США

Фото: geralt / pixabay

В США все ближе промежуточные выборы в Конгресс. В связи с этим все ярче проявляются поползновения властей заткнуть рот всем, кто поднимает «неудобные» вопросы и говорит что-то, отличающееся от официальной идеологии. Вот и известное своей лояльностью официальному Вашингтону руководство социальной сети Facebook пообещало на период выборов ограничить определенную информацию, вплоть до блокировки неугодных ресурсов.

После таких новостей на Марка Цукерберга и «Фейсбук» со всех сторон посыпались обвинения в политической цензуре. Однако это не проняло миллиардера – Цукерберг не впервой играть на стороне спецслужб. Мало того, что сам проект задуман в недрах ЦРУ, так ведь и на протяжении многих лет компания успешно сотрудничает с различными подразделениями разведки, предоставляя персональные данные пользователей по их запросу. Например, с Агентством нацбезопасности (АНБ).

Кроме того, Facebook не раз блокировал неугодные на Капитолийском холме аккаунты и паблики: то за распространение пророссийской пропаганды иностранных источников (пропаганды – лишь с точки зрения владельцев ФБ), то за поддержку Ирана, то за якобы распространение платной политической рекламы от американских пользователей. В числе последних блокировок были аккаунты и организации, и простых людей, вина которых заключалась в том, что многие из них всего лишь написали о своей поддержке президента Трампа.

О подобном «влиянии» «Фейсбука» на свободу слова не раз писали влиятельные западные издания, такие как Reuters, The Hill. Представитель дипломатического корпуса из Великобритании Крейг Мюррей отмечал, что принципы цензуры в соцсети управляются из пропагандистской структуры Атлантического совета НАТО – DFRLab. Да, собственно, и сам Марк Цукерберг подтвердил факт совместных действий с ЦРУ и АНБ в статье Washington Post.

Кроме того, в самой компании Facebook существуют отдельные подразделения, работающие в области цензуры. В частности, в настоящий момент в Бразилии работает команда, которая «присматривает» за ходом выборов президента этой страны и должна обеспечить приход к власти «нужного кандидата». А новая команда компании War Room работает в Калифорнии. В ее задачи входит непосредственно политическая цензура.

20 человек персонала в War Room занимается отслеживанием всех, кто ведет политические дискуссии. Очевидно, с их помощью готовится новый список для блокировки неугодных аккаунтов. В будущем штат этого подразделения планируется увеличить с 20 до 20000 сотрудников.

Таким образом, США искусно надули весь мир, подсадив на миф о свободе слова и суверенитете стран. На самом деле, это государство давно забыло смысл данных понятий и занимается только насаждением «единственно верного» мнения, блокируя инакомыслие еще на уровне «Фейсбука», да вмешиваясь в выборы других государств.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 19 октября 2018 23:28
+15
Нужна была лента новостей. Система предложида интеграцию с пейсбук. никогда не имел там аккаунта, но решил ради такого дела зарегица.
Сначала все шло ок. Зарегился, открыл страницу компании, начал наполнять, но тут случилось неожиданное.
Пейсбук меня выбросил и сказал, что с моего адреса идет необычная активность.
Попросил для подтверждения аккаунта сбросить мое фото в высокой четкости.
Я подумал, что янки совсем берега попутали и ох... в общем пейсбук был послан на ...
Чего и всем желаю.
№2 Иван БэзгО 19 октября 2018 23:34
+12
Года с три назад удалил свой аккаунт в мордокниге, а в этом году на эл. почту стали назойливо приходить оттуда разные ненужные оповещения. Пришлось присвоить этим посланиям статус спама. Пока тишина, тьфу-тьфу.
№3 51 регион 20 октября 2018 00:22
+8
Скучают.
№4 Несказанна Пустятишна 20 октября 2018 06:37
+9
Цитата: S3H
Нужна была лента новостей. Система предложида интеграцию с пейсбук. никогда не имел там аккаунта, но решил ради такого дела зарегица.
Сначала все шло ок. Зарегился, открыл страницу компании, начал наполнять, но тут случилось неожиданное.
Пейсбук меня выбросил и сказал, что с моего адреса идет необычная активность.
Попросил для подтверждения аккаунта сбросить мое фото в высокой четкости.
Я подумал, что янки совсем берега попутали и ох... в общем пейсбук был послан на ...
Чего и всем желаю.


Да ладно, мне вот так яндекс блокировали и требовали прислать паспорт в развернутом виде и фото)))))
№5 dbrnjh25 20 октября 2018 08:49
+6
О подобном «влиянии» «Фейсбука» на свободу слова не раз писали влиятельные западные издания, такие как Reuters, The Hill.

о какой свободе слова идет речь? той, которой никогда не было в иудокатоляцком обществе? автор ты чо? какая свобода? тем более слова, в этом чумном свинарнике?
никакой свободы, никакой свободы слова НИКОГДА в иудокатоляцком обществе НЕБЫЛО и НЕТ!!! все это было уничтожено иудами еще в 5 веке, когда иудокатоляцкая церковь дорвалась до беспредельной власти, вырезая сжигая вешая любое инакомыслие..(кстати сегодня тоже самое творится на Украине.) нет, разговоры об этом есть.. канешно... просто раньше иуды контролировали все ТАЙНО, еще со времен "тайной вечери", а сейчас поперло говно наверх! забурлило тсз, попав под Российский информационный свет!!!
№6 Хищ 20 октября 2018 12:16
0
Хорошо меня нет на этом говнобуке!
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№7 Бывший оптимист 20 октября 2018 12:16
+1
"После таких новостей на Марка Цукерберга и «Фейсбук» со всех сторон посыпались обвинения в политической цензуре. Однако это не проняло миллиардера"-не пахнут деньги.
№8 кирил 20 октября 2018 20:42
0
А обойтись без Фейсбука так сложно?