Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В Госдуме высмеяли заявление Турчинова об учениях в Азовском море

В Госдуме высмеяли заявление Турчинова об учениях в Азовском море

Фото: E. O. / Shutterstock.com

Продолжая любимую тему украинского президента Петра Порошенко – о небывалой мощи вооруженных сил Незалежной, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов заявил, что в скором времени Украина намерена провести учения в Азовском море. Причем не какие-то захудалые, а «широкомасштабные».

По его словам, необходимость в них вызвана действиями России (ну куда же без этого). Учения, якобы, должны показать «стране-агрессору», что Незалежная готова «отвечать на любые провокации».
В плане украинского военного ведомства: наращивание морских сил, усиление береговой охраны, а также «авиационного компонента».

Риторика, как видим, вполне решительная, но подействовать она может разве что на человека, который совершенно не имеет понятия о том, что из себя представляют военно-морские силы Украины.
Исходя из реального положения вещей, первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал заявление Турчинова откровенно в издевательском тоне.

«Господин Турчинов приободрился в связи с тем, что Украине никто не помешал протащить два корабля, готовые пойти на металлолом, через Керченский пролив. Как и положено в случаях с людьми, которые наглеют, когда их не ставят на место, он решил теперь заявить о широкомасштабных учениях.
Однако слово «широкомасштабный» в случае с Украиной применимо только к дециметровой линейке, потому что никаких масштабов у украинских военно-морских сил нет. Киев, конечно, может проводить учения, но только не очень далеко от берега, чтобы моряки не утонули на тех кораблях, которые они используют», — заявил он.

Обратил внимание Затулин и на неслучайность того, что заявление прозвучало именно из уст Турчинова. По его словам, «это главный провокатор на Украине». И подобными высказываниями он, весьма вероятно, прощупывает почву накануне предстоящих выборов.

Что же касается самих учений, то пусть проводят. Но с учетом того, что «Россия в состоянии разобраться, если они выйдут за расставленные флажки».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Дочь Бориса 7 октября 2018 15:53
+5
В связи с предстоящими "учениями" меня интересует следующее:
Если супротив действующих ВМС вна Украины выставить потешную флотилию молодого Царя Петра I (тоже Алексеевича) в том самом виде, в котором она была и с теми же участниками, ВМС вна Украины сутки продержится или нет?
№2 iACi (Севастополь) 7 октября 2018 20:29
+5
Согласно моим (весьма скудным) познаниям истории того периода, как то бояре решили посмотреть, чем занимается молодой отпрыск царского роду, вышли на пригорок недалеко от того места, где Петр муштровал своё потешное войско. Петр, увидя сих "наблюдателей ООН" дал команду пальнуть в них из пушки, что тут же было и сделано. И, хотя все пушки в потешном войске были деревянные (как и снаряды), с пригорка всех бояр как ветром сдуло. Да нет, не снарядом (не стреляла пушка деревянная на такое расстояние), просто многим боярам вдруг резко понадобилось подштаники сменить.
В связи с чем возникает вопрос: а сколько понадобиться подштаников тем же ВСУ/ВМСУ, если у Петра1 заведомо будет пушка не деревянная? winked
----------
№3 Alex7381 7 октября 2018 16:14
+1
Виртуальные учения им. Турчинова.
№4 vikfisher 7 октября 2018 16:17
+2
Цитата: Дочь Бориса
В связи с предстоящими "учениями" меня интересует следующее:
Если супротив действующих ВМС вна Украины выставить потешную флотилию молодого Царя Петра I (тоже Алексеевича) в том самом виде, в котором она была и с теми же участниками, ВМС вна Украины сутки продержится или нет?


хохлам с флагмана Петра шматом сала и бутылью Царской водки "отсемафорят".....Из хохла военмор,что из педалика мэр
№5 antifa.marik 7 октября 2018 16:35
+5
флот
№6 Кудри Кудрина 7 октября 2018 16:52
+1
Ну сколько уже можно слушать и потакать, как говорят в Одэссе, идиЕтам? Они вообще охамели: наши не отвечают, а хохлопитеки хамят. Уже даже не смешно - над больными грешно смеяться. Только лечить, лечить. Если не выздоровеет - только хирургическими методами: вырезать, обрезать, кастрировать, прижигать....
№7 rebus124589 7 октября 2018 17:09
+1
Эка вы батенька разогнались, вырезать, обрезать, кастрировать, прижигать..... Поможет только ампутация.
№8 Инсургент_Росс 7 октября 2018 17:13
+2
Россия всё смеётся? А Шумерия в это время укрепляется.
№9 Ставр Годинович 9 октября 2018 04:47
-1
Ну, сравни поступления в армию России и в укрАинскую армию.
Мы смеёмся да пополняемся силами, а укры укрепляютсЯ... А чем там укры укрепляются ? - горилкой, да самогоном...

у нас по планам 50 новых кораблей к 2020 году, даже если планы просядут и выполнены будут на половину, это +25 кораблей, а у укров сколько? Ещё шесть катеров береговой охраны по цене фрегатов? Ты посмотри на украинский флот в целом, за всю историю украины как государства, она произвела несколько десятков барж и сухошрузов, несколько катеров и ни одного полноценного корабля...
№10 Georgeвна 7 октября 2018 20:37
+1
Судя по моське Турчинова, обиженный мальчик. В детстве ябедничал и кляузничал, пытаясь заработать очки перед учителем... Больше-то нечем было: ни умишком, ни талантами не одарен! За что был изгоем среди сверстников, центром насмешек и тумаков.
Жалкое убогое создание!
№11 Купец I гильдии 7 октября 2018 20:52
+1
Цитата: Инсургент_Росс
Россия всё смеётся? А Шумерия в это время укрепляется.


О как! И чем же она укрепляется?
№12 Хищ 8 октября 2018 05:46
0
Одним словом-секретутка!
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№13 Хищ 8 октября 2018 05:46
0
Цитата: Купец I гильдии
Цитата: Инсургент_Росс
Россия всё смеётся? А Шумерия в это время укрепляется.


О как! И чем же она укрепляется?


Чем, чем.. Памперсами))
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№14 Инсургент_Росс 8 октября 2018 11:25
0
Этот мордатый сектант заслужил виселицу за преступления против Донбасса.