Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15704 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

На Украине запретили организацию «Русь триединая»

На Украине запретили организацию «Русь триединая»

В Харькове судом была запрещена деятельность общественной организации «Русь триединая», выступавшая за федерализацию Украины. Основная «вина» организации заключалась в призыве проведения референдума по федерализации страны, а также предложению создания Харьковской народной республики.

Ранее на украинской земле запретили использование словосочетания «Русский мир», ссылаясь на закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». Законопроект лежит на рассмотрение в Раде, а сторонники его подчёркивают важность и необходимость признания «русского мира» как пропаганды «российской неоимперской геополитической и культурно-исторической идеи».

Кроме того, происходят попытки запрета публичного использования русской литературы. Главным зачинщиком этого выступает Львовский совет, ссылаясь на «украинизацию» и теперь подкрепляя это вышедшим языковым законом, запрещающим использовать язык, отличный от украинского.

«Почему бы не запретить ночью людям смотреть на Луну и звёзды?» - комментирует эту ситуацию Олег Соскин экс-советник бывшего президента Украины Леонида, «местным депутатам стоило бы заниматься хозяйственными делами – дорогами, экономикой, состоянием школ».

Спорить трудно. Запретили использование других языков, свободу слова отменяют и литературу изымают. Того и глядишь, скоро железный занавес опустится и ещё не известно, чем это тогда обернётся.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Solar wind 10 октября 2018 13:55
+2
А что, разве миллиарды украинцев ещё не вышли с маршами протеста против запрета данной организации ?
Ведь "украинцы" - нет такой нации.
Украинцы это русские.

Или не вышли ?