Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россия в ПАСЕ: все или ничего

center]Россия в ПАСЕ: все или ничего[/center]
Фото: Hadrian / Shutterstock.com

Должен признаться: я не хотел ничего писать до получения результатов голосования за сегодняшнюю резолюцию ПАСЕ. Потому что вопрос на повестку дня вынесен принципиальный: остается Россия в Совете Европы или нет. Принципиальный прежде всего для наших украинских братьев.

Но не выдержал — страсти там кипят нешуточные. Вот буквально только что генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд сообщил депутатам, что Россию нельзя было лишать права голоса в Ассамблее. «У меня есть свое мнение, уже долгое время, и вы его знаете. Мы не имеем права лишать людей, которые здесь заседают, права голоса при избрании генсека или судей», — заявил этот, с позволения сказать политик. По указке Путина, это же очевидно.

Корреспондент «Европейской правды» находится прямо в зале и работает практически в онлайн-режиме, поскольку знает, что нация, побросав все свои дела, ждет новостей. Да или нет, оставят страну-агрессор без голоса или поддадутся шантажу — вот что сегодня занимает умы победителей Майдана. Ну, еще теракт на оружейном складе, совершенный диверсантами ГРУ/ФСБ/СВР, что уже установлено: на месте преступления найден российский флаг и план-схема подрыва на русском языке, свидетели слышали враждебный гимн, доносящийся с неба — работа беспилотника. Собака взяла след, в эти минуты она вместе с инструктором мчится к белорусской границе.

Здесь преступление было раскрыто по горячим следам.

— Что общего между войной в Приднестровье, Грузии, оккупацией Крыма и войной на востоке Украины, уничтожением Сирии, убийствами в Лондоне, Киеве, Солсбери, хакерскими атаками в Нидерландах, Украине, вмешательствах в выборах по всему миру? Как и взрывами на украинских складах? Ответ один: Россия — Москва — Кремль, — пригвоздил к позорному столбу агрессора министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в своем Фейсбуке.

А вот чем закончится сессия ПАСЕ, пока неясно — слишком много лоббистов, купленных Путиным, собралось сегодня в зале. Тем более что совсем недавно спикер Совфеда Валентина Матвиенко бросила в лицо председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье: «У нас созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы. Я вам говорю это искренне. Если Совет Европы с этим согласится, с этим смирится, если для него не ценно участие Российской Федерации, значит, так тому и быть».

В Киеве понимают, что это обычный шантаж, но вразумить перепугавшихся немцев и французов никак не могут. Хотя и стараются. Может быть, чересчур страстно, зато искренне. «Украина выглядит как буйно помешанный на заседании Палаты лордов. Если бы мы сами вышли из Совета Европы, многие бы вздохнули с облегчением», — поделился наблюдениями член политсовета Партии развития Украины, известный рупор Кремля Олег Волошин.

Он, конечно, знает, что такой план действительно существует — в прошлом месяце Верховная рада приняла заявление, в котором намекнула, что выйдет из ПАСЕ, если Россия в ней останется. И мне кажется, европейцы втайне надеются, что именно такая рокировка в конечном итоге и произойдет.

Но интрига сохраняется.

Следим за бурными событиями, происходящими в Страсбурге.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 fla1970 9 октября 2018 20:49
+8
вразумить перепугавшихся немцев и французов никак не могут. Хотя и стараются.

Сразу два беспроигрышных варианта в голову приходят:"Щеня вмерла" надо петь хором, либо СУГС кричать до посинения.
№2 Solar wind 9 октября 2018 20:57
+13
Как писали, государства - члены ПАСЕ платят членские взносы крайне неохотно, частями и с большой задержкой.
Содержать международных дармоедов не хочет никто.

Россия - единственная страна, которая платит членские взносы (по моему, это 22 миллиона евро) аккуратно и в срок.

Вот и вся причина, по которой её зовут обратно.
№3 kuzma sokolov 9 октября 2018 21:25
+12
... все правильно, так оно и есть... и поскольку принцип, кто девушку танцует, тот её и... появился практически одновременно с древнейшей профессией, церемонится с потерявшими нюх дармоедами из ПАСЕ нечего... подход должен быть циничным, прагматичным, и где-то физиологичным, потому, как у тружеников из ПАСЕ должен выработаться условный рефлекс: правильное голосование - взносы от России...
№4 Бывший оптимист 10 октября 2018 10:39
+1
И что России делать среди голодных проституток?
№5 reddragon 9 октября 2018 21:06
-8
На ПАСЕ у Кремля деньги есть платить, а в больницы денег нету вот так расматривают бюджеты.
№6 evgvrem 9 октября 2018 21:16
+10
ПАСЕ - МАСЕ... Вот КНР Президента Интерпола под белы рученьки на коррупцию проверять - А если представить, какой-нибудь мвд -шный генерал от РФ стал бы Президентом Интерпола, стали бы его на коррупцию проверять? Думаю нет, пылинки бы с него сдували, записали сразу в касту неприкасаемых. Позорно как-то ... право голоса решили, Суд ЕСПЧ штрафы судебные к РФ по поводу и без повода... А у Матвиенко только что-то "назревать" после четырёх лет этой клоунады началось...
№7 ярило 9 октября 2018 21:40
+19
Послать это пасе - туда куда Макар телят не гонял. Пусть харчуются в вымиратах и у скачущих макак-хохлов
№8 бабурка 9 октября 2018 23:37
+12
да зачем нужно это пасе-шмасе для России?..вони много ,толку-ноль.А тут еще шумеры истерики закатывают!
№9 саеноб 10 октября 2018 02:17
+3
Не скупитесь, такой спектакль стоит денег - захватывающий сюжет, прекрасная драматургия, ведущие европейские актеры! В последнем акте все перегрызутся под фонограмму Шаляпина "Сатана там правит бал".
А вам денег жалко?
№10 kolifani4 10 октября 2018 06:54
+2
Скаклов вон из Пасе - тогда и пусть зовут РФ обратно.
Зачем держать клоунов в серьёзной организации ? biggrin
№11 noregret 10 октября 2018 07:38
+3
Определенно.... эти кастрюлеголовые реально думают, что они гейропейская страна, с которой считаются и уважают ??? или я что - то пропустил ???
№12 Shapoklak74 10 октября 2018 08:27
+2
Ну уж если они в ПАСЕ ведут себя как в Раде,осталось дождаться хорошей драки. А оно нам надо?
№13 скептик183 10 октября 2018 09:33
+1
Я бы хотел, чтобы МЫ вышли из Совета гЕЙропы. Зачем нам ЕСПЧ, ОБСЕ, ПАСЕ и прочие евробюрократы, которые за наши деньги нам вредят? Нафинг, чао, бомбина, сорри. А на сэкономленные деньги поставить памятник в виде кукиша и надписью: Наш ответ санкциям.