Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Третью мировую развязали Google и сателлиты – информвойна «фабрики троллей» в Албании

Третью мировую развязали Google и сателлиты – информвойна «фабрики троллей» в Албании

Фото: igorstevanovic / shutterstock.com

Забавное событие вызвало интерес общественности: Google, Facebook, Twitter и другие интернет-гиганты, действующие на рынке рекламных услуг и соцсетей, подписали обязательство бороться с распространением фальшивых новостей. Это, впрочем, было бы почетно, если б не было так смешно – ведь именно эти корпорации первыми наводняют европейский интернет сегмент фальшивками (и не только европейский).

Цель подобной деятельности очевидна – за упомянутыми структурами стоят силы, заинтересованные в манипулировании общественным сознанием, а Google, Facebook, Twitter и др. подобострастно выполняют волю власть предержащих. Так, по указке ЦРУ контролируются программы и интернет-клиенты для обмена сообщениями, данные пользователей поступают непосредственно на сервера разведслужб США и М16.

Например, Google уже вводил автоматическую авторизацию без согласия пользователей и осуществлял несанкционированное слежение за владельцами смартфонов с операционными системами iOS и Android. Сотрудники Twitter, со слов старшего специалиста по сетевой безопасности Клей Хейнс, получают денежное вознаграждение за просмотр личной переписки, которую компания бережно «складирует» на своих серверах, вне зависимости от того, удалил ее пользователь или нет. А Facebook и вовсе передает персональную информацию и личные номера телефонов участников соцсети для исследований в Принстонском и Северо-Восточном университетах, а также распространения максимально персонифицированной рекламы.

Кроме того, в Албании силами американских разведслужб развернута «фабрика троллей» - компания специалистов в IT и в создании контента, которая устраивает хакерские атаки на российские госпредприятия, занимается вбросами дезинформации и антироссийской пропагандой. Руководит процессом бывший сотрудник Госдепартамента США Джаред Коэн. Ныне он является учредителем и главой подконтрольных Google компаний – Jigsaw и Google Ideas. Кроме «фабрики роллей», Коэн также курирует комплектование террористических формирований. А еще в эту веселую компанию гармонично вписываются дочерние Google соцсети – Facebook и Twitter. Удивительно, как при таком солидном послужном списке эти IT-корпорации собираются заниматься борьбой с фальшивыми новостями? Он ведь созданы совершенно для противоположного.

Не соглашаясь с порядком сбора и распространения пользовательских данных, в последнее время указанные компании покидают даже учредители. Так, на днях в знак протеста против информационной политики, навязанной основателем Facebook Марком Цукербергом, заявили о своей готовности покинуть компанию Instagram ее создатели – Кевин Систром и Майк Кригер.

Так что очевидно, что о смене приоритетов в «большой тройке» Google, Facebook и Twitter речь пока не идет. Они по-прежнему остаются на переднем фланге манипуляций общественным мнением и продолжают распространять лживую информацию по миру. Информационная война набирает обороты, и Соединенные Штаты намерены применять весь свой «боевой» опыт.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Полковник Иванов 29 сентября 2018 21:15
+15
Национальность и этническое происхождение создателей "большой тройки" по-моему дает наглядное представление зачем,и для кого были созданны эти детища..

Как сказал один высокопоставленный силовик из "демократического лагеря":"Что бы мы только делали без "мордокниги",там у нас 80% информации обо всех.."

Так что хочешь быть узнаваем-марш в Инстаграмы,Мордокниги ит.д.!!))))
№2 счастливый_случай 30 сентября 2018 09:28
+6
Полковник Иванов
? №53 счастливый_случай Пользователя нет Сегодня, 20:15
Спасибо..Интересно..Ждемс продолжения.
.

"Сказка БратьеvГримм" Перевод с немецкого подлинника* Продолжение.Все события вымышлены. Совпадения случайны. Транскрипция имен и названий "приятна уху" Русского человека.
Vor langer Zeit, давным давно...

Враг рода человеческого выбирал народ, который стал бы строителем очередной Вавилонской Башни-
общества покорившегося Мамоне, впоследствии получившего название Общества Банковского Процента- ОБП...

Бог уравнивает шансы. Сегодня исторические события повторяются и
"НАКЛАДЫВАЮТСЯ" друг на друга. Можно найти параллели и с временами
Моисея, Судьи Гедеона, Апостола Павла, Александра Невского Павла Первого, Николая Второго....
В начале этого тысячелетия в России появляется понимание Идеи Многонационального Русского Народа, критерии которой-1234
1 Ее должны принять всей душой Русские(для начала)
2 Ее должны поддержать и Нерусские
3 Ее должен поддержать Ангельский мир
4 Ее должна поддержать вся Божья Тварь(мир доныне стенает)
Этим критериям соответствует только одна идея- та которую Бог дал Адаму. За меньшее браться нет смысла. Иначе получится очередная Вавилонская Башня.

