Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Американский журналист разрушил главный тезис администрации Трампа

Американский журналист разрушил главный тезис администрации Трампа

Иллюстрация: a katz / Shutterstock.com

Администрация нового главы Белого дома Дональда Трампа ведет крайне агрессивную экономическую политику не только против геополитических конкурентов, но и в отношении союзных стран.

Такая позиция США уже спровоцировала ответные меры со стороны Брюсселя, а требования Трампа увеличить расходы государств-членов НАТО на оборону заставили ведущие страны ЕС заговорить о создании собственного независимого от США оборонного союза.

В то же время агрессивная торговая война Вашингтона против Москвы и Пекина спровоцировала слив казначейских облигаций США и фактически вернула американский фондовый рынок к показателям 2007-2008 года. При этом главный тезис администрации Белого дома по-прежнему заключается в том, что политика Трампа, несмотря на все негативные тенденции во внешней политике, привела к реальному росту экономики США и сокращению безработицы до рекордных минимумов.

Этот тезис, в свою очередь, разрушил американский журналист издания Newsweek Роберт Райх, отметивший, что звучащие от властей заявления об «экономическом буме» не соответствуют реальному положению дел. Миф об этом рассыпается, если взглянуть на уровень жизни средних американцев, пишет он.

Журналист признался, что с приходом Трампа фондовый рынок действительно начал процветать, однако агрессивная и непредсказуемая политика Белого дома сделала его настолько шатким, что его резкого падения можно ожидать в любой момент, что, собственно, сегодня и происходит.

Что самое главное, продолжил колумнист Newsweek, американские граждане не почувствовали экономического роста, о котором говорит Трамп – реального повышения доходов не было и нет. В то же время ведущие корпорации проводят массовые увольнения в связи с убытками, спровоцированными санкциями.

Например, один только американский автогигант Ford, потерявший после повышения пошлин на импорт стали более 1 миллиарда долларов, уволил тысячи сотрудников в попытке сбалансировать бюджет. Идти на массовые увольнения вынуждены многие корпорации США.

Что касается заявлений о «рекордно низкой безработице», то это, отмечает Райх, не более чем красивый статистический показатель. На деле сотни тысяч уволенных граждан США теперь вынуждены трудиться на низкооплачиваемой контрактной работе, которая не предполагает права на отпуск, медицинскую страховку и т.д. Сегодня это каждый пятый американец, пишет журналист.

«Вместо экономического бума, большинство американцев переживают спад во всех сферах жизни. И Трамп не единственный, кто несет за это ответственность», - подытожило издание.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Старуха из Ергиль 19 октября 2018 16:24
0
Углубление в расчленение арабского "журналиста" https://www.youtube.com/watch?v=R3gEeyrWXzo
№2 Старуха из Ергиль 19 октября 2018 16:35
+1
От статьи пахнет заказом, потому что все в один голос утверждают, что при Трампе сократилась безработица, создаются новые рабочие места и вообще экономика показывает хороший рост ВВП My Webpage
№3 Bootmen 19 октября 2018 16:55
+3
Хрень. Рост их Экономики учитывает продажу бутурбродов и оказание интимных услуг.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№4 Bootmen 19 октября 2018 17:32
+4
Кто нибудь видел товар "Made in USA"?
Без приписок типа: Тайвань.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№5 S-E-R-G 19 октября 2018 18:08
+4
Демократия.
№6 Ставр Годинович 20 октября 2018 19:40
-1
Статья фуфло. Экономика и лучшая жизнь для среднего класса - не одно и то же.

Скорей всего журналист расстроился из-за увеличения безработности среди заказных журналистов.