Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

США отмалчиваются по поводу обстрела в Сирии

США отмалчиваются по поводу обстрела в Сирии

Фото: Christiaan Triebert / Shutterstock.com

«Коалиция не будет обсуждать публично использование конкретных видов оружия и боеприпасов в проводимых операциях», - заявили в оборонном ведомстве, тем самым подняв градус подозрений до предела.

Если скрывать нечего, а каждая система вооружений соответствует международным нормам, что мешает доказать это? Пустые фразы по типу «мы не будем обсуждать это публично», имеют такую же ценность, как и обвинения России в каждой кибератаке, подкреплённые словами «якобы» и «вроде». Заврались и обнаглели, хочется сказать в адрес Вашингтона.

Короткая справка: вчера был нанесён удар по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор с применением запрещённого международными конвенциями белого фосфора, что привело к жертвам и раненым среди мирных жителей. Это уже не первый случай, когда американская коалиция использует запрещённые боеприпасы в Сирии.

Хочется провести параллели. А не связано ли это всё с наделением ОЗХО правом (наравне с ООН) устанавливать ответственных лиц за применение химоружия? Красиво спланированные обвинения в адрес России по «делу Скрипаля», а после о «якобы совершенной хакерской атаки Россией на ОЗХО» сотрудниками ГРУ, которые в нужный момент сыграли свою роль в принятии решения, а как итог – полностью подчинённая Западу организация, которая может карать и миловать целые страны.

Естественно, при таком раскладе США может делать всё, что только пожелает, а после просто пожимать плечами, заявляя о том, что у Пентагона нет на вооружении боеприпасов с белым фосфором. Ну, нет и нет, согласится ОЗХО, послушно кивая головой в такт, не смея ослушаться хозяина.

«ОЗХО молчит, словно воды в рот набрала, будто информация агентства ее вовсе не касается. Похоже, США и Великобритания преуспели в политизации работы ОЗХО, и на объективные выводы этой организации надежды мало», - говорит член оборонного комитета Совфреда сенатор Франц Клинцевич.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Тот же 15 октября 2018 16:08
+7
Простите за мой "французский" - Ну и фиг с ними. Предупредить, что с сего момента в случае применений "странных" боеприпасов Сирия оставляет за собой право дать в ту сторону, откуда прилетело, тот же тип боеприпасов, подтвердить предложение действием (при такой возможности) и отказаться обсуждать.
№2 siberian-boots 16 октября 2018 06:33
0
Цитата: Тот же
Предупредить, что с сего момента в случае применений "странных" боеприпасов Сирия оставляет за собой право

Долбануть всеми имеющимися средствами подавления огня good
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№3 Shapoklak74 15 октября 2018 18:12
+6
Не обязательно таких же,но дать по рукам и не только надо,чтобы не было безнаказанности.
№4 dbrnjh25 15 октября 2018 18:49
+7
ну так? надо заявить что ОЗХО потеряло доверие, всвязи счем все их заявы канчаются посыланием нах.. и при этом создается АЛЬТЕРНАТИВНАЯ организация по надзору за хим оружием в составе.. китая там... России.. можно Индии...ну итд итп.. полностью исключив иудокатоляцкое шобло из данного процесса. tongue
№5 Плацебо 16 октября 2018 01:33
-3
Вы , по матушке России , совершите вояж, по свалкам и отходам , по химическам городкам, где дышать нечем, а , жизнь , проходит.Да, и Армянск в Крыму , вам в подмогу.А , потом , поплачем вместе , над белым фосфором .
№6 putnik881 16 октября 2018 02:00
-2
В точку ,своих проблем столько ,что голова кругом идет,а мы переживает за ОЗХО