Во главе России Бог ставит человека, который, как царь Нимрод, сильный зверолов пред Богом, начинает выстраивать бастионы перед полчищами Врага. Заручается поддержкой Игуменьи Святой Горы в 2005г, обозначает свой план перед Врагом на Мюнхенской конференции 2007г. Укрепляет "Брестские крепости"- ОДКБ, Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию в войне 08.08.08. Освобождает Крым от американской оккупации и создает партизанские районы на Донбассе в 2014.
Как Моисей начинает вывод многонационального Русского народа из англосатанинского плена 9 Мая 2015г.
Завершая многовековую борьбу со строителями «Общества банковского процента», многонациональный Русский народ, наследник Великой Победы, 9 мая 2015 года начинает Исход из англосатанинского плена, колониальной зависимости, как и обещал Путин на Валдае в октябре 2014г.
В сентябре 2015 на ГА ООН [как Моисей с Горы Нево смотрит на Землю Обетовнную и начинает в тех местах Действовать] произносит фразу "Сами-то поняли, ЧЕВО натворили", которая относится
НЕ к разрушению Афганистана,Ливии, Ирака, Сирии и т.д., а к тому, что СШАксы запустили механизм конца света, предполагающий безкровное, а значит Бог НЕ вмешивается, уничтожение человечества.
Освобождает Сирию от сатанинского порабощения в Войне 2015-2018+, воюя, как Судья Гедеон (Судьи гл.7).


Как апостол Павел запускает процесс проповеди Евангелия ВСЕМУ миру из Дамаска-
6 февраля 2016 года, 15 февраля на Сретенье- 9 дней "видеста очи мои спасение" Сирии умирает Аниса Махлюф 86 летняя вдова Хафеза Асада, представительница алавитского рода, история которого уходит даже и ДО появления Ислама, может и в Евангельские времена.
28 мая 2016 года, встречается с игуменом Пантелеимонова монастыря, который должен был в июле 2006 года умереть, но по слову Ангела 10 лет ждал встречи(28 мая 2016г) и умер 4 августа 2016 года в 101 год.

Продолжение следует.

----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 Побратим Гошан 29 сентября 2018 21:16
+2
Лиса поставили сторожить кур,., а что тоже к роду псовых относится... lols
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№4 sakh60 29 сентября 2018 21:28
+3
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город...Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях...(с)
№5 Guliver69 29 сентября 2018 21:46
+6
Так вот они какие "русские" хакеры!
№6 Stardust63 29 сентября 2018 22:32
+11
Албания теперь не только крупнейшая перевалочная база-страна наркоты из Азии в Штаты под надзором самих же Штатов но и"фабрика троллей"?ВО делааааа...
"Всё смешалось в доме Облонских..." facepalm
№7 sergios 30 сентября 2018 02:02
+3
Оболванили албанцев. :)
№8 Леня Голубков 30 сентября 2018 08:14
+1
Албанские тролли надеюсь пишут на Олбанском?
№9 Shaduro 30 сентября 2018 09:07
+2
Кстати, Однокласники тоже не подарок. Попробуйте удалить аккаунт и потом снова зарегиться. Все ваши друзья будут восстановлены. Каким образом, если вы уже удалили аккаунт?
№10 Леший 30 сентября 2018 19:02
+1
Привязка идёт к модели ,к номеру и к ip мобильной единицы
Жизнь как в мультике,,,,, и меня посчитали , и как в песне
От людей на деревне не спрятаться,
Нет секретов в деревне у нас
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№11 kiwi777 30 сентября 2018 10:24
+2
Цитата: Полковник Иванов
Национальность и этническое происхождение создателей "большой тройки" по-моему дает наглядное представление зачем,и для кого были созданны эти детища..

Как сказал один высокопоставленный силовик из "демократического лагеря":"Что бы мы только делали без "мордокниги",там у нас 80% информации обо всех.."

Так что хочешь быть узнаваем-марш в Инстаграмы,Мордокниги ит.д.!!))))

Нет плохих наций и этносов, есть просто плохие люди...и люди поставленные в такие условия, не способные в силу разных причин противостоять системе...
№12 abyrvalg 1 октября 2018 15:14
0
Весь цивилизованный мир уже давно знает, что социальные сети используются американскими спецслужбами, причем используются достаточно активно. Сама операционная система Android изначально задумывалась как инструмент слежения и контроля за собственными гражданами. Именно поэтому это соглашение звучит очень нелепо, ведь доподлинно известно, что в этих корпорациях существуют целые отделы, которые занимаются именно информационными вбросами, стараясь тем самым как-то повлиять на информационную повестку дня.