Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16414 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Блицкриг в эпоху цифровых технологий»: в Англии оценили масштабы «российской агрессии»

«Блицкриг в эпоху цифровых технологий»: в Англии оценили масштабы «российской агрессии»

фото: MonicaVolpin / pixabay

Великобритания резко осуждает действия России. Причем особенно заметно это стало в тот момент, когда в государстве поддержали Brexit. Придерживаясь антироссийской политики, Лондон продолжит обвинять Москву во вмешательстве в сферу интересов Запада.

Член парламента Великобритании Том Уотсон осудил бездействия английского правительства. По его мнению, власти специально игнорируют «истинный масштаб агрессии», которая исходит от Москвы. Он подчеркнул, что многие государства в данный момент оказались на грани холодной войны с Россией, но заранее уступают ей.

Уотсон призвал правительство Терезы Мэй очнуться, и реагировать на потенциальные угрозы РФ, назвав их «Блицкригом в эпоху цифровых технологий».

«Пришло время правительству отказаться от поведения трёх обезьян – не видеть зла, не слышать зла, не говорить о зле – относительно крупнейшей угрозы целостности нашей демократии», — сказал он.

В довершении всего английский политик призвал начать специальное расследование возможного вмешательства России в референдум по вопросу выхода Англии из состава Евросоюза. Он обвинил Мэй в том, что она сорвала следствие в отношении главного спонсора Brexit Аарона Бэнкса, который якобы сотрудничал с Москвой по этому вопросу.

«Существует предположение, что в преддверии референдума премьер-министр, занимавшая на тот момент пост министра внутренних дел, отклонила, по меньшей мере, одно заявление служб безопасности…», — подчеркнул Уотсон.

Впрочем, подобное высказывание и очередной «ушат грязи» в адрес Москвы скорее стоит воспринимать, как антироссийскую пропаганду. В Англии не могут найти виновных в том, что большинство выступает за выход из состава Евросоюза, и некоторые политики пытаются взвалить вину на Москву.

Английским политикам удобно спекулировать на теме российской агрессии. Не имея доказательств российские спецслужбы уже обвинили в отравлении бывшего ГРУшника Сергея Скрипаля, теперь будут добиваться того, чтобы весь мир считал, что и Brexit организовал Кремль.

Так английским политикам проще прикрыть свои ошибки. Кроме того, Лондон придерживается «тренда» о том, что Москва во всем виновата. Однако вряд ли такое ведение международных дел поможет Великобритании. Правда все равно когда-нибудь становится явью, и все провокации Англии вскроются.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Foros 24 сентября 2018 21:15
+2
Уже к..й поймешь, в чём Россия виновата, а в чём нет... Наглогейские саксы, моно более подробней???
№2 Полковник Иванов 24 сентября 2018 22:57
+5
«Пришло время правительству отказаться от поведения трёх обезьян – не видеть зла, не слышать зла, не говорить о зле – относительно крупнейшей угрозы целостности нашей демократии»,

Демократия это чтоооо?

Это когда в Англии в Палате Лордов около 800 мест передаются по наследству?
Это когда монархия цветёт и расцветает а у монарха официально 500 слуг?

А я думал что демос-это народ а крвтос- власть..Ну так не народ же рулит ,а монарх! Не? biggrin

На самом деле-Демос - крупные рабовладельцы, жители Демоса - богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. shok

Понять их НЕ мудрено.

Вдруг Охлос - рабы, бедняки, батраки - не имеющие права голоса.
Или Плебос - свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель - могут выбирать, но не могут быть избранными покусятся на ДЕМОС...

Демос(кратИя ) она такая..Тревожная.Чтобы Охлос деньгу не дай Боже не отнял .. lols
№3 Anza 24 сентября 2018 21:52
+1
Да, это Москва подготовила выход Британии из ЕС. На очереди Италия.
Все это знают, кроме британцев. Так им и надо.
№4 Alex7381 24 сентября 2018 21:54
-1
Предлагаю экономию больших денег для Англии. Так как во всём виновата Россия, то теперь не нужны все следственные органы Англии, нечего расследовать, и так всё ясно.