Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Взрыв боеприпасов в Ичне: на Украине требуют признать, что русские не при чём

Взрыв боеприпасов в Ичне: на Украине требуют признать, что русские не при чём

Фото: code404 / pixabay

Сразу после начала ЧП в украинском городке Ичня Черниговской области, где произошла детонация склада боеприпасов, компетентные органы на Украине заявили, что подрыв – дело рук российских спецслужб. Дескать, злобные русские агрессоры запустили дроны и прислали своих диверсантов, которые и подорвали базу. Надо сказать, что это далеко не первый пожар и взрывы на боескладах Незалежной за последние годы. И там каждый раз обвиняют «страну-агрессора». Однако на этот раз сами украинцы властям не верят и даже высмеивают их неуклюжие попытки скрыть последствия своего разгильдяйства и воровства, списав все на Россию.

Так, в эфире телеканала «112-Украина» депутат Верховной Рады Украины, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович назвал потуги спецслужб обвинить во всем Кремль либо враньем, либо беспомощностью. Он напомнил обо всех подобных эксцессах за последние несколько лет и задался вопросом: почему виновных объявили уже через 5 минут с начала взрывов? А также призвал задуматься, почему уже столько лет силовики не могут поймать ни одного диверсанта или предъявить обломки российского беспилотника, на котором был детонатор?
Взрыв боеприпасов в Ичне: на Украине требуют признать, что русские не при чём

Подобным вопросом задается и украинский эксперт-криминолог Анна Маляр. Она подсчитала, что за годы независимости в Незалежной произошло 13 взрывов и пожаров на военных складах. И до начала войны в Донбассе виновными признавались сами работники этих складов, по халатности которых и происходили инциденты. А как только началась АТО, виновниками всех ЧП моментально объявляются русские.

Но самое интересное, подчеркивает Анна Маляр, что, несмотря на все заявления, следственные действия не закончились приговором и наказанием ни по одному делу. А ведь 13 дел – это уже система. Ну, разумеется, можно оправдаться, что на Украине сегодня не все ладно в экономике, энергетике, здравоохранении и т.д. Но ведь сильную армию удалось создать, причем, как утверждает президент Порошенко, самую эффективную в Европе. Так почему эта сильная армия не может задержать хотя бы одного диверсанта или дрон?

Интересно, услышат ли эти вопросы в Киеве? Ведь власти Украины не спешат решать насущные вопросы в жизни страны. Зато торопливо стараются устроить свою жизнь на случай, если Порошенко не удастся избраться на второй срок. И, очевидно, что причастность российских беспилотников или диверсантов – лишь удобная ложь, помогающая сокрыть собственное воровство и другие преступления.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 shax 15 октября 2018 19:53
+12
Интересная новость,на "Конте" пишут,что Россия
полностью закрыла Керченский пролив для иностранных судов,следующих в Мариуполь и Бердянск.Перед мостом скопились десятки судов.
Кажется хохлы допистелись.
№2 Shapoklak74 15 октября 2018 20:26
+4
Сами крадут,сами рас..здяйничают,а виновата Россия.Очень удобно.
№3 кирил 15 октября 2018 21:08
+1
"на Украине требуют признать, что русские не при чём"-русские признали, что они тут не причем. biggrin
№4 Brewney 15 октября 2018 22:34
+2
У ВВП стопудовое алиби - он в Индии был.
biggrin
№5 кирил 16 октября 2018 20:55
0
Может Шойгу тогда? biggrin
№6 antifa.marik 16 октября 2018 07:17
+3
хохлы
№7 Честный77 16 октября 2018 15:29
+1
В басни Порошенко и Ко больше никто не верит, даже соотечественники. Из проданного оружия со складов ежедневно бандиты убивают огромное количество ни в чем не повинных людей. Есть куча фактов использования украинского оружия в Сирии. Откуда оно там взялось? "Черная" торговля оружием - один из прибыльных способов обеспечить себя и всю свою семью для правительства. А чтобы скрыть растраты можно и поджечь склады, свалив всё на халатность военных самого младшего звена.