Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Пентагон согласился, что «Идлиб – оплот террористов», но свою вину в этом не признал

Пентагон согласился, что «Идлиб – оплот террористов», но свою вину в этом не признал

Фото: AutoGirl / pixabay

Согласно последней информации из США, в Пентагоне наконец-то согласились признать тот факт, что провинция Идлиб является последним оплотом терроризма на территории САР, но с одной оговоркой: американские ястребы обвиняют в сложившейся ситуации Москву и официальный Дамаск.

На одном из недавних заседаний Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки военным Пентагона были заданы неудобные вопросы по сирийской тематике. Мол, в сирийском Идлибе сейчас самое настоящее террористическое гнездо, так почему же западная коалиция в САР, возглавляемая американскими военными силами, не уничтожит его раз и навсегда. Более того, почему Пентагон всеми силами препятствует силам проасадовской коалиции сделать это?

На эти явно обвинительные вопросы Стори Карем, помощник министра обороны США, ответила, что: да, Пентагон осознает, что Идлиб в последнее время действительно превратился в последний оборонительный рубеж боевиков всех мастей, включая остатки исламистов Аль-Каиды*. Но в этом виноваты не американские военные, а Россия и асадовская Сирия, добавил помощник главы американского военного ведомства.

Такое наглое обвинение в адрес Москвы и Дамаска просто ставит в тупик. Россия, Турция и Иран сделали все возможное, чтобы уничтожить идлибский котел террористов. С одной стороны, на границе с этой сирийской провинцией была организована зона деэскалации и работают российские представители Центра примирения враждующих сторон, обратившись к которым боевики, мирно сложившие оружие, могут беспрепятственно вернуться к своей деятельности довоенного времени.

С другой стороны, ВКС РФ уже начали наносить точечные ракетные удары по военным объектам боевиков в Идлибе, уничтожая командные пункты и узлы связи моджахедов, в виде артподготовки к масштабной наступательной операции подразделений Сирийской Арабской армии.

Но американские и британские спецслужбы постоянно вмешиваются в эти боевые действия проправительственной коалиции в Идлибе, явно намереваясь сохранить этот очаг нестабильности на сирийской земле. Вот поэтому Стори Карем в ответ на вопрос, почему прозападная коалиция в Идлибе бездействует, отделалась общими фразами, да еще и Россию при этом обвинила в попустительстве террористам, недвусмысленно «переведя стрелки» на Москву и Дамаск.

*Террористическая организация, запрещенная в России.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 tutopt-ru 28 сентября 2018 12:17
+4
Америка в маразме.....
№2 Харьковчанка-одесситка 28 сентября 2018 13:29
+2
Да ведь это уже привычно- во всем виновата Россия,Кремль и,конечно, Путин, как же без них!
№3 siberian-boots 28 сентября 2018 13:50
+3
Ну кто бы сомневался, янкесы стрелочники от бога mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№4 реалист 28 сентября 2018 21:13
+1
Чему нас учит история?
Например тому,что тот,кто всерьёз,в трезвом уме и твёрдой памяти объявит Россию врагом и вступит в открытое противоборство,тот обречён. yes
Вот нагличане,не одно столетие гадили России исподтишка,и были целы и почти невредимы.А теперь записались в главные враги России(рассчитывали,что это поможет избавиться от собственных проблем),и проблемы у них только начинаются...
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№5 Piter F 28 сентября 2018 15:30
0
Припоминаю, когда освобождали Алеппо, оппозиции и боевикам дали возможность уйти из города. Они, даже со своими семьями двинулись в Идлиб. Да им даже предоставили транспорт. Можно предположить, что из из других освобождаемых территорий Сирии, боевики и оппозиция действительно были вытеснены в Идлиб в надежде одним махом уничтожить это гнездо терроризма. Таким образом и Асад и Россия косвенно действительно виноваты. что "Идлиб в последнее время действительно превратился в последний оборонительный рубеж боевиков всех мастей, включая остатки исламистов Аль-Каиды*. Вот только запад всеми силами противится их уничтожению прикрываясь гуманитарной составляющей
№6 Stardust63 28 сентября 2018 19:35
+2
Вблизи,на снимке,здание напоминает их ТЮРЬМУ какие показывают в их же фильмах.
№7 Шубин 28 сентября 2018 20:27
-2
Крупнейшее офисное здание в мире. Число работающих от 26000 до 31000 человек ( по разным источникам). Построили в 1941-42 г.г. за 16 месяцев (!). 5 этажей над землей и 2 - под землей. 270 туалетов - когда строили, для негров были отдельные туалеты. Имеются также рестораны, кафе, филиалы банков, магазины. Что может делать такая прорва людей?
№8 Stardust63 28 сентября 2018 20:37
+2
Лихорадить весь МИР!
Вот ЧТО они делают,"забота у них такая,забота у них простая-и нету других забот"!
У меня на мет.комбинате в хорошие времена штат был от 35 до 55-ти тысяч.Так комбинат длиной в 22 км и шириной в 1 км с ахрененной кучей цехов и отделов и производивший около 10-12 млн.тонн жАлезяки в год.
А здесь-офис facepalm Эт какой-то аквариум планктонный biggrin
№9 sasha3513 28 сентября 2018 19:44
0
На фото штаб ИГ.