Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Российский «Триумф»: Владимир Путин укрепил связи с Индией

Российский «Триумф»: Владимир Путин укрепил связи с Индией

фото: Slavko Sereda / Shutterstock.com

Российские власти продолжают укреплять внешнеполитические позиции государства. Владимир Путин дорожит стратегическими партнерами. В ответ многие партнеры РФ отвечают нашей стране взаимностью. Увеличивается товарооборот и заключается все больше контрактов по многим направлениям.

В частности, особое внимание Кремль уделяет российско-индийским отношениям. Сегодня Владимир Путин встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. В ходе официального визита российской стороны были подписаны многие документы, которые в ближайшем будущем положительно скажутся на экономике России.

Так, например, были достигнуты ключевые соглашения в транспортной, предпринимательской и сельскохозяйственных сферах. Минэкономразвития РФ подписало меморандум о взаимопонимании с Национальным институтом трансформации Индии, Минтранс РФ – с министерством железных дорог Индии, Федеральная корпорация о развитии малого и среднего предпринимательства – с Национальной корпорацией малых предприятий Индии.

Следует также отметить, что российско-индийское сотрудничество укрепилось в сфере энергетики. Москва договорилась с Нью-Дели, что российские специалисты построят в Индии шесть современных энергоблоков АЭС. Владимир Путин высоко оценил доверие со стороны индийских коллег.

В ходе встречи стороны также пришли к единому мнению по наращиванию взаимодействия на площадках ООН, БРИКС и ШОК. Кроме того, было принято решение координировать шаги, направленные на противодействие терроризму. Очевидно, что Индия и Россия придерживаются одной политической линии по данным вопросам и выражают поддержку друг другу.

Стоит также подчеркнуть, что Индия не стала прогибаться под давлением США. Вашингтон пытался заставить Нью-Дели отказаться от закупок российского вооружения, но индийские политики не были сломлены даже после предупреждений о выдвижении в сторону их государства санкций. Контракт на поставку в страну зенитно-ракетных систем С-400 был подписан без отлагательств.

Владимир Путин предложил своему коллеге и дальше укреплять сотрудничество и пригласил Нарендру Моди в качестве главного гостя на Восточный экономический форум, который пройдет в 2019 году.

В целом, визит российского президента в Индию продемонстрировал, что Путин отлично выстраивает дипломатические связи и это дает отличные результаты России. Благодаря грамотно выстроенной политике наша страна укрепляет свои позиции на международной арене, что в итоге привлекает новых партнеров. Что, в свою очередь, не скажешь о США, которые своими ультиматумами только отворачивают потенциальных компаньонов.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 shax 7 октября 2018 17:03
+3
Четыре фрегата забыли,тоже 2 миллиарда зелёных по
курсу.Шесть реакторов-самое малое 50 миллиардов.
Хотят 1780 танков "Армата",значит скоро начнут
поливать их грязью,что-бы сбить цену.
№2 счастливый_случай 7 октября 2018 19:35
+6
Подарок Путину ко дню рожденья.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 sliva 7 октября 2018 21:52
+1
Так и балансируют между Россией и США. Там прикупят тут закажут. Немного у Европы возьмут.Может и правильно. Только вот Россия никогда не угрожала Индии чем либо.
№4 И.В.Е 7 октября 2018 22:17
+5
Он бы еще внутри своей страны что-нибудь укрепил для разнообразия...
№5 ded-MaXoP 8 октября 2018 01:23
+2
эко какой вы ненасытный...
----------
дед Махор
№6 ElenaR 8 октября 2018 02:21
+9
С Днём Рождения, Владимир Владимирович! putin
№7 Oldi 8 октября 2018 10:45
+1
Просто отличное укрепление сотрудничества! То то Индия подняла стоимость виз для русских с 50 до 60 американских рублей! winked