Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16210 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Журналисты подвели итоги встречи Путина с индийским руководством

5 дней назад Владимир Путин прибыл с визитом в Индию. Его встретил президент Рам Натх Ковинд, который тепло приветствовал президента РФ, подчеркнув, что дружеские индийско-российские отношения успешно продвигаются вперед. По его словам, он очень ценит личный вклад главы российского государства в развитие особо привилегированного стратегического партнёрства между странами.



Затем Путин провел переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, после которых было принято совместное заявление «Россия - Индия: надежное партнерство в меняющемся мире». В ходе переговоров были подписаны такие важные документы, как меморандум по сотрудничеству в космосе, соглашение о сотрудничестве между МЭР и Национальным институтом трансформации Индии.

Главным событие встречи стало подписание важнейшего контракта о поставках Индии зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф». Первостепенное внимание, по словам Путина, страны уделяют взаимному товарообороту, который вскоре выйдет на запланированный объем в 30 млрд. Огромное внимание политики уделили сфере энергетики.

Россия будет продолжать поставить углеводороды в Индию, в то время как страна-партнер будет импортировать российский сжиженный газ. Кроме того, Путин заявил, что РЖД поучаствует в организации современно железнодорожного сообщения в Индии, а Роскосмос примет участие в индийской национальной программе по запуску пилотируемого космического корабля. Для сближения российского и индийского народа президент РФ предложил продолжить практику взаимного приведения тематических фестивалей в странах.

Кроме того, он напомнил, что сфера туризма между государствами активно развивается, и за последний год Индию посетило более 220 тысяч граждан РФ. После встречи политиков Путин принял участие в российско-индийском бизнес-форуме, где он посмотрел проекты, разработанные воспитанниками российского образовательного центра «Сириус».

По словам премьер-министра Индии, подобная интеллектуальная инвестиция является одной из лучшей Путина, поскольку это является будущим России. Кроме того, политики сошлись во мнении, что необходимо укреплять многополярный мир и многополярные отношения, а также принимать участие в борьбе с терроризмом.

По итогу встречи Владимир Путин пригласил премьера Индии на следующий год на экономический форум на Дальней Востоке в качестве почетного гостя. Встреча Путина и индийских коллег в очередной раз показала теплоту, дружественность и важность отношений между нашими странами, а подписанные договоры говорят о том, что государства будут совместно развиваться в самых различных сферах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 10 октября 2018 15:37
+5
Нужные переговоры для обоих государств. obnimaet good
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 stepnoy 10 октября 2018 15:38
0
Про журналистов понятно, оповестили о мнении министерства мягкой силы. А какая продукция л.промышленности будет вместо ядовитой китайской, чай кофе электроника ну и конечно мнение бы "мин.здравов" хотя бы и с рекламой из родной Яма и хулой на аюрведу от антиакадемиков РАН
№3 wolf999 10 октября 2018 17:11
+1
Индия замечательный партнер России. Не только чай, кофе и электроника! А станки? До сих пор помню насколько классные станки у нас были из Индии. А сейчас, уверен, будет очень много и одежды и фармацевтической продукции. Да и вообще, Индия - очень интересная страна со своей особой философией и культурой. Её еще изучать и изучать.
№4 Alex7381 10 октября 2018 18:08
0
А сейчас, уверен, будет очень много и одежды и фармацевтической продукции.

Путин и продажа оружия это понятно.
А зачем Путин и закупка одежды и фармацевтической продукции?
№5 wolf999 11 октября 2018 10:48
0
А вы как думаете ВВП один ездит в такие поездки? А еще вопрос - объемы закупок фарм-продукции - вы думаете это "семечки"???
№6 Alex7381 12 октября 2018 09:06
0
Я наивно полагал, что в "частной" экономике предприниматели сами ездят куда надо, когда надо и закупают (или продают) что надо.
№7 Аристарх 10 октября 2018 20:13
-2
Особенно "порадовало" как он серанул про рост зарплат и уровня благосостояния россиян,сказочник однако.