Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Родственники российских силовиков подвергаются вербовке и давлению СБУ

Родственники российских силовиков подвергаются вербовке и давлению СБУ

Фото: DmyTo / Shutterstock.com

СМИ сообщают, что сотрудники Службы Безопасности Украины пытаются воздействовать на родственников российских силовиков, которые по тем или иным причинам оказались на территории Незалежной. Киев идет на любые меры, чтобы добыть какой-нибудь инсайд, даже не гнушаясь таких средств, как вербовка и прямое давление.

По словам источника в силовых структурах РФ, СБУ интересует любая служебная информация, которую могут узнать близкие и родные люди российских военнослужащих, правоохранителей различного ранга. Когда человек прилетает на отдых, к родственникам или по деловым вопросам на территорию Украины, на него оказывается давление и осуществляется попытка вербовки.

По всей видимости, украинские «вербовщики» стараются выбирать жертв своих намерений среди женского пола, поскольку нескольким мужчинам заставить девушку при помощи психологического давления и даже каких-нибудь угроз подписать бумаги о сотрудничестве намного проще. Вероятно, также предпринимались попытки дачи взятки.

Достаточно вспомнить историю корреспондента РИА Новости Ирины Высокович, приехавшую на Украину по своим делам, чтобы понять соответствующий уровень оказываемого давления. Сотрудники СБУ несколько часов держали ее взаперти и буквально заставили подписать документ о сотрудничестве. После того, как ее отпустили, она в подробностях рассказала об обстоятельствах произошедшего.

Конечно, подобные действия недопустимы в принципе, но сотрудникам СБУ, по-видимому, чужды понятия этики и морально-нравственных принципов. К сожалению, родственники российских силовиков в последние 2 года все чаще становятся объектами вербовки и давления со стороны Службы Безопасности Украины. Если у вас имеются таковые, стоит иметь в виду, что, оказавшись в Незалежной, к вам тоже может быть повышенный интерес.

Константин Вяземский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 москворус 7 октября 2018 16:50
+15
Твари конченые.Никакая Амэрыка вас не спасет от суда, ублюдки.
№2 Зацепин. Зацепил. 7 октября 2018 21:49
+3
Я Учился в школе на Украине. И знаю много людей с Украины. Знаю тех кто стал Бандеровской мразью . Списки веду. Одному пообещал в скором времени набить харю свиную. Но наверное не успею. Там мужики Украинцы быстрее меня морду МРАЗИ набьют а то и повесят. Помощи просят. Оружия у всех есть. Поддержку от России ждут. Предателей полно . Но справедливых больше.Не могут они убивать мразей. А наказать ЗАПАДЕНСКУЮ БАНДЕРОВСКУЮ БЛЕВОТИНУ, хотят от всей души. Я думаю,что скоро рванет.
№3 АннаИ 8 октября 2018 00:17
+2
Просто шакалы,которые готовы жрать все что угодно,лишь бы хозяин похвалил.Я не понимаю - на сколько нужно деградировать,чтобы без всякого стыда уничтожать людей ради интересов тех заокеанских хозяев,которые грабят вашу же страну,стравливают ваш же народ,разрывают вашу же страну на части,уничтожают вашу же веру,историю,традиции,уродуют ваших же детей,заставляют голодать и собираться на помойках ваших же стариков? Очнитесь,украинцы,неужели у вас так помрачились мозги,что вы ВСЕГО ЭТОГО не видите? Вам нужна Европа?А вы ей нужны? Горе,горе Украине....
№4 Рубель 7 октября 2018 17:29
+12
Безнаказанность порождает оголтелую наглость.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№5 2635083 7 октября 2018 19:45
0
Шо это было? shok
№6 shax 7 октября 2018 19:46
+7
Родственники российских силовиков на Украине,
родственники российских бизнесменов в Лондоне,
родственники российских политиков где угодно,только не в России.У губернатора Красноярского края,ограбили виллу во Франции,стоило госпо-
дину губернатору не надолго отлучится в Красноярск.
№7 Балаба 7 октября 2018 23:53
+1
biggrin Какие у нас губернаторы